forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Омск skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, SeregaM, Модераторы конференции

Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение smd15 » Чт, 02 фев 2012, 12:09

Не нравится мне внешний вид авто на "ходулях". Раньше всегда ездил на низких машинах и проблем по этому поводу не испытывал. Поэтому пакет плохих дорог считаю для себя не нужным. Да и машина проектировалась без него. Есть куча отзывов, что машина становится совсем другой, а по бордюрам я не катаюсь.
Прочитал кучу инфы по избавлению от этой "напасти", но так и не смог для себя четко уяснить:
1. какие пружины нужно ставить
2. какие отбойники и куда идут.
Амортизаторы вроде менять не обязательно.
Больше всего интересует опыт в Омске. Может кто-то уже проделывал эту процедуру?
автомобиль - октавия 1.8 тси дсг 2011.
smd15
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 09 янв 2012, 6:21

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение Simplex » Чт, 02 фев 2012, 13:19

smd15 писал(а):Не нравится мне внешний вид авто на "ходулях". Раньше всегда ездил на низких машинах и проблем по этому поводу не испытывал. Поэтому пакет плохих дорог считаю для себя не нужным. Да и машина проектировалась без него. Есть куча отзывов, что машина становится совсем другой, а по бордюрам я не катаюсь.
Прочитал кучу инфы по избавлению от этой "напасти", но так и не смог для себя четко уяснить:
1. какие пружины нужно ставить
2. какие отбойники и куда идут.
Амортизаторы вроде менять не обязательно.
Больше всего интересует опыт в Омске. Может кто-то уже проделывал эту процедуру?
автомобиль - октавия 1.8 тси дсг 2011.

Вам к Алексею aka Makitaomsk
(6U1) 135 "1997" - идёт восстановление
(1Z3) BUD "2008" - продана
(3T4) CDAB MPJ "2011" + аммортизаторы koni sport.
Simplex
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Ср, 01 окт 2008, 13:21
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение 45жэка » Чт, 02 фев 2012, 18:22

http://www.elcats.ru/skoda/Parts.aspx?M ... d=30900033
может Вас беспокоит втулка под №28?См 2 высотой...
А если что обрежте пружины...болгарка Вам в помощь.
Шкода Октавия 1,9ТДI AGR 4х4 2001г.
45жэка
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Ср, 12 мар 2008, 20:53
Откуда: г.Рыбинск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Пт, 03 фев 2012, 5:25

45жэка писал(а):http://www.elcats.ru/skoda/Parts.aspx?Mdl=fa94f1cf-bb6e-469d-92fe-6ccf70f7b004&SubId=30900033
может Вас беспокоит втулка под №28?См 2 высотой...
А если что обрежте пружины...болгарка Вам в помощь.

Такие втулки стоят на Октавиях ТУР
В Октавии FL A5 другая передняя и задняя подвеска
Обрезание пружин Вам ничего не даст ,по той простой причине что пружина в виде бочки то есть с заужением на обоих концах :)

Добавлено спустя 25 минут 44 секунды:
smd15 писал(а):Не нравится мне внешний вид авто на "ходулях". Раньше всегда ездил на низких машинах и проблем по этому поводу не испытывал. Поэтому пакет плохих дорог считаю для себя не нужным. Да и машина проектировалась без него. Есть куча отзывов, что машина становится совсем другой, а по бордюрам я не катаюсь.
Прочитал кучу инфы по избавлению от этой "напасти", но так и не смог для себя четко уяснить:
1. какие пружины нужно ставить
2. какие отбойники и куда идут.
Амортизаторы вроде менять не обязательно.
Больше всего интересует опыт в Омске. Может кто-то уже проделывал эту процедуру?
автомобиль - октавия 1.8 тси дсг 2011.

Вариантов решения несколько
1) замена штатных пружин ,отбойников,амортизаторов на (винтовую подвеску сделанную на базе амортизаторов KONI sport и пружин EIBACH) (я себе такую сейчас делаю)
2) замена только пружин и отбойников (не очень интересна со штатными амортизаторами) я так пробовал
P S нужно точно понять чего вы хотите от подвески получить
Я пробовал различные варианты и пришел к выводу, что из -за конструктивной особенности нашей подвески нам нужно ставить винтовую конструкцию .
Последний мой вариант состоял из амортизаторов KONI sport и пружин EIBACH с занижением -60см от штатной подвески с пакетом плохих дорог.
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение smd15 » Пт, 03 фев 2012, 6:45

Мне нужен бюджетный вариант, поэтому подходит вариант №2. Менять амортизаторы пока не хочу, ибо денег жалко. Хотя, если действующие кто купит (пробег 400 км), можно и о них задуматься.
по пружинам думаю опять о бюджетном варианте Lesjöfors (аналог VAG, ставящегося на европейские skodы).
От подвески хочу получить ее стандартные ездовые характеристики, которые изначально заложены в конструкцию, а не то, что у нас адаптируют для России.
smd15
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 09 янв 2012, 6:21

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Пт, 03 фев 2012, 11:06

тогда под замену пружины и отбойники
:)
убирая пакет ППД машинка станет ниже на 30мм
бюджет сего мероприятия примерно 17-18тыс(если делать самостоятельно)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение smd15 » Пт, 03 фев 2012, 11:23

пружины думаю такие вперед: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B800648E&sr=-4
назад: http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? ... =385892476
очень грубо за пружины выйдет 8 т.р.
а вот что с отбойниками? что это вааапще за беда, где брать и сколько стоит?
smd15
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 09 янв 2012, 6:21

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Пт, 03 фев 2012, 11:45

Непонятно зачем Вам еще одни пружины с ППД ?
Пружины по коду могут быть одинаковые
разичаются по развесовке автомобиля !!!
то есть если взять код пружины (1k0411105BC) аналог( Lesjofor 40 857 11) которая стоит у меня с ППД для октавии 1.6 с мкпп
развесовка для этой пружины по переду с ППД 651-685кг
развесовка для этой-же пружины по переду без ППД 746-780кг
PS развесовка указана на наклейке(местоположение наклейки (средняя стойка с водительской стороны))
PPS я с этой темой бился почти 1,5года и прокурил все темы на форумах(ауди,шкода,фольксваген,сеат) :) :) :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение smd15 » Сб, 04 фев 2012, 5:37

makitaomsk писал(а):Непонятно зачем Вам еще одни пружины с ППД ?

Хм... Как я понимаю, европейская октавия без ППД. А указанные пружины именно для нее...
Эффект - машина ниже на 3 см со всеми вытекающими отсюда последствиями. :good:
Повторюсь - мне не нужен спорт. Нужно нечто среднее, ибо от комфорта в пользу жесткости и управляемости отказываться неохота.
А насчет развесовки не хочется сильно заморачиваться.
Интересно, а как на эту затею смотрит ОД? :D
smd15
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 09 янв 2012, 6:21

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Сб, 04 фев 2012, 20:15

smd15 писал(а):
makitaomsk писал(а):Непонятно зачем Вам еще одни пружины с ППД ?

Хм... Как я понимаю, европейская октавия без ППД. А указанные пружины именно для нее...
Эффект - машина ниже на 3 см со всеми вытекающими отсюда последствиями. :good:
Повторюсь - мне не нужен спорт. Нужно нечто среднее, ибо от комфорта в пользу жесткости и управляемости отказываться неохота.
А насчет развесовки не хочется сильно заморачиваться.
Интересно, а как на эту затею смотрит ОД? :D

что-бы правильно подобрать пружины нужно :
1)пробить по вин коду машины какие стоят сейчас
2)посмотреть на шильдике (на машине) развесовку по осям
3)определить по вин коду тип(толщина) звуко изоляции
4) заказать правильные пружины подходящие по всем параметрам!!!
тогда будет правильная европейская подвеска
PS в Чехии и той-же Германии машины есть с ППД !!! и их достаточно много :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение smd15 » Вс, 05 фев 2012, 4:58

Честно, хотелось бы по-подробнее, ибо:
1. мой вин даст пружины с ППД по-любому... стало быть нужен вин европейца, да еще и без ППД!
2.про звукоизоляцию не понял, может имеется ввиду отбойник?
Вообще, хотелось бы на ваш вариант взглянуть, т.к. чем больше езжу, тем увереннее становлюсь, что на А5 с ППД управляемость никакая. После субары особенно очевидно. Может и разорюсь на нормальную подвеску. Когда планируете закончить с установкой и каков бюджет сего счастья?
smd15
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 09 янв 2012, 6:21

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Вс, 05 фев 2012, 13:39

smd15 писал(а):Честно, хотелось бы по-подробнее, ибо:
1. мой вин даст пружины с ППД по-любому... стало быть нужен вин европейца, да еще и без ППД!
2.про звукоизоляцию не понял, может имеется ввиду отбойник?
Вообще, хотелось бы на ваш вариант взглянуть, т.к. чем больше езжу, тем увереннее становлюсь, что на А5 с ППД управляемость никакая. После субары особенно очевидно. Может и разорюсь на нормальную подвеску. Когда планируете закончить с установкой и каков бюджет сего счастья?

1) как раз и нужно отталкиваться от ваших пружин с ппд (вин европейца без ппд с таким мотором и коробкой вы не найдете)
2) шумоизоляция машин бывает разная! пример(толщина шумки 50мм или 55мм) вроде разница небольшая в миллиметрах ,зато большая в коллограммах!!!
отбойник это отбойник он может различаться только по длинне
могу показать фотки предпоследнего варианта
для моей подвески ориентировочный бюджет 50-60тыс
Вас я думаю устроит вариант попроще
Регулируемые по жескости амортизаторы koni-sport+штатные пружины без ппд+укороченные отбойники+нормальная летняя резина
бюджет такого мероприятия примерно 30-35тыс
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение Германика » Пн, 06 фев 2012, 18:57

По VIN можно определить развесовку конкретного автомобиля по осям. Каждой соответствует разный PR-код.
Исходя из этих развесовок можно подобрать разные комплектации подвески под эту развесовку: стандарт, спорт и ППД.
Как правило, пружины могут пересекаться, например задние пружины ППД от седана(хетча) могут быть одинаковыми со стандартами от универсала. Или Дизельный с автоматом стандарт, может быть с одинаковыми передними пружинами 1.6 МКПП с ППД.
Амортизаторы тоже разные, но практика показывает, что замены пружин достаточно.
Но еще раз: подход строго точный, ЕТКА дает номера пружин без вариантов для конкретной машины для каждого из вариантов подвески. Я бы все ж предпочел ОЕМ.
В свое время делал наоборот на Passate B5 из евро в ППД. Со временем таки тоже поставил Koni, но не спорт, а спешиал.
Очень доволен.
Германика
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 05 фев 2012, 18:42

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Вт, 07 фев 2012, 12:59

+1 все правильно написал :)
Я вот тоже самое пытаюсь обьяснить :)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение ItSe » Пн, 19 мар 2012, 17:04

Давно думаю (как и многие) о замене пружин (пока склоняюсь к варианту с пружинами от РС - но еще читаю, думаю). Вот вы тут очень грамотный, на мой взгляд, подход обсуждаете (до этого максимум, что видел это обсуждение о том, что пружины от авто с более тяжелым "передком", например, с ДСГ и более тяжелым двигателем, могут дать чуть бОльший клиренс спереди при их установке на авто с более легким двигателем и механикой). Вот только я не могу до конца понять, как его реализовать? Можно ли подобрать прудины от рс, под мою октавию (1.8тси с механикой)? Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Если нет, то о каких спорт. пружинах шла речь (я так понимаю, имелись ввиду только оригинальные пружины)?
Хоть я и не из Омска, но надеюсь, что поможете. )
ItSe
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2011, 11:39

След.

Вернуться в Омск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron