forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Омск skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, SeregaM, Модераторы конференции

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Вт, 20 мар 2012, 9:48

ItSe писал(а):Давно думаю (как и многие) о замене пружин (пока склоняюсь к варианту с пружинами от РС - но еще читаю, думаю). Вот вы тут очень грамотный, на мой взгляд, подход обсуждаете (до этого максимум, что видел это обсуждение о том, что пружины от авто с более тяжелым "передком", например, с ДСГ и более тяжелым двигателем, могут дать чуть бОльший клиренс спереди при их установке на авто с более легким двигателем и механикой). Вот только я не могу до конца понять, как его реализовать? Можно ли подобрать прудины от рс, под мою октавию (1.8тси с механикой)? Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Если нет, то о каких спорт. пружинах шла речь (я так понимаю, имелись ввиду только оригинальные пружины)?
Хоть я и не из Омска, но надеюсь, что поможете. )

Самое главное определиться что вы хотите получить от машины???(нужно понять для себя чем вас не устраивает ваша штатная подвеска)
и максимально сформулировав написать
Далее сообщить мне ваш Вин код можете в личку :)
Ваш вин нужен для определения точного кода ваших установленных на заводе пружин!!!
Давайте начнем пока с этих первых но очень важных вещей :)
PS Я вот перебрав уже 6 вариантов подвески на Октавию сейчас жду винтовую подвеску (http://www.vrc.ru/shop/default.asp?tmpl ... t&sku=6418)
PPS У каждых из попробованных мной вариантов есть свои плюсы и минусы ,но это зависит от того чего человек хочет получить от подвески
Соответственно бюджет очень сильно колеблется :D :D :D
PPPS а аммортизаторы у RS и Октавии РАЗНЫЕ !!! в том числе и по длинне!!!
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение ItSe » Чт, 22 мар 2012, 15:27

makitaomsk, спасибо за ответ, во-первых.

Главное, что хочу - визуальный эффект - немного занизить (примерно до уровня РС, пружины -30 которые по факту дают что-то около -50 или -60 от ППД боюсь низко будет, вариант "как на РС" - пока кажется самое то в плане клиренса) и главное не навредить авто :) (читал мнения, что в при установке "спорт" амортизаторов и пружин нагрузка на другие детали подвески возрастает и их износ соот-во увеличивается (не думаю, что ради визуального эффекта надо создавать себе потенциальные проблемы - хотя насколько реально износ увеличится или нет ума не приложу - буду рад совету на этот счет). По жесткости - скорее жестче, чем сейчас, но по большому счету и как сейчас сойдет (не так критично).

Варианты соот-но такие:
- вариант с заменой только пружин работает лишь при переходе на "евро" пружины или аналоги (амортизаторы и у евро, и у ППД машин одинаковые же?) - к сожалению Вы подтвердили мои опасения, что нельзя пружины от РС на стандартные амортизаторы октавии 1.8 ставить (я же правильно понял?)
- замена амортизаторов и пружин на РС
- замена амортизаторов и пружин на "спорт неоригинал", например, на Bilstein B6 + пружины Eibach или H&R с занижением (вроде с подбором просто и дешевле, чем если от РС все ставить, но, повторюсь, боюсь, что слишком низко будет по зиме)

Так как для меня ключевой момент - это немного занизить, то главный вопрос: как правильно подобрать амортизаторы и пружины от РС исходя из развесовки и возможно ли это в принципе (по каталогам в экзисте смотрел PR код разный для пружин на 1.8 и РС)?

Данных о ВИН и развесовки (я так понял на авто надо смотреть) сейчас нет под рукой. Да и для начала, как Вы правильно сказали, надо определиться какой из 3 описанных выше вариантов воплощать (может быть есть еще другие варианты, о которых я не догадываюсь). А это во многом будет зависеть от того, можно ли безболезненно все от РС поставить.
ItSe
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2011, 11:39

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Чт, 22 мар 2012, 17:02

Итак
Если ставить всю подвеску от РС
1) если у Вас диаметр переднего аммортизатора 55мм то все от РС поставить можно.(аммортизаторы+пружины+отбойники стоек+стойки стабилизатора(укорочены))
если диаметр 50 то нужно еще менять повороные кулаки и они потянут за собой увеличенные тормозные диски,тормозные машинки и т.д и т.п
2) с задней подвеской попроще (пружины+аммортизаторы+укороченные отбойники
Если ставить пружины от РС
1) пружина от РС даст занижение примерно -50 от штатной подвески с ППД ,менять (пружина +отбойник)
Работать будет неправильно ,так-как аммортизатор у РС короче!!! примерно на 20-30 мм
Если ставить спорт подвеску
1)нужно стазу купить так называемый кит набор(4 аммортизатора+4 пружины)
По поводу что другие детали терпят нагрузку это полный бред
Правильная Спорт подвеска это не зубодробилка!!!
настраивание подвески это неизбежный компромис между комфортом и управляемостью
Если по простому то ,улететь в повороте с трассы или пройти спокойно этот-же поворот на скорости
Еще раз перечитал Ваше сообщение
по Вашим параметрам будет оптимальным вариантом винтовая подвеска от Koni
достоинство этой подвески можно долго перечислять ,остановлюсь на самом главном
1) можете регулировать жесткость каждого аммортизатора !!! (регулируется скорость выхода штока)
2) можете регулировать дорожный просвет настолько-насколько хотите, диапазон (0-50 перед 0-40 зад) ноль -это стандартная европейская подвеска без ППД !!!
3) ходимость аммортизаторов 200тыс (проверенно на своих машинах) в нещадной эксплуатации
4)все работает по простому принципу (больше скорость меньше ям)
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение AlexeyD » Чт, 22 мар 2012, 17:11

Простите...
"1) пружина от РС даст занижение примерно -50 от штатной подвески с ППД ,менять (пружина +отбойник)
Работать будет неправильно ,так-как аммортизатор у РС короче!!! примерно на 20-30 мм"

А что значит не правильно? Тоже раздумываю убрать ППД (большинство утверждает, что нужно только поменять пружины на РС-вские и убрать поставки спереди).
Моя "Бешенка" VW Passat B7 1.8TSI DSG7 Black в рамках 401
Аватара пользователя
AlexeyD
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс, 05 фев 2012, 16:50
Откуда: Moscow-СВАО

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Чт, 22 мар 2012, 17:27

не хватает раастояния штоку складываться в стойку
проявляется примерно так
если идет череда волнообразных кочек то подвеска складывается полностью и следует удар

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
PS если просто убрать ППД то нужно заказать другие пружины и все
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение AlexeyD » Чт, 22 мар 2012, 17:35

makitaomsk писал(а):не хватает раастояния штоку складываться в стойку
проявляется примерно так
если идет череда волнообразных кочек то подвеска складывается полностью и следует удар

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
PS если просто убрать ППД то нужно заказать другие пружины и все
Ага, ясно. Благодарю.

Теперь осталось сломать голову в этих артикулах, какие именно пружины нужно купить.

У Вас случаем нет на это никаких соображений ?:)
Моя "Бешенка" VW Passat B7 1.8TSI DSG7 Black в рамках 401
Аватара пользователя
AlexeyD
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс, 05 фев 2012, 16:50
Откуда: Moscow-СВАО

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Чт, 22 мар 2012, 18:10

Несколько сообщений выше я-ж расписывал процесс
повторюсь еще раз
для того что-бы правильно подобрать пружины нужен вин номер вашей машины (для точного определения весовой категории пружин установленных на заводе)эти пружины будут с ППД
далее ищем в программе ЕТКА пружины с этим-же весовым классом только без ППД
итого получаем код пружин
потом заказываем ,устанавливаем
и Наслаждаемся :D
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение AlexeyD » Чт, 22 мар 2012, 18:30

Спасибо Вам большое, коллега )
Моя "Бешенка" VW Passat B7 1.8TSI DSG7 Black в рамках 401
Аватара пользователя
AlexeyD
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс, 05 фев 2012, 16:50
Откуда: Moscow-СВАО

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Чт, 22 мар 2012, 19:45

Всегда пожалуйста :)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
забыл добавить что у октавий FL и октавий тур подвеска разная
у тура все решается снятием проставок у FL немного сложнее
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение ItSe » Пт, 23 мар 2012, 9:39

makitaomsk, спасибо огромное! Теперь если не все ясно, то почти все :)

Теперь буду усиленно думать, какой вариант мне ближе. Возможно, самый лучший, простой и дешевый вариант для меня - просто замена пружин на евро без ППД.

P.S.: у меня octavia FL, значит, я так понимаю, все Ваши советы распространяются на меня :)
P.P.S.: когда определюсь, можно будет к Вам за помощью с определением номеров пружин, ну или спорт-подвески обратиться?
ItSe
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2011, 11:39

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Пт, 23 мар 2012, 9:55

Всегда пожалуйста :)
если что-то еще непонятно, то спрашивайте постараюсь обьяснить
P.P.S.: когда определюсь, можно будет к Вам за помощью с определением номеров пружин, ну или спорт-подвески обратиться?

Конечно (могу помочь с приобретением).

[/quote]P.S.: у меня octavia FL, значит, я так понимаю, все Ваши советы распространяются на меня[/quote]
ДА .Все что я писал это для Октавии А5 FL
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение ItSe » Ср, 28 мар 2012, 11:09

Пытаюсь определить развесовку по осям, чтобы понять нужный PR код. На шильдике, который на стойке между дверьми, написано:
1950 kg
3250 kg
1- 1050 kg
2 - 1100 kg

650 kg

Помогите разобраться, что из этого, что? Какой PR код? Он будет одинаковым для пружин с ППД и без ППД?
ItSe
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2011, 11:39

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Ср, 28 мар 2012, 12:44

Полная разрешенная масса, кг 1950
Максимальная масса буксируемого прицепа,
не оборудованного тормозами, кг 650
Полная разрешенная масса, кг +Максимальная масса буксируемого прицепа,
оборудованного тормозами – 1950+1300=3250кг
развесовка по осям перед 1050 кг зад 1100кг

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
PR код одинаковый
в дополнительной информации нужно смотреть вот такие обозначения!
2UA без пакета плохих дорог
2UB с пакетом плохих дорог
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение ItSe » Ср, 28 мар 2012, 13:26

а параметр L (например L07, L13 и т.д.) это что тогда? я думал он как раз обозначает развесовку? или это весовая категория пружин (это не одно и тоже с развесовкой по осям)? или этот параметр L определяется во ВИНу? а как тогда подобрать евро-пружины, если параметр L у ППД и евро-пружин не совпадает почти (кроме двух случаев):
ППД: http://www.elcats.ru/skoda/Parts.aspx?M ... d=E6D00090
Евро: http://www.elcats.ru/skoda/Parts.aspx?M ... d=D3200090
у РС пружин вообще другие эти L параметры.

Блин, вроде все понятно на первый взгляд, а на деле не понятно - туплю...
ItSe
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2011, 11:39

Re: Как избавиться от пакета для плохих дорог?

Сообщение makitaomsk » Ср, 28 мар 2012, 14:30

:D :D :D
и тебя вштырило :D :D :D
я год эту тему изучал
в программе ETKA заходишь в спец каталог (изначально выбираешь фольксваген) там есть вес в киллограммах
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Пред.След.

Вернуться в Омск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron