forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Омск skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, SeregaM, Модераторы конференции

Наши разговоры о нашем дилере Эдель-Авто

Сообщение makitaomsk » Пн, 29 авг 2011, 21:05

Предисловие от SeregaM :
SeregaM » 06 окт 2011, 10:39

Буду сюда сносить посты с ветки "Эдель-Авто", которые не соответствуют правилам нашей конференции(viewtopic.php?f=2&t=6740). Так что все эмоции сюда -добро пожаловать!!!
Я думаю суть обсуждаемых конфликтов ясна клубням,несмотря на некие нестыковки из-за разделения тем


Re: Эдель-Авто (Омск)
makitaomsk » 30 авг 2011, 01:05

Что называется нашла коса на камень :)
P.S Александр работал последний день перед отпуском :)
У меня проблем в общении с ним никогда не возникало (нормальный ,вменяемый человек)
А вот человека без имени и отчества который все изломал и 5 раз переделывал нужно по меньшей мере 5 раз депримировать :evil: :evil: :evil:
P.S 2 как не крути а приемщик общается с народом и он в глазах народа крайний
и не обьяснить народу что менеджер по запчастям забыл послать заказ и вместо положенной 1недели резинка шла 2,
и неможет он сказать народу что у мастера-ломастера руки растут из места (которое туалетной бумагой вытирают)
А вообще конечно жуткая ситуация
я думаю что такие ситуевины должны разруливаться быстро при помощи представителя клуба :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение nw2000 » Вт, 30 авг 2011, 12:48

Simplex писал(а):Диагноз: "Резинку мы не смогли поменять, не ту заказали, заказываем другую. Хотели сначала найти код и разобратся во всем, чтоб донести полную картину"
:lol: :lol: :lol:
Это 2 часа нужно чтобы понять что бабина не та?
В 9 утра я выехал из дома чтобы в 13-30 вернутся не решив проблемы :(

Оказывается у меня все не так уж и плохо. :) по крайней мере результат есть. :)
Simplex писал(а):
Это 2 часа нужно чтобы понять что бабина не та?

Это называется 2 часа с момента сдачи машины в бокс к ней никто не подходил. она просто стояла. :) о каких нормо часах вообще может идти речь. :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Simplex » Вт, 30 авг 2011, 13:32

nw2000 писал(а):
Simplex писал(а):Диагноз: "Резинку мы не смогли поменять, не ту заказали, заказываем другую. Хотели сначала найти код и разобратся во всем, чтоб донести полную картину"
:lol: :lol: :lol:
Это 2 часа нужно чтобы понять что бабина не та?
В 9 утра я выехал из дома чтобы в 13-30 вернутся не решив проблемы :(

Оказывается у меня все не так уж и плохо. :) по крайней мере результат есть. :)
Simplex писал(а):
Это 2 часа нужно чтобы понять что бабина не та?

Это называется 2 часа с момента сдачи машины в бокс к ней никто не подходил. она просто стояла. :) о каких нормо часах вообще может идти речь. :)

Слова кончаются :(
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение con2000 » Вт, 30 авг 2011, 17:25

НЕ надо на Александра Халявку так жестка Он же не сам ремонтировал авто а то облить человека с ног до головы самое простое. А то что у ремонтников ОД руки из жжжжж растут это давно известно. А Александр Там почти единственный вменяемый менеджер с которым можно и поговорить и дела решать а не так как другие угу ага и все дела а на деле не фига хорошего. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Изображение
Аватара пользователя
con2000
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс, 12 дек 2010, 14:24
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение nw2000 » Вт, 30 авг 2011, 17:37

con2000 писал(а):НЕ надо на Александра Халявку так жестка Он же не сам ремонтировал авто а то облить человека с ног до головы самое простое.

Александр! :) К твоему тезке притензий по РЕМОНТУ нет! ты прав он не сам ремонтировал. :) притензии к нему совсем в другой части. перечитай мой отзыв в 3 серии.
Александр: вот видите дырка, показывая мне резинку на новой машине.
Я В ШОКЕ СМОТРЮ И ПЫТАЮСЬ УВИДЕТЬ ДЫРКУ. Ну нет ее там. Говорю ему: нет дырки!!!
Александр: ну как же, вот же дырка.
Я чувствую себя идиотом!!! Мне в лицо пытаются доказать, что я мягко говоря ничего не вижу и придираюсь.

В итоге убеждаю Александра, что я не верблюд и что дырку нужно убрать, т.к. из-за нее в принципе и было все это затеяно. Действия АЛЕКСАНДРА оценить даже не берусь. Это называется НА ДУРАЧКА!!!!


ВОТ ИМЕННО В ЭТОЙ ЧАСТИ ОН ВЕЛ СЕБЯ НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНО. ПЫТАЯСЬ МНЕ В ГЛАЗА ОБРАЗНО СКАЗАТЬ, ЧТО Я ИДИОТ И ПРИДИРАЮСЬ. И ОТПРАВИТЬ МЕНЯ ВОСВОЯСИ!

Это его поведение никак не характеризует его с хорошей стороны. Если ты его так защищаешь, позвони ему и дай ссылку на мой отзыв. пусть прочитает и напишет свое мнение по поводу своего поведения. вот и подискутируем тогда. :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Simplex » Вт, 30 авг 2011, 18:47

Согласен. Даже мне не пришло бы в голову держать человека зная что цель ради которой он приехал не будет достигнута.
Вы мне объясните - это 3 часа потребовалось чтоб понять что внешняя деталь для замены и заменяемая деталь разные?
Вы каждый у себя дверь откройте и посмотрите на самый верхний уплотнитель, тот что снаружи видно плоский такой.
Вам тоже 3 часа надо если я вам в руки другой дам чтоб понять что он нифига не оттудова?
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение makitaomsk » Вт, 30 авг 2011, 18:47

nw2000 писал(а):
con2000 писал(а):НЕ надо на Александра Халявку так жестка Он же не сам ремонтировал авто а то облить человека с ног до головы самое простое.

Александр! :) К твоему тезке притензий по РЕМОНТУ нет! ты прав он не сам ремонтировал. :) притензии к нему совсем в другой части. перечитай мой отзыв в 3 серии.
Александр: вот видите дырка, показывая мне резинку на новой машине.
Я В ШОКЕ СМОТРЮ И ПЫТАЮСЬ УВИДЕТЬ ДЫРКУ. Ну нет ее там. Говорю ему: нет дырки!!!
Александр: ну как же, вот же дырка.
Я чувствую себя идиотом!!! Мне в лицо пытаются доказать, что я мягко говоря ничего не вижу и придираюсь.

В итоге убеждаю Александра, что я не верблюд и что дырку нужно убрать, т.к. из-за нее в принципе и было все это затеяно. Действия АЛЕКСАНДРА оценить даже не берусь. Это называется НА ДУРАЧКА!!!!


ВОТ ИМЕННО В ЭТОЙ ЧАСТИ ОН ВЕЛ СЕБЯ НЕ СОВСЕМ КОРРЕКТНО. ПЫТАЯСЬ МНЕ В ГЛАЗА ОБРАЗНО СКАЗАТЬ, ЧТО Я ИДИОТ И ПРИДИРАЮСЬ. И ОТПРАВИТЬ МЕНЯ ВОСВОЯСИ!

Это его поведение никак не характеризует его с хорошей стороны. Если ты его так защищаешь, позвони ему и дай ссылку на мой отзыв. пусть прочитает и напишет свое мнение по поводу своего поведения. вот и подискутируем тогда. :)

Я тоже встаю на защиту Холявки :evil:
Я еще и не так в порыве гнева разговариваю с клиентами :D
а он без выходных трудился за себя и того парня который был в отпуске
Я считаю что нужно начинать бороться не с приемщиками а с мастерами -криворукими
И с Администрацией автосалона
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Simplex » Вт, 30 авг 2011, 18:51

В моём случае конкретно работа менеджера!
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение nw2000 » Вт, 30 авг 2011, 19:03

makitaomsk писал(а):Я тоже встаю на защиту Холявки :evil:
Я еще и не так в порыве гнева разговариваю с клиентами :D


Алексей. Что в данном случае ты защищаешь? ХАМСТВО? Считаешь это нормально? Почему я должен выслушивать его гнев? я накосячил собирая эту машину или я накосячил меняя резинку по гарантии? Не понимаю. В прочем каждый при своем. Если у тебя в общении с Холявко все было гладко, это не означает, что он со всеми так себя ведет. Меня он видел впервые, как и я его. И он показал на что способен при общении с человеком, так сказать, с улицы.
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение makitaomsk » Вт, 30 авг 2011, 19:06

Simplex писал(а):Мой комментарий.
Выясняем что за проблема. С гарантийщиком было гораздо быстрее.
Сказал что ему просто интересно. А мне уже нет.
Ищет что-то в компьютере, спрашиваю что ищем?
Говорит что в инструкции нет работы по замене именно ЭТОГО уплотнителя.
Соответственно они не знают трудозатраты.
Консилиум не знаю из кого решает оформить как замену другого уплотнителя, мол ВАГ не допетрит :)
Мне всё равно, главно чтобы исправлено!
Итого времени 10-30. Машина пошла в бокс. Звонок от жены: "наверное уже заканчивают и ты скоро будешь дома?"
Ответ "э...... ещё не начали".
Вопрос "В смысле?".
Тут уже я теряюсь в ответе....
Далее стало не так печально, появился Артур, затем ещё Владислав, собственно он то и заметил мою машину на улице в 12-30.
Иду сам вниз, узнавать что да как.
Диагноз: "Резинку мы не смогли поменять, не ту заказали, заказываем другую. Хотели сначала найти код и разобратся во всем, чтоб донести полную картину"
:lol: :lol: :lol:
Это 2 часа нужно чтобы понять что бабина не та?
В 9 утра я выехал из дома чтобы в 13-30 вернутся не решив проблемы :(
.

И в чем тут его вина?
в том что быстрый гарантийщик не забил твою машину в базу?
или в том что быстрый гарантийщик заказал на твою старую машину резинку?
или в том что у Александра в компютере нет документа по твоей машине?(трудозатраты)?
или в том что 2 часа тупой ремонтник пытался примастырить резинку от октавии на суперб?
PS Ребята попробуйте поставить себя на его место и поработать в окружении гуманоидов

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
nw2000 писал(а):
makitaomsk писал(а):Я тоже встаю на защиту Холявки :evil:
Я еще и не так в порыве гнева разговариваю с клиентами :D


Алексей. Что в данном случае ты защищаешь? ХАМСТВО? Считаешь это нормально? Почему я должен выслушивать его гнев? я накосячил собирая эту машину или я накосячил меняя резинку по гарантии? Не понимаю. В прочем каждый при своем. Если у тебя в общении с Холявко все было гладко, это не означает, что он со всеми так себя ведет. Меня он видел впервые, как и я его. И он показал на что способен при общении с человеком, так сказать, с улицы.

Я не защищяю хамство ,я против него
Просто я пытаюсь сказать что все мы люди и человеки
так-что все мы не без греха! :)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
А вообще меня интересует мнение на происходящее Артура ака Phoenixx
говорил что будет реагировать :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение nw2000 » Вт, 30 авг 2011, 19:20

makitaomsk писал(а):Я не защищяю хамство ,я против него
Просто я пытаюсь сказать что все мы люди и человеки
так-что все мы не без греха! :)


Раз ты пишешь, что защищаешь его
Я тоже встаю на защиту Холявки

приводя при этом человеческий фактор
а он без выходных трудился за себя и того парня который был в отпуске

Просто я пытаюсь сказать что все мы люди и человеки
так-что все мы не без греха!

то получается, что я все сам придумал и обливаю не за что.
облить человека с ног до головы самое простое.


Хотя нужно отдать должное Александру. Он все таки извинился когда я уезжал.

Какая бурная дискуссия, как только зазвучали явки и пароли. :)
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Simplex » Вт, 30 авг 2011, 19:59

Я Вам на встрече покажу эту оригинальную супербовскую резинку, не открывая машину.
Реально не видя эту детальку говорить трудно. Это не уплотнитель стоящий в дверном проёме, не ответный уплотнитель в двери. Это третья резинка, на пол двери, стоит сверку двери впритык к хрому. На октавиях такого нет.
Заказ делался по фото с проблемой и фото с вином.
У меня вопрос один. А что там делать можно 3 часа? А почему бы владельца не поставить в известность о проблеме?
Машина то появилась на улице не в 12-30, Владислав её раньше заметил.
Посмотрел на неё ия, вернее приметил на руле и сиденье сервисный чехол.
Спустился, постоял немного, после чего мне отдали ключи и открыли шлагбаум.
Я напомнил про чехолчики, сняли.
А извинится за потраченное зря время клиента.
Разве это не работа менеджера? Разве не его работа решать такие вот висяки?
С клиентом работает менеджер и его прямой обязанностью является решение проблемы быстро и качественно, причем все вопросы решаются в пользу клиента.
С того момента как он взял ключи от автомобиля, за него отвечает он, за информирование клиента, за сроки.
Это письмо с большой земли, если хотите.

По факту информации ноль, устранения неполадок ноль, извинений за причиненные неудобства ноль.
Куда лицо упало?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Т.е. машина простояла в ремзоне некоторое время, а когда ей занялись, то нифига не вышло.
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение makitaomsk » Вт, 30 авг 2011, 20:52

Ясно одно бардак в Феникс-авто продолжается и усугубляется
и это грустно :(
как всем известно рыба с головы .................

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
И все-таки обвинять во всех грехах феникс-авто одного человека это неправильно
Я за справедливость :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение nw2000 » Ср, 31 авг 2011, 4:40

makitaomsk писал(а):И все-таки обвинять во всех грехах феникс-авто одного человека это неправильно
Я за справедливость :)

А никто во всех грехах одно человека и не обвиняет. Рассматривается 2 конкретных случая. В которых принимал непосредственное участие один человек, представитель ОД.
Если бы мне Александр сказал ФИО того мастера, кто занимался моим автомобилем, то думаю лавры негатива разделились бы и все было бы на своих местах. Александр отвечает за приемку, общение, информирование, а мастер отвечает за качество и время. как то так.

Если как то все сложить и коротко описать проблему, то мне видится это так.
1. Очень долгое время ремонта - нужно как то, хотя бы, укладываться в нормо часы по документам.
2. Качество выполненных работ должно соответствовать статусу ОД - а не отправлять 5 раз машину на переделку.
3. Общение и информирование клиента. Что общение хромает, что информирование о ремонте.
Изображение
Аватара пользователя
nw2000
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2011, 17:25

Re: Эдель-Авто (Омск)

Сообщение Simplex » Ср, 31 авг 2011, 6:25

nw2000 писал(а):
makitaomsk писал(а):И все-таки обвинять во всех грехах феникс-авто одного человека это неправильно
Я за справедливость :)

А никто во всех грехах одно человека и не обвиняет. Рассматривается 2 конкретных случая. В которых принимал непосредственное участие один человек, представитель ОД.
Если бы мне Александр сказал ФИО того мастера, кто занимался моим автомобилем, то думаю лавры негатива разделились бы и все было бы на своих местах. Александр отвечает за приемку, общение, информирование, а мастер отвечает за качество и время. как то так.

Если как то все сложить и коротко описать проблему, то мне видится это так.
1. Очень долгое время ремонта - нужно как то, хотя бы, укладываться в нормо часы по документам.
2. Качество выполненных работ должно соответствовать статусу ОД - а не отправлять 5 раз машину на переделку.
3. Общение и информирование клиента. Что общение хромает, что информирование о ремонте.

Всеми руками ЗА!
Не понравилось информирование клиента и срок выполнения, вернее не выполнения.
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

След.

Вернуться в Омск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2