forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Про наших дорогих - Дилеров

Про наших дорогих - Дилеров

Воронеж skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Голосуем за дилера(по отношению к нему в связи с прохождением ТО, гарантийным обслуживанием)

КронаМоторс (Воронеж, ул.Изыскателей, 29)
5
13%
Автомир Богемия Воронеж (ул. Космонавтов, 6, Воронеж)
18
46%
Ринг Север (Воронежская область, Рамонский район, п. Солнечный, Западная промзона, участок 2/2, позиция 1, корпус 2, Воронеж)
16
41%
 
Всего голосов : 39

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение V-Voron » Вс, 15 ноя 2015, 22:10

sterhrus писал(а):
sektor_41 писал(а):А зря, бодаться нужно, и дело не в том что выкрутятся или нет в дальнейшем может пригодиться.

А как бодаться-то? Я так понимаю масло на экспертизу отправлять надо? Куда? Сколько это будет стоить? Без серьезных оснований мои слова это все бла-бла-бла для них.
В общем на будущее решил ехать туда, где я сяду на табурет рядом с подъемником и буду пасти этих "мастеров". Да и поехал-то только ради гарантии.
Первую машину купил в 1998-м. Новую Волгу. Там было все понятно: на ТО работают спустя рукава, но ты все видишь, т.к. находишься рядом. И глядя на такую работу многие и я в том числе ТО и ремонт стали делать самостоятельно. "Не хочешь, чтобы сломали мащину - не отдавай ее в сервис". Но тут-то хваленый ВАГовский сервис!!! С воронежским колоритом.



Бороться или нет решать вам.
Экспертиза масла это конечно сложно, долго и затратно. Но..
Можно для начала и так:
Написать претензию (по электронке) в представительство шкоды в России с подробным описанием ситуации.
Если компания не региональная(1 сервис и менее), а федеральная (много брендов и много тех. центров в России), то можно им так же написать по электронке о проблеме.
Попросить дилера "Рынг" показать видео из ремзоны с вашим авто.(как его обслуживали и что с ним делали). Нормальный дилер всегда сам старается снять все вопросы.
Гарантия сохраняется у любого официального дилера шкоды, следовательно менять дилера можно легко.
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение sterhrus » Пн, 16 ноя 2015, 0:53

Спасибо. Если решусь, то отпишусь о результатах. Кстати, после ТО звонила девушка и после моих претензий обещала разобраться в ситуации, но видно у них работа кипит, некогда на мелочи размениваться.
Я так понимаю, что если бы у них действительно работала служба качества ( ну или как она там правильно называется) и они были бы заинтересованы в положительном имидже, то уже давно сами позвонили бы и хотя бы успокоили... А так получается позвонили: "Довольны?" - "Нет!" - "Ну и фиг с вами!" , а это уже говорит само за себя.
Перед ТО я внимательно перечитал эту ветку и понял, что косяки у всех могут быть и случаются, но чтобы сидеть и репу чесать "меняли - не меняли масло?" это уже перебор!
У меня есть знакомые на АвтоВАЗе, вот там это норма. Рискуют парни, но по 10-15 руб. в месяц имеют на этом. И я не думаю, что руководство не в курсе. Скорее делает вид, что не в курсе. Но тут-то, повторяюсь, иномарко!
sterhrus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт, 10 ноя 2015, 16:09

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение ал899 » Вт, 05 янв 2016, 11:35

Да сервиса нет !!!!!! у меня тоже замес с дилером Б.... ЮГ!!!! масло в муфте халдекс по меняли со стружкой!!! откуда и как??? не понятно там берется канистра 1л. и заливается (ни какой посторонней тары нет! )!!!!
ал899
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт, 08 ноя 2013, 20:05

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение V-Voron » Вт, 05 янв 2016, 12:59

ал899 писал(а):Да сервиса нет !!!!!! у меня тоже замес с дилером Б.... ЮГ!!!! масло в муфте халдекс по меняли со стружкой!!! откуда и как??? не понятно там берется канистра 1л. и заливается (ни какой посторонней тары нет! )!!!!



Много восклицательных знаков и минимум нормальной информации!
Чего произошло? Конкретно и подробно можно написать?
V-Voron
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Сб, 01 мар 2014, 20:20
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение iGOr_ОК » Вс, 03 апр 2016, 21:18

доброго всем время суток...хотел приобрести октавию а7 1.8 TSI C МТ6...или с DSG7 ...вопрос мучает как на данный момент коробка -робот..много ли отказов и есть ли претензии к коробке МТ...просьба помочь в выборе..
iGOr_ОК
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 03 апр 2016, 20:52
Откуда: Борисоглебск

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение zimzim » Пн, 04 апр 2016, 22:13

iGOr_ОК » 03 апр 2016, 22:18

доброго всем время суток...хотел приобрести октавию а7 1.8 TSI C МТ6...или с DSG7 ...вопрос мучает как на данный момент коробка -робот..много ли отказов и есть ли претензии к коробке МТ...просьба помочь в выборе..

раньше была октавия с механикой, сейчас с дсг. если есть возможность, то пожалуй, автомат. надежность дсг - отдельный вопрос, у меня пока все норм :)
1.8 TSI DSG - продан
Kia Cerato 1.6 5МКПП - продан
1.8 TSI 6МКПП - продан
Аватара пользователя
zimzim
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вт, 20 дек 2011, 10:15
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Kucheer » Вт, 05 апр 2016, 9:12

Смотря какие условия эксплуатации будут. Кто то берет 1.8 и ездит очень спокойно иногда типа вжигая, а кто то ездит как сейчас принято говорить агрессивно (вжигает) и иногда "пенсионеря". Как по мне то ручка есть ручка ( палка-веревка) ну сцепление страданёт, поменяем. ))) автоматы конечно последнее время стали надёжнее, но в любом случае свое от мотора поджимают. В городе автомат удобнее, по трассе - обгоны...
Kucheer
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 17 сен 2013, 22:41
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение geg_mazau » Сб, 30 апр 2016, 16:51

У наших (в Врн) стоит машину брать? Или сразу в москву ехать?
Ещё пара вопросов для дискуссий:
Почему говорят, что под заказ с завода не пишут ВИН и конкретную сумму в договоре? Я же практически сразу заказываю и оплачиваю что нужно.
Кронамоторс всё ещё оф. дилер? На сайте шкоды они больше не числятся.
geg_mazau
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 30 апр 2016, 16:42

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение SPavel » Сб, 30 апр 2016, 23:53

geg_mazau писал(а):У наших (в Врн) стоит машину брать? Или сразу в москву ехать?
Ещё пара вопросов для дискуссий:
Почему говорят, что Я же практически сразу заказываю и оплачиваю что нужно.
Кронамоторс всё ещё оф. дилер? На сайте шкоды они больше не числятся.

Я в ВРН брал ... дилеров несколько, потому на торге еще по цене и допам отжал. А смысл ехать в МСК есть? иногородних там дурят чаще, особо не накатаешься к ним.
по остальному ... http://www.touareg-club.net/forum/archi ... 56248.html может тут ответ найдешь
Skoda Octavia II FL , 1.8 TSI, 6АКПП, 152 л.с., 2013 г.в.
Аватара пользователя
SPavel
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср, 12 фев 2014, 22:19
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение zimzim » Вс, 01 май 2016, 8:47

geg_mazau » 30 апр 2016, 17:51

У наших (в Врн) стоит машину брать? Или сразу в москву ехать?
Ещё пара вопросов для дискуссий:
Почему говорят, что под заказ с завода не пишут ВИН и конкретную сумму в договоре?


В ВРН можно смело заказывать автомобиль, все акции и скидки, указанные на сайте Шкода действуют. Ехать или не ехать в МСК каждый для себя решает - дополнительные скидки и прочую халяву может предложить любой дилер, как с ним договоришься, другое дело, что в МСК больше дилеров, и соответственно, при наличии времени можно выклянчить скидку побольше. Так же не стоит забывать про так сказать залежавшийся товар, который надо продавать и на него именно здесь и сейчас могут предложить интересное предложение.
ВИН не пишут потому что на момент заключения договора он еще не присвоен, т.е. фактически машина произведена, а ПТС на нее в процессе оформления. Про ВИН в договоре на заказ вообще не стоит переживать, главное - комплектация. Про цену ХЗ, раньше указывали с оговоркой, что если производитель изменит цену, то она для вас тоже может измениться, думаю что это связано с регулярным повышением цен на новые а/м :( В случае чего про возврат денег также не переживайте, всегда вернут, удерживать никто ничего с вас не станет, попробуют раз пять предложить вам другой автомобиль, но если вы не захотите - деньги полностью вернут. Удачи с покупкой :wink:
1.8 TSI DSG - продан
Kia Cerato 1.6 5МКПП - продан
1.8 TSI 6МКПП - продан
Аватара пользователя
zimzim
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вт, 20 дек 2011, 10:15
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение geg_mazau » Вс, 01 май 2016, 9:05

zimzim, SPavel, спасибо!

Я больше не за возврат денег боюсь, а за отсутствие скидок при заказе конкретной комплектации. Видимо выгоднее всё-таки из наличия искать.

Кронамоторс всё-таки загнулся? Даже не дозвониться до них, а ехать далеко.
geg_mazau
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 30 апр 2016, 16:42

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Kucheer » Ср, 04 май 2016, 21:09

Крона закрыт. Внутри ничего. Если не ошибаюсь в прошлом году все пораспродали и оп.. Я рядом с ними )))
Kucheer
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт, 17 сен 2013, 22:41
Откуда: Воронеж

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Alfeg » Пн, 27 июн 2016, 11:04

V-Voron писал(а):
okeanos писал(а):Вот однажды купив новую машину, я привычно приехал на установку сигналки к одному спецу в конторку небольшую . Сигналку купил (знакомый подогнал, он ими занимается, но на мои машины он не ставит знаю мою излишнюю придирчивость в этом вопросе) дорогую, хорошую. Спец сигналку установил неплохо, и выносную релюху куда-то так хорошо спрятал, что я потом его долго вспоминал. Полгода сигналка работала хорошо, а когда начались холода стала блокировать двигатель при запуске после снятия с охраны!!!! Одним словом стартер молотит очень хорошо, но движок запустить - невозможно! То ли подачи топлива нет блокирует релюшка, то ли искры нет то же релюшка блокирует. Гаражного спеца след давно простыл! Я звоню знакомому продавшего мне сигналку, а он и говорит я тебе продал сигналку , но не ставил!Как зал заранее змей, что будет у меня проблема! Сигналка очень надежная, а это косяк установщиков. Одним словом -ОТВАЛИ!


Я после покупки Рапида, поставил сигналку. Ну поставил и поставил. Катался 3 месяца, пока вдруг зимой несмог завестись. Вернее завелся, мотор поработал, выдал EPC чек и заглох. Я походил вокруг машины, до дилера чето тогда недозвонился(не особо и старался). Сел в машину, а она оп, завелась и работает. Оказалось, что 3 месяца катал с включенным IMMO режимом сигналки, и так уж повезло что всегда заводил авто после того, как разблокировал через брелок.
Alfeg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2015, 15:33

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение Alfeg » Пн, 27 июн 2016, 12:05

День добрый

В Воронеже кто-то из дилеров ставит на Rapid(2016) круиз контроль? Что-то мне не очень понравилось ехать почти 1000км без оного.
Alfeg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 15 сен 2015, 15:33

Re: Про наших дорогих - Дилеров

Сообщение jacknes » Сб, 01 апр 2017, 15:52

Добрый день.
Посоветуйте дилера для обращения с разными вопросами от начинающего пользователя :), ну и для дальнейшего прохождения ТО.
Skoda Octavia А7 1.4TSI сzda MKПП 16г
jacknes
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 26 дек 2016, 14:11
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Воронеж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7