forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Бортовой журнал

Бортовой журнал

Воронеж skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Модераторы конференции

Re: Бортовой журнал

Сообщение gella » Вт, 24 апр 2012, 12:11

NvAriec писал(а):Бюджет данной операции?


Мне обошелся девайс+установка = 5200рупий, на мой взгляд весьма терпимо, учитывая степень комфорта от него :)
Skoda Fabia New 1.4 SatinGrey -> VW Golf 7 1.4 Серебристый "Tungsten"
Аватара пользователя
gella
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 20:05
Откуда: Воронеж

Re: Бортовой журнал

Сообщение sektor_41 » Вт, 24 апр 2012, 12:57

gella писал(а):Вчера поставила круиз-контроль. .... сегодня удалось немного прокатиться по трассе... это ВЕЩЬ!!! :good:

:poz: но в городе не стоит им баловаться, и что-то запоздало установила данный девайс, что раньше возможности не было или желание?
Изображение
Аватара пользователя
sektor_41
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012, 8:05
Откуда: Из ЗАНЗИБАРА

Re: Бортовой журнал

Сообщение gella » Вт, 24 апр 2012, 15:18

да в городе им и делать нечего, эт я вчера так просто - потестить...

sektor_41 писал(а):и что-то запоздало установила данный девайс


ну вобщем-то я его поставила тогда, когда возникла в нем надобность - выросла частота поездок на дальние расстояния... да и вобщем-то были другие приоритеты - в той же машине и помимо нее :)
Skoda Fabia New 1.4 SatinGrey -> VW Golf 7 1.4 Серебристый "Tungsten"
Аватара пользователя
gella
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 20:05
Откуда: Воронеж

Re: Бортовой журнал

Сообщение zimzim » Вт, 24 апр 2012, 18:40

gella » 24 апр 2012, 12:07
Вчера поставила круиз-контроль

поздравляю!!!вещь при езде по трассам незаменимая :good:
1.8 TSI DSG - продан
Kia Cerato 1.6 5МКПП - продан
1.8 TSI 6МКПП - продан
Аватара пользователя
zimzim
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вт, 20 дек 2011, 10:15
Откуда: Воронеж

Re: Бортовой журнал

Сообщение verberhaus » Вт, 24 апр 2012, 22:23

Я в городе круиз-контроль включаю там, где ехать долго, можно разогнаться, а камеры стоят...уже присылали фото :) на окружной, например
Изображение
Аватара пользователя
verberhaus
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 18 апр 2011, 14:17
Откуда: Воронеж

Re: Бортовой журнал

Сообщение Polyfonik » Вс, 20 май 2012, 20:09

В связи с участившимися вопросами из разряда "А чё это за шильдик такой - "vRs" - на Октавии? А скока лошадей/скока прёт/скока жрёт", а также тыканьями пальцем из проезжающих рядом машин, заведу-ка я себе тоже бортовой журнал. Тест-драйвов ведь нет, манагеры только разводят руками на вопрос об Октавии РС. Хорошо хоть, что в шоу-румы парочку завезли.
На данный момент пробег 2600 км. К машине привык, страсти улеглись - теперь можно и поведать окружающим про свои впечатления...
Рецепт построения спортивной машины в интерпретации Шкоды классический для нашего времени. Берётся кузов от обычной "жоповозки", вкорячивается двиг чуть помощнее, тормоза чуть побольше, подвеска чуть пожёстче и пониже, ну и спортивные педали, конечно :D. И получается автомобиль-компромис: вроде жёстко, но даже на 18 колесах можно спокойно передвигаться по городу; низко, но есть машины еще ниже; можно спокойно перемещаться, а можно быть быстрее потока, намнооого быстрее...
Отличить горячую модификацию от обычной Октавии со спойлером сложно, но можно. Хорошо хоть, что есть цвета, которые доступны только для RS. Когда заказывал в цвете Rallye green - были сомнения. Когда увидел машину в первый раз - сомнения развеялись: цвет офигенный и для такой машины необычный. Хотя, конечно, на любителя.
Комплектация почти полная: нет коламбуса, чехла для лыж и шторки на заднее стекло. Остальное, вроде, есть.
В версии RS есть все преимущества обычных Октавий: большой багажник, добротный салон, не самый плохой дизайн и даже привлекательная цена. Ведь если говорить о заряженных авто ценой в 1.3 млн, в голову приходит только golf GTI. Альтернатива за такую сумму, конечно, есть. Но страдать будет либо динамика, либо качество интерьера, либо будет меньше дверей и меньше багажник. Поэтому, даже за такие немалые деньги считаю покупку Октавии рс оптимальным выбором, ИМХО.
Теперь о радостях, горестях и будничной эксплуатации.
Из всех автомобилей, которые я рассматривал, только в Шкоде уютно. Очень понравились тактильные ощущения. Визуально, может, скучно, но зато всё на своём месте. Мне придраться не к чему. Сиденья с боковой поддержкой неплохие, усесться получилось. Хотелось бы поковшеобразнее сиденья, но это уже будет перебор. Шикарный руль. Кожа в автомобиле тоже вроде неплохая, время покажет. Люк - это песня. Некоторые считают, что с ним теряется спортивность и общий облик . А мне пофиг :D. Динамика хороша, но лично меня не впечатлила. Едет она, может, и 7.2 сек до ста, но удовольствия мне это как-то не особо доставляет. Может, потому что езжу и на более быстром пепелаце, может, потому что нет турбоямы, более-менее хорошая звукоизоляция - короче, разгон бодрый, но ровный и пресный.
Теперь о "пичальке":
- 13-14 литров 98-го на сотню. Знаю (надеюсь), что будет меньше.
- жрет масло. Как и у всех.
- ДСГ на любителя. ДСГ - это круто, но до конца не пойму его алгоритм.
- датчик дождя. Иногда приходится ему помогать.
- шины... шины - это адъ. Шумные - що писец.
- уважения на дороге - ноль. Перестраиваются мне в дверь, подрезают, не пускают - был удивлен, но привык уже.
Обо всех косяках знал заранее, поэтому особо не расстроился. Единственное, что огорчает - сверчки. Пробег мизерный, а уже началось: что-то где-то подскрипывает, звенит и т.д. Но пока вроде особо не досождает.

Вот как-то так. Машиной доволен, ставлю 8 из 10.
Вдруг чё вспомню - допишу.
upd: Пробег 2700 - поменял масло и томозуху на Specific 504 00 507 00 5W30 и dot 5.1 от Motul
upd2: пробег 61200 - упс.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Polyfonik Сб, 23 янв 2016, 14:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Polyfonik
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, 20 апр 2008, 10:34
Откуда: Воронеж

Re: Бортовой журнал

Сообщение *GreY* » Вс, 20 май 2012, 21:59

- уважения на дороге - ноль. Перестраиваются мне в дверь, подрезают, не пускают - был удивлен, но привык уже.

Интересное заключение, с чего бы это? :Search:
Сам вот постоянно задаюсь вопросом - это всежне от машины зависит, или от стиля езды??? У кого какие соображения!? :roll:
Аватара пользователя
*GreY*
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт, 05 янв 2012, 14:46
Откуда: Воронеж

Re: Бортовой журнал

Сообщение Тихоход » Вс, 20 май 2012, 22:10

*GreY* писал(а):У кого какие соображения!? :roll:


Да не напугай водителей, едущих рядом, ибо напугавшись, онЕ могут совершить "задний ход вместо 3-й передачи..."
Пы.Сы. Уважают. Двигаются. Даже моргать дальним не приходится. Дело точно не в машине.
Шкодный хетч
1,6 Elegance, ручка.
Аватара пользователя
Тихоход
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 21 дек 2011, 16:07

Re: Бортовой журнал

Сообщение Kostyan75 » Пн, 21 май 2012, 9:17

Тихоход писал(а):Уважают. Двигаются. Даже моргать дальним не приходится

Что-то непонятно в чем проявляется уважение, и куда двигаются?
1,4 TSI, МКПП, Elegance, 2011,Combi....продан
Аватара пользователя
Kostyan75
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс, 14 авг 2011, 16:37
Откуда: VRN

Re: Бортовой журнал

Сообщение Тихоход » Пн, 21 май 2012, 12:17

Kostyan75 писал(а):
Тихоход писал(а):Уважают. Двигаются. Даже моргать дальним не приходится

Что-то непонятно в чем проявляется уважение, и куда двигаются?

Не перестраиваются в дверь, не подрезают, пропускают, двигаясь вправо.
Что еще непонятного объяснить?

Пы.Сы. Вру. Есть неадекваты, которые видя обгоняющее или опережающее их ТС - притапливают педаль газа. Но к уважению или неуважению такое поведение никак не относится.
Шкодный хетч
1,6 Elegance, ручка.
Аватара пользователя
Тихоход
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 21 дек 2011, 16:07

Re: Бортовой журнал

Сообщение sektor_41 » Пн, 21 май 2012, 13:04

Тихоход писал(а): Есть неадекваты, которые видя обгоняющее или опережающее их ТС - притапливают педаль газа. Но к уважению или неуважению такое поведение никак не относится.


А если в тот момент когда он пытается поравняться со мной я как раз набираю скорость, как это рассудить? Просто у меня вялый моторчик 1,6 и для разгона ему нужно время и пространства.
Мне больше бесит когда ты вроде идешь в рамках допустимой и разрешенной скорости (69 км.ч.) тебя обгоняет перестраиваться в твой ряд и останавливается, вот не понятно, что он этим хотел показать или сделать.
Изображение
Аватара пользователя
sektor_41
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Чт, 26 янв 2012, 8:05
Откуда: Из ЗАНЗИБАРА

Re: Бортовой журнал

Сообщение vVPhaetonVv » Пн, 21 май 2012, 18:53

А меня бесит, когда все стоят в пробке, а какой-нибудь умник объезжает всех по встречке или обочине. Я таких вообще никогда не пускаю. Ну, если поворотники не включает, то точно не пускаю.
Изображение
Аватара пользователя
vVPhaetonVv
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн, 04 янв 2010, 19:39

Re: Бортовой журнал

Сообщение Ворожейкин » Пн, 21 май 2012, 19:38

vVPhaetonVv писал(а):А меня бесит, когда все стоят в пробке, а какой-нибудь умник объезжает всех по встречке или обочине. Я таких вообще никогда не пускаю. Ну, если поворотники не включает, то точно не пускаю.

если М4 стоит в сторону Ростова от Града до Димитрова в 2-ва ряда, то это я блокирую обочину :D . Кондея -нет дышу чистым воздухом, а тут всякие пылят :nunu:
Nissan Patrol GR RD28T 1996 г.в. белый + Mercedes M-class 2,3л ML163 (Ранее: Roomster1,4 2008, Felicia и Fabia 1,4 2008)
Аватара пользователя
Ворожейкин
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вт, 31 май 2011, 13:08
Откуда: Воронеж

Re: Бортовой журнал

Сообщение TVN » Пн, 21 май 2012, 21:46

Polyfonik писал(а):Единственное, что огорчает - сверчки. Пробег мизерный, а уже началось: что-то где-то подскрипывает, звенит и т.д.

Расплата за спортивную жесткую подвеску и низкопрофильные шины, не для наших направлений. Были бы хорошие дороги, взял бы RS универсал дизельный, жалко что у нас таких нет, впрочем как и дорог :)
Skoda Octavia Scout 1.8Т
TVN
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс, 27 фев 2011, 22:09
Откуда: Воронеж

Re: Бортовой журнал

Сообщение gella » Пн, 21 май 2012, 21:54

Чот как-то про вождение и т.п. на мой взгляд мало относится к теме Бортовой журнал? А???
Флуд - во флудилку...............
Skoda Fabia New 1.4 SatinGrey -> VW Golf 7 1.4 Серебристый "Tungsten"
Аватара пользователя
gella
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Пн, 26 янв 2009, 20:05
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Воронеж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1