forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Омск skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, SeregaM, Модераторы конференции

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение ItSe » Ср, 28 мар 2012, 15:35

:D да уж

программы это у меня нет, ее можно сейчас где-нибудь раздабыть?

Такой подбор пружин подходит, если мы евро-пружины ставим. Подходит ли он, если пытаться РС амортизаторы + пружины и т.д. подобрать? А то все-таки пугают меня спорт-киты (низко).
ItSe
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2011, 11:39

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Ср, 28 мар 2012, 15:40

спорт кит это 0-50
точка ноль это дорожный просвет европейки!!!
и от нуля есть возможность занизиться до -50

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Прогу скачать только на торенте
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение ItSe » Ср, 28 мар 2012, 16:58

Если регулируемые винты, то да, я понял, что от 0 до 50. Но на винты не готов - может быть стереотип - но жестко, да и достаточно дорого (хотя, возможно, если все от РС ставить, то не дешевле выйдет). Да и, боюсь, обилие регулировок - слишком сложно и не надо. Надо просто - 2-3 см от ППД и все.
ItSe
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2011, 11:39

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Ср, 28 мар 2012, 17:19

ItSe писал(а):Если регулируемые винты, то да, я понял, что от 0 до 50. Но на винты не готов - может быть стереотип - но жестко, да и достаточно дорого (хотя, возможно, если все от РС ставить, то не дешевле выйдет). Да и, боюсь, обилие регулировок - слишком сложно и не надо. Надо просто - 2-3 см от ППД и все.

жестко это действительно стереотип
Все от РС это дороже чем винты
регулировок на каждом аммортизаторе всего 2
напиши в личку мне свой вин (попробую пробить тебе коды европейских пружин) надо свои записи найти
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение ItSe » Пт, 30 мар 2012, 9:04

Да я сомневаюсь на счет евро-пружин, вариант "все от рс" притягивает больше. В-общем, надо думать мне :). А комплект от РС можно подобрать с учетом развесовки и т.д.? Или если от РС ставить, то просто надо найти максимально "близкий" вин - например, от РС с механикой дорестайл?
ItSe
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2011, 11:39

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Пт, 30 мар 2012, 9:57

Я так понял что ты уже запутался
вот http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=6351
Обрати внимание на вот эти строки уровень подвески снижен на 30 мм !!!
это от евро подвески

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
FAA629002-1-комплект витых пружин и амортизаторов для спортивного шасси 35 867,38р.
Комплект подвески KONI RHA 1150-5081--стоит 43032 руб.
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение ItSe » Пт, 30 мар 2012, 12:43

Нет, не запутался, но вопросов много :)

С этим комплектом вообще песня. Это не РС подвеска. Это отдельный комплект спорт. подвески. Он предположительно от Eibach и для тур. Уже снят с производства. Вот тут обсуждаем viewtopic.php?f=16&t=23128&start=375. Действительно должен давать занижение - 30 мм от евро, т.е. -50-60 от ППД. Это по идее тоже самое что и спорт киты от EIbach, Bilstein и т.д. Но я, повторюсь, - 30мм от евро не хочу, пока, а то проблем нет кит EIbach B12 и делов то.

Хочу "луну с неба". Хочу, чтобы как РС :) :) :). Главным образом, в плане клиренса. Просто евро-пружины сомневаюсь, так как, говорят, все в той же ветке, что ППД- и евро- амортизаторы разные по характеристикам, а я хочу минимум "колхоза". Плюс если у дилера делать евро или РС, а не ставить спорт кит, гарантия типа сохраняется. По деньгам у дилера более или менее норм, т.к. у меня скидка 20%.
ItSe
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2011, 11:39

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Вс, 01 апр 2012, 13:24

мне скоро приедет кит набор винтов коневский
как поставлю отчитаюсь

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
ItSe писал(а):Нет, не запутался, но вопросов много :)
Хочу "луну с неба". Хочу, чтобы как РС :) :) :). Главным образом, в плане клиренса. Просто евро-пружины сомневаюсь, так как, говорят, все в той же ветке, что ППД- и евро- амортизаторы разные по характеристикам, а я хочу минимум "колхоза". Плюс если у дилера делать евро или РС, а не ставить спорт кит, гарантия типа сохраняется. По деньгам у дилера более или менее норм, т.к. у меня скидка 20%.

аммортизаторы одинаковые!!!!(за маленьким исключением что,на штоке амморта который стоит с ППД добавленна маленькая втулочка высотой 10 мм вот и все!)
с гарантии меня не сняли за Самостоятельную установку коней!!!
"колхоза" у тебя вообще нету ,ты просто поставишь оригинальные пружины по мягче и все!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
PS если взять октавию без ППД и европейскую рс то
РС будет ниже на 20 мм!!!
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение ItSe » Пн, 02 апр 2012, 8:42

Ну я и пишу, что хочу как РС (а вот какую - российскую или евро РС - ведь в России РС же выше) :) Хотя сейчас всерьез стал задумываться о спорт ките, может, -5-6 см то ППД не так уж и много, зато куча плюсов. Короче, спасибо Вам за помощь. Буду дальше читать, думать, благо время есть, так как денег на данное мероприятие пока нет - копятся :) Если решусь на кони, напишу.

Ну и, конечно, жду отчета об установке кони :)
ItSe
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2011, 11:39

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Пн, 02 апр 2012, 18:20

ItSe писал(а):Ну я и пишу, что хочу как РС (а вот какую - российскую или евро РС - ведь в России РС же выше) :) Хотя сейчас всерьез стал задумываться о спорт ките, может, -5-6 см то ППД не так уж и много, зато куча плюсов. Короче, спасибо Вам за помощь. Буду дальше читать, думать, благо время есть, так как денег на данное мероприятие пока нет - копятся :) Если решусь на кони, напишу.

Ну и, конечно, жду отчета об установке кони :)

Решайся ,помогу в приобретении
Я за несколько лет уже многим поставил,Все довольны
а самое главное что ни один аммортизатор не кончился!
:)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение KPbIM » Пн, 09 апр 2012, 10:39

makitaomsk, может вы знаете, по каталогу идут пружины: "для а/м с уменьшенным дорожным просветом" - код "PR-2UC" и "для а/м со спортивной подвеской *RS*" - код "PR-A8F+2UC", есть ли отличие между ними в клиренсе? Или первые просто идут как опция для европы, клиренс а-ля РС?
Аватара пользователя
KPbIM
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 9:37

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Пн, 09 апр 2012, 11:41

KPbIM писал(а):makitaomsk, может вы знаете, по каталогу идут пружины: "для а/м с уменьшенным дорожным просветом" - код "PR-2UC" и "для а/м со спортивной подвеской *RS*" - код "PR-A8F+2UC", есть ли отличие между ними в клиренсе? Или первые просто идут как опция для европы, клиренс а-ля РС?

код "PR-2UC-это обычные пружины (без пакета плохих дорог)
PR-A8F+2UC это заниженные пружины от RS (занижение от обычных без ППД примерно -20 мм)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
для PR-A8F+2UC и амморты короче идут!!!
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение KPbIM » Пн, 09 апр 2012, 20:46

makitaomsk писал(а):
KPbIM писал(а):makitaomsk, может вы знаете, по каталогу идут пружины: "для а/м с уменьшенным дорожным просветом" - код "PR-2UC" и "для а/м со спортивной подвеской *RS*" - код "PR-A8F+2UC", есть ли отличие между ними в клиренсе? Или первые просто идут как опция для европы, клиренс а-ля РС?

код "PR-2UC-это обычные пружины (без пакета плохих дорог)
PR-A8F+2UC это заниженные пружины от RS (занижение от обычных без ППД примерно -20 мм)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
для PR-A8F+2UC и амморты короче идут!!!

А PR-2UA тогда для чего, если PR-2UB для а/м с ППД?
Аватара пользователя
KPbIM
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 9:37

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Вт, 10 апр 2012, 5:35

KPbIM писал(а):
makitaomsk писал(а):
KPbIM писал(а):makitaomsk, может вы знаете, по каталогу идут пружины: "для а/м с уменьшенным дорожным просветом" - код "PR-2UC" и "для а/м со спортивной подвеской *RS*" - код "PR-A8F+2UC", есть ли отличие между ними в клиренсе? Или первые просто идут как опция для европы, клиренс а-ля РС?

код "PR-2UC-это обычные пружины (без пакета плохих дорог)
PR-A8F+2UC это заниженные пружины от RS (занижение от обычных без ППД примерно -20 мм)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
для PR-A8F+2UC и амморты короче идут!!!

А PR-2UA тогда для чего, если PR-2UB для а/м с ППД?

Образно говоря есть 3 типа пружин
для пакета плохих дорог высокая пружина (2UB)дорожный просвет 170мм
европейская (нормальная) пружина(2UA)дорожный просвет 140мм
европейская (спорт версия RS) пружина дорожный просвет 110мм
PS размеры в миллиметрах даны примерные(близкие к действительности) для наглядности
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение KPbIM » Вт, 10 апр 2012, 9:47

Образно говоря есть 3 типа пружин
для пакета плохих дорог высокая пружина (2UB)дорожный просвет 170мм
европейская (нормальная) пружина(2UA)дорожный просвет 140мм
европейская (спорт версия RS) пружина дорожный просвет 110мм
PS размеры в миллиметрах даны примерные(близкие к действительности) для наглядности

Тогда уже: европейская (спорт версия, RS) пружина 2UC дорожный просвет 127мм
Аватара пользователя
KPbIM
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн, 13 фев 2012, 9:37

Пред.След.

Вернуться в Омск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2