forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Про наших дорогих - Дилеров

Про наших дорогих - Дилеров

Воронеж skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Голосуем за дилера(по отношению к нему в связи с прохождением ТО, гарантийным обслуживанием)

КронаМоторс (Воронеж, ул.Изыскателей, 29)
5
13%
Автомир Богемия Воронеж (ул. Космонавтов, 6, Воронеж)
18
46%
Ринг Север (Воронежская область, Рамонский район, п. Солнечный, Западная промзона, участок 2/2, позиция 1, корпус 2, Воронеж)
16
41%
 
Всего голосов : 39

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Кореш777 » Пт, 21 ноя 2014, 18:49

albert36 писал(а):Интересно,с какого перепоя Богемия подняла цены на Суперб в конфигураторе и на свои машины в салоне,когда Шкода-рус официально этого пока не делала? Да и в Москве и у наших остальных дилеров цены прежние. Местный менталитет не даёт покоя?



http://www.skoda-avto.ru/models/superb/pricelist Также цены с учетом подорожания!
Кореш777
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 05 авг 2011, 22:11

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение *GreY* » Вт, 23 июн 2015, 10:07

Вместо привычной КроныМоторс поехал на замену масла в свои 120 000 км пробега в Ринг Север.
Впечатления своеобразные. Довольства и недовольства изложу по порядку (местами приведу сравнение с Кроной):
+ очередь минимальная, после званка на замену масла записали на следующий же день (в Кроне озвучили запись через неделю)
+ приятная девушка менеджер выслушала, внесла в базу, выдала дисконтную карту с накопительной скидкой (в Кроне на авто старше скольки-то лет скидка на з/ч и работы идет по умолчанию).
+ в наличии у них оказалось нужное мне масло Castrol EDGE LL III по цене без тары в 700 р/литр, дешевле по Воронежу не нашел (в Кроне в это же время кастрола в наличии не было, срок ожидания - неделя, на замену готовы были записать тоже не раньше)
+ пускают в сервисную зону, что оказалось огромным плюсом, почему читаем дальше!!!
+ с процедурой замены масла справились!!!

Теперь о минусах вызвавших сильнейшее возмущение, которое было озвучено мастеру и главному инженеру (или как там эта должность называется) в ремонтном цехе и девушки вежливо перезвонившей уточнить информацию по качеству обслуживания в сервисе:
- самый главный минус - некомпетентность некоторых сотрудников сервиса при работе с Octavia Tour (именно ТУР) что выразилось в следующем.
Мастер не знает как поднимать машину на подъемнике....ВНИМАНИЕ!!!...он хотел поднять тур за пороги :fool: ...благо сам находился в сервисной зоне и не дал этого сделать, но объяснить это удалось только с третьего раза!!! :evil: Мое замечание о том, что тур за пороги не поднимают вызвали сперва недоумение у мастера и реплику "да я столько туров за пороги наподнимал", пришлось объяснить - что он может это сделать, но загнет мне пороги и их сервис будет долго оправдываться пере до мной и компенсировать нанесенные повреждения...после этого мне пытались объяснить, что по документации положено поднимать авто за пороги и они все машины в сервисе так поднимают!!! После чего попросил пригласить компетентного специалиста! Был вызван главный инженер (кажется так) который с неменее удивленным взглядом попытался объяснить мне, что ТУР поднимается за пороги...на что был отправлен к эльзе, парировали тем, что это программа для них (сервисменов) а не для клиентов...пришлось САМОМУ найти в интернете схему установки лап подъемника при подъеме Октавии Тур. Схема действия не возымела, в эльзу смотреть тоже никто не стал...в итоге сошлись на том, что поднимут авто на стенде схода-развала, что и было сделано под ворчание мастера о том, что ему теперь неудобно будет снимать защиту!!! На поднятой машине были указаны места установки лап подъемника...на что мне сказали, что на эти заглушки (сзади на туре есть специальные выступы, куда ставятся лапы подъемника, и они закрыты заглушками) лапы ставить нельзя!!! :Search: (Как объясните мне тогда поднимают все туры на подъемниках??? В Кроне такой вопрос не стоял никогда, не зависимо от мастера).
Повеселил и мастер "наподнимавший кучу туров" когда пытался снять защиту, видно что делает это если не в первый, то во второй раз в жизни ИМХО!
- Еще один минус чисто профессиональный (по моему мнению в официальном сервисе так быть не должно) - не смогли сбросить сервисный интервал так как ни один из компьютеров не захотел распознавать авто, сослались на то - что сервис новый и программа новая и якобы в последней версии нет данных по старым автомобилям, с моего согласия после 15 минутной битвы с авто процедуру закончили, сказал, что сделаю все сам в другом месте.(в Кроне с этим проблем не было так же никогда все считывалось и диагностировалось)
- Возмущению мастера не было предела, когда он увидел, что в заказ-наряде не было баллончика с очистителем...якобы не имеет он права оставить двигатель грязным, с потеками слитого масла. При этом с собой у мастера было 2 баллона...якобы "своих" (откуда они у него, поясню чуть позже)...при этом мастер их категорически отказывался применять, пока не выпишут новый очиститель, ссылаясь на бюрократию внутри салона и то, что если он его использует - то новый баллон ему потом никто не выдаст! Пошел к мастеру приемщику и попросил выписать очиститель (в Кроне эта процедура требует только согласования на месте, и потом приемщик просто переделывает заказ-наряд добавляя использованную позицию, я при этом не хожу и никого не ищу)...сделали...правда выписали две штуки (заметил когда из сервиса уже уехал) - хотя использовал мастер только один и то не полностью (думаю понятно, откуда у мастера "свои" баллоны с очистителем :roll: )
- Итого замена масла заняла не меньше 2 часов!!! Долго ждал пока к загнанной в сервисную зону машине кто-нибудь подойдет, еще дольше ждал пока отдадут ее обратно уже готовую, мтнут 20 только искал своего приемщика, чтобы оплатить и забрать авто! Это с учетом того, что записан я был на определенное время и по идее никаких очередей в сервисе не было! (В Кроне приезжаешь ко времени - тебя оформляют и сразу загоняют в сервисную зону где передают мастеру...СРАЗУ... и минут через 5-10 после завершения работы выгоняют обратно.

После замены масла вылез один нюанс...но думаю тут только вскрытие покажет...ощущение, что где-то накосячили с установкой защиты картера на место...при проезде луж ощущение, что вода стала попадать на ремень ГУРа (он же кондиционера и чего-то там еще), ремень проскальзывает и руль становится оооочень тяжелым...из-за чего на перекрестке при повороте на мелкой луже чуть не улетел во встречный авто!!! :evil: Раньше такого не было при проезде даже более глубоких водных преград! Свое мнение по поводу криво установленной защиты проверю как только доберусь до подъемника. Что и как опишу в этом комментарии!

Резюме сего опуса такое: в Ринг-Север на Octavia Tour делать нечего!!! Максимум прикупить масла!
ЗЫ Кажется из ринг севера у нас на форуме кто-то был! 8)
-
Аватара пользователя
*GreY*
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012, 14:46
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение sektor_41 » Вт, 23 июн 2015, 13:24

Совершенно верно были уже отзывы о криворукостси сервисМэнов, к сожалению хороших пока не было.
Изображение
Аватара пользователя
sektor_41
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012, 8:05
Откуда: Из ЗАНЗИБАРА

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Деревянченко Дмитрий » Ср, 01 июл 2015, 15:23

Добрый День, *GreY*!
Мы очень благодарны за выбор именно нашего сервисного центра Skoda Ринг Север!
Я изучил данную ситуацию и тяжело сделать какой-либо вывод отсутствуя в момент обслуживания Вашего автомобиля. Персонал в нашем сервисном центре, с хорошим опытом и имеют опыт работы с семейством автомобилей VAG (Skoda, Seat, VW). Возможно, механик не понял Ваши пожелания по подъему автомобиля, но выход был найден и автомобиль установили на подъемник с платформой. Согласно предписаниям учебного материала, подвешивать автомобиль необходимо за силовые лонжероны, все рекомендации мы учли и доведем необходимую информацию до технического персонала.
Если у Вас образовались сомнения и какие-либо нарекания по установке защиты картера, прошу Вас в ближайшее время обратить к нам, для подтверждения факта, в удобное для Вас время и абсолютно бесплатно.
В нашем дилерском центре, мы стараемся выполнять работы по замене технических жидкостей с использованием очистителя, который полностью удаляет масляные следы, что обычной ветошью сделать не возможно. Фасовка данного очистителя: 1 единица - это 0,5 от общего объема баллона.
Нам очень приятно, что вы выразили не только плохие, но и хорошие отзывы по работе нашего сервисного центра Skoda Ринг Север.
Мы всегда открыты для диалога и готовы принимать любые пожелания и предложения по улучшению качества работы Дилерского центра Skoda Ринг Север.
С Уважением, Руководитель отдела сервиса Деревянченко Дмитрий!

Изображение

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
sektor_41 писал(а):Совершенно верно были уже отзывы о криворукостси сервисМэнов, к сожалению хороших пока не было.

Добрый день, "sektor_41"!
Благодарим Вас за отзыв! Если есть возможность, пришлите пожалуйста ссылку, или опубликуйте отзыв, для решения возникших вопросов.
На данном, многоуважаемом форуме, мы совсем недавно и возможно о многих отзывах не знаем, но готовы к любому диалогу!

С Уважением,
Руководитель отдела сервиса Деревянченко Дмитрий!
Деревянченко Дмитрий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 01 июн 2015, 9:18
Откуда: Воронеж,Ринг-Север,Официальный дилер Skoda.

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение sektor_41 » Ср, 01 июл 2015, 16:05

Доброго времени суток, Деревянченко Дмитрий!
Конечно же я мог бы перелистать всю данную ветку и выбрать для Вас все интересующие Вас посты, но думаю для Вас будет более полезно Вам самостоятельно перечитать данную ветку (не в обиду сказано, лишь только для того, что бы Вы смогли сами ознакомиться со всеми не устраивающих нас моментами, касаемо не только Вашего сервиса).

С Уважением,
Форумец, владелец и лицо пока предпочитающий автомобиль марки Шкода Кушнарёв Сергей Петрович!
Изображение
Аватара пользователя
sektor_41
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012, 8:05
Откуда: Из ЗАНЗИБАРА

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение snakov » Чт, 16 июл 2015, 15:21

при такой текучке кадров никто не помнит Тура ...куда и чего
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Polyfonik » Вс, 02 авг 2015, 17:51

Спасибо "Кроне" и лично Antique и механику Сергею за что, что взялись за неВАГ, все понравилось. Надеюсь доделать у Вас, осталось только немного деталюх закупить.
Polyfonik
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 10:34
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Antique » Ср, 19 авг 2015, 19:55

Polyfonik писал(а):Спасибо "Кроне" и лично Antique и механику Сергею за что, что взялись за неВАГ, все понравилось. Надеюсь доделать у Вас, осталось только немного деталюх закупить.

Не за что! Всегда рады помочь! Машина у Вас классная, знал про их существование, но не думал, что они "турбо".
С уважением, Антон Солодов.
'08 Skoda Octavia Tour WTS: 1.8турбо(AUM) + Чип(SergeyNik) + Водяной интеркулер + 63мм выпуск = 150+ hp / 210+ Nm.
'13 Skoda Fabia II FL Active: 1.2 12кл.(CGPA)
Аватара пользователя
Antique
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 11:40
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение sterhrus » Вт, 10 ноя 2015, 16:51

Ринг Север Шкода. Первое ТО. Пробег 11500. Шкода Рапид. Проведением ТО остался крайне не доволен. По порядку: претензий к авто не было, только защиту попросил пртянуть, т.к. немного постукивала на ямках. Заметил это в сентябре, постукивала редко и сам не полез. Дождался ТО. Еду обратно - проехал через рельсы - гремит. Вот лентяи, думаю, внутренние кронштейны крепления защиты не протянули, но это были цветочки. Ладно, фиг с вами, человеческий фактор, Сам протяну. Заезжаю на яму в гараже, откручиваю защиту и (что за фигня! ?) на меня высыпается куча песка. Догадываюсь, что схалтурили ( развели лоха). Пробку поддона картера по документам заменили, но как ее можно заменить, если вокруг нее все в летней пыли?! Опять утешаю себя - масло маслостанцией меняли, а пробку до кучи в счет включили. Но по утверждению девушки из ( видимо) службы качества масло сливается. Как можно слить масло, не оставив никаких следов не понимаю. Кудесники просто. В общем после такого я вообще уверен, что масло не меняли. Чистую машину помыли, масляный фильтр заменили, ключик на панели убрали и все. Делайте выводы сами. Бодаться с ними не буду - все равно выкрутятся.
sterhrus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2015, 16:09

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение sektor_41 » Чт, 12 ноя 2015, 9:18

А зря, бодаться нужно, и дело не в том что выкрутятся или нет в дальнейшем может пригодиться.
Изображение
Аватара пользователя
sektor_41
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012, 8:05
Откуда: Из ЗАНЗИБАРА

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение V-Voron » Чт, 12 ноя 2015, 16:06

sterhrus писал(а):Ринг Север Шкода. Первое ТО. Пробег 11500. Шкода Рапид. Проведением ТО остался крайне не доволен. Опять утешаю себя - масло маслостанцией меняли, а пробку до кучи в счет включили. Но по утверждению девушки из ( видимо) службы качества масло сливается. Как можно слить масло, не оставив никаких следов не понимаю. Кудесники просто. В общем после такого я вообще уверен, что масло не меняли. Чистую машину помыли, масляный фильтр заменили, ключик на панели убрали и все. Делайте выводы сами. Бодаться с ними не буду - все равно выкрутятся.


А масло ваше было или у ринга покупали?
Конечно надо бодаться. Таких уродов надо наказывать обязательно.
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение sterhrus » Чт, 12 ноя 2015, 19:12

V-Voron писал(а):
sterhrus писал(а):Ринг Север Шкода. Первое ТО. Пробег 11500. Шкода Рапид. Проведением ТО остался крайне не доволен. Опять утешаю себя - масло маслостанцией меняли, а пробку до кучи в счет включили. Но по утверждению девушки из ( видимо) службы качества масло сливается. Как можно слить масло, не оставив никаких следов не понимаю. Кудесники просто. В общем после такого я вообще уверен, что масло не меняли. Чистую машину помыли, масляный фильтр заменили, ключик на панели убрали и все. Делайте выводы сами. Бодаться с ними не буду - все равно выкрутятся.


А масло ваше было или у ринга покупали?
Конечно надо бодаться. Таких уродов надо наказывать обязательно.

Масло было их. А бодаться-то как? Поддон я зачем-то протер тряпочкой, с защиты грязь вытряхнул. Надо воздухан на выходных глянуть. Согласен, что уроды.
sterhrus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2015, 16:09

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение sterhrus » Чт, 12 ноя 2015, 19:54

sektor_41 писал(а):А зря, бодаться нужно, и дело не в том что выкрутятся или нет в дальнейшем может пригодиться.

А как бодаться-то? Я так понимаю масло на экспертизу отправлять надо? Куда? Сколько это будет стоить? Без серьезных оснований мои слова это все бла-бла-бла для них.
В общем на будущее решил ехать туда, где я сяду на табурет рядом с подъемником и буду пасти этих "мастеров". Да и поехал-то только ради гарантии.
Первую машину купил в 1998-м. Новую Волгу. Там было все понятно: на ТО работают спустя рукава, но ты все видишь, т.к. находишься рядом. И глядя на такую работу многие и я в том числе ТО и ремонт стали делать самостоятельно. "Не хочешь, чтобы сломали мащину - не отдавай ее в сервис". Но тут-то хваленый ВАГовский сервис!!! С воронежским колоритом.
sterhrus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2015, 16:09

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение zimzim » Сб, 14 ноя 2015, 14:37

Как можно слить масло, не оставив никаких следов не понимаю. Кудесники просто. В общем после такого я вообще уверен, что масло не меняли.

с пробкой и правда странно как-то... :( , а масло сами смотрели, ну хотя бы на щупе - новое и старое?
1.8 TSI DSG - продан
Kia Cerato 1.6 5МКПП - продан
1.8 TSI 6МКПП - продан
Аватара пользователя
zimzim
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вт, 20 дек 2011, 10:15
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение sterhrus » Сб, 14 ноя 2015, 16:46

zimzim писал(а):
Как можно слить масло, не оставив никаких следов не понимаю. Кудесники просто. В общем после такого я вообще уверен, что масло не меняли.

с пробкой и правда странно как-то... :( , а масло сами смотрели, ну хотя бы на щупе - новое и старое?

Да в том-то и дело, что фиг поймешь. Оно и до ТО было светлое и после.
Я же не новичек, скорее, как принято говорить, бывалый. Любой ремонт, кроме квалифицированного ( редукторы мостов, тнвд, мозги и т.п.) , всегда сам делал и масел я поменял не один десяток раз, но я, убей меня, не понимаю - как можно слить масло без подтеков!!!
В общем надо изыскивать 3 р. на масло и самому, по старинке, в гараже менять.
А то расслабился, блин - иномарко.....
sterhrus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2015, 16:09

Пред.След.

Вернуться в Воронеж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3