forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Диллеры и СТО Вологодской области

Диллеры и СТО Вологодской области

Череповец, Вологда, "35 регион" skoda-club

Модераторы: _DM_, YoZ, Сергей Баринов, Модераторы конференции

Диллеры и СТО Вологодской области

Сообщение Сергей Баринов » Чт, 02 июн 2011, 20:50

В данной теме обсуждаются все вопросы, касающиеся ремонта и сервисного обслуживания автомобилей Шкода в нашей области. Поощряются сообщения с контактами (адрес, телефон, имя мастера) мастерских, станций технического обслуживания, официальных и неофициальных дилеров Шкоды.

Ссылки на темы дилеров а/м Шкода:
Вологда http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=9&t=33418
Череповец http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=9&t=18542

Какую-то часть информации по работе ОД (официальных диллеров) можно почерпнуть из архивной темы нашего регионального форума:
viewtopic.php?f=95&t=16191&p=225478#p225478
(конечно читать 200 страниц в поиске информации сложно, но можно воспользоваться поиском по форуму по словам "Автолик" и "Прайм").
Изображение
Octavia Tour 1,6BFQ '08 - в прошлом Rapid FL'17 Ambition+ - в настоящем
Вася Диагност 17.9.0 - Диагностика а/м концерна VAG(Skoda, VW, Audi, Seat) Открытие доп.функций на VAG Стирание ошибок
Аватара пользователя
Сергей Баринов
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 22:17
Откуда: Череповец

Re: Дилеры и СТО Вологодской области

Сообщение mose » Вт, 23 авг 2011, 15:56

Моя история общения с Вологодским "Автоликом": viewtopic.php?f=9&t=33418&start=15#p1386379
Можно перенести сюда, если нужно
Надо уметь ждать, и тогда по реке Жизни проплывет труп твоего врага
Mazda CX-7 Sport 2.3Turbo AT & Skoda Fabia FL 1.4 MT Elegance + WFI
Аватара пользователя
mose
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн, 17 май 2010, 17:17
Откуда: Вологда

Re: Дилеры и СТО Вологодской области

Сообщение scorp26 » Вт, 11 окт 2011, 16:34

Сегодня был произведен гарантийный ремонт на моей машинке. Но все по порядку.
При получении машинки (когда покупал, в Прайме) была обнаружена "неохотная закрываемость" лючка бензобака: закрывался после десятка попыток. Был приглашен ремонтник, который выдал вердикт, что все хорошо, просто надо закрывать резче. И правда - попробовал и сразу закрыл.
Но проблема эта все равно осталась, после каждой заправки были небольшие "пляски с бубном". И по ощущениям - проблема все усугублялась. Таки дозрел я в начале осени поехать к дилеру. Заехал в субботу с вопросом - нельзя ли подрегулировать? Машинку сразу же загнали в ремзону и... вывезли уже минут через 20: регулировке не подлежит, необходимо менять. Решение о гарантийной замене может принять только мастер по гарантии, а он на тот момент был в отъезде на неделю. Через неделю созванивался с этим мастером: оказалось, что машинку надо было еще раз пригонять на "посмотреть", но уже этим мастером. На работе было невозможно спрогнозировать возможность отпроситься, поэтому решил отложить малость... Между делом с работы удалось вырваться 19 сентября. По телефону мастера не оказалось, но сказали, что он где-то здесь. Поехал туда и.. опоздал минут на 10 - тот уже уехал опять в командировку на неделю. (вот ведь невезение :cry: )
По его возвращению позвонил и записался на субботу. Машину приняли в назначенное время, отдали тоже как обещали. Неделю везли запчасть и вот сегодня поставили (по времени принятия и возврата машинки тоже все как обещалось).
Выводы: 1) при покупке машинки тщательней осматривать и все вопросы лучше письменно фиксировать (в моем случае не аукнулось).
2) Неудачные поездки в Прайм в начале этой эпопеи спишем на мое невезение, но вопросец остался - почему только один спец по гарантии? А если он в командировке на неделю, а тут у машины что-то очень серьезное... Так что звоните и записывайтесь заранее!
3) Не очень понравилась организация приемки машины на улице: освещение как бог на душу положит, а также и осадки (как сегодня) - мало того, что неприятно на улице возле машинки скакать и бумажки подписывать, но и просто качественно осмотреть сложно ( а вдруг где поцарапали?).
В остальном, все хорошо: проблему устранили, никто не хамил, сроки оговоренные выдержали, отзванивались по окончании работ.
Изображение
Octavia A5 FL Classic Белая королева
Аватара пользователя
scorp26
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 17:52
Откуда: Череповец

Re: Дилеры и СТО Вологодской области

Сообщение Dmitry » Вт, 11 окт 2011, 20:06

У Прайма методика такая, если рассказать вкратце (В - владелец, П - представитель Прайм-Моторс)
В: у меня проблема
П: это нормально, вы просто не умеете пользоваться
спустя некоторое время..
В: проблема усилилась
П: уверены?
ещё спустя некоторое время...
В: вообще сломалось..
П: ну ладно, приезжайте, посмотрим
В: я могу в субботу
П: на ближайшие пять суббот у нас всё занято, потом мастер в отпуск уходит на месяц. Позвоните месяца через два.
спустя два месяца...
В: здравствуйте, я опять по поводу проблемы
П: приезжайте
после осмотра (машина на гарантии)
П: это гарантийный случай, но мастера по гарантии нет, позвоните через....

А если у вас проблема с двигателем, то в Прайме первый стандартный развод - надо чистить ДЗ (естественно за деньги клиента, ибо под гарантию не попадает) :D

Всему виной банальный лохотрон. Если при покупке машины покупателя не устраивает работа узлов и агрегатов продавец обязан устранить дефект, а не впаривать что всё хорошо. В Прайме обычная практика.

ЗЫ: был я давеча в Гермесе (писал где-то про спонтанную поездку в Вологду с беременной супругой в начале сентября). Подошёл к Джетте в шоу-руме, а у неё багажник не закрывается. Трабла народу известная, поэтому проверял специально. На соседней Джетте закрывался нормально. Позвал менеджера, он мне тоже показал, мол надо "посильнее" и "нажать вот тут". Потом я его отвёл ко второй Джетте, где "посильнее" и "вот тут" нажимать не надо было. И резонно обратил внимание, что на первой машине надо крышку багажника отрегулировать. Вопросов небыло, хотя я даже ничего не покупал.
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Дилеры и СТО Вологодской области

Сообщение scorp26 » Вт, 11 окт 2011, 20:52

Не скажу, что такая ситуация типична - это было первое обращение.

Судя по примеру из Гермеса - такой сценарий практикуется в большинстве салонов.
Изображение
Octavia A5 FL Classic Белая королева
Аватара пользователя
scorp26
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Сб, 12 фев 2011, 17:52
Откуда: Череповец

Re: Диллеры и СТО Вологодской области

Сообщение Dmitry » Ср, 12 окт 2011, 9:42

По Гермесу сказать ничего не могу. Хотя СанСаныч (aka wak) последние два года о сервисе и гарантийном сервисе плохих слов про Гермес не говорил. Мне надеюсь туда обращаться по гарантии не придётся (тьфу-тьфу-тьфу).
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Диллеры и СТО Вологодской области

Сообщение jimmy73 » Пн, 24 окт 2011, 20:39

Начитавшись "хороших" отзывов о сервисе Прайма, решил не пробовать и записавшись, поехал вчера на ТО1 в Автолик.
Немного плутанув, т.к в Вологде был давно и только проездом, добрался таки до Автолика (правда с небольшим опозданием).
По сервису только хорошие впечатления (хотя это первый мой опыт общения с официалами, до этого были рашен машин).
После проверки при мне всех систем на стендах и обговорив с мастером Панкратовым Романом доп. работы (сход-развал, шумка капота) пошел отдыхать в салон.
Встретил Вадима (спасибо за презент!), пообщались немного, т.к. он уже уезжал.
Далее познакомился с Виктором Володиным (спасибо большое за дисконт! уже воспользовался им), потестил с ним Yeti 1,2л автомат, динамика хороша, а в топовой версии думаю вообще супер. (но для моих потребностей багажник вроде маловат).
Больше в салоне занятся было нечем, праздник протекал вяло. За исключением угощений (кофе, чай, пирожное с логотипом Шкоды и шоколадный фонтан) ничего не было (конкурсы, какая-либо программа). Поэтому пошел в Гермес, там покатался на Тигуане и Амароке (хочу!!!).
Так и пролетело время. В начале четвертого получил машину и поехал домой.
Вобщем от посещения Автолика только положительные эмоции, до встречи в следующем году.
Изображение
Octavia A5 FL 1,6MPI, МКПП, Ambiente+WR2, Arctic Green
Аватара пользователя
jimmy73
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2010, 22:40
Откуда: Череповец

Re: Диллеры и СТО Вологодской области

Сообщение СашоОК » Пт, 23 дек 2011, 17:56

Был приятно удивлен,когда в Прайме при технической мойке еще и коврики в машине помыли... :)
Мелочь,а приятно... :D
Skoda Octavia 1.4 DSG
Изображение
Аватара пользователя
СашоОК
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 23:55
Откуда: Череповец

Re: Диллеры и СТО Вологодской области

Сообщение Мартен » Чт, 08 мар 2012, 15:08

Вчера посетил сервис Прайм-моторс. Цель визита - замена ремней-роликов ГРМ, а так же помпы и ОЖ. Материалы предоставил свои (ремни и помпа VAG, ролики INA). На проведение работ по регламенту требуется 3 часа. Стоимость нормо-часа для автомобилей 0–2 лет 1 300 руб; 2–5 лет 1 100 руб; старше 5 лет - 1000 руб. До 31 марта действует акция "Для тех, кто постарше", предусматривающая скидку 15% от цены нормо-часа для автомобилей 2-5 лет и 20% от цены нормо-часа для автомобилей старше 5 лет. ЛОГИЧНО, что при заявленной стоимости нормо-часа для автомобиля 2-5 лет 1100 руб. и скидке по акции "Для тех, кто постарше" 15% стоимость нормо-часа должна составлять: 1100-165=935 рублей. ОДНАКО, НА САМОМ ДЕЛЕ, скидка осуществляется от стоимости нормо-часа 1300 рублей: 1300-195=1105 руб., т.е. стоимость нормо-часа по акции равна стоимости нормо-часа по возрасту автомобиля. ОТСЮДА ВЫВОД - акция "Для тех, кто постарше" - маркетинговый ход, реально не предоставляющий НИКАКОЙ дополнительной скидки на проводимую работу.
Машину отдал в сервис в начале десятого утра, при этом мастер сказал, что часа через четыре будет готово, в противном случае отзвонятся. Прошло четыре часа - не звонят... Побрел в Прайм... В общем вернули машину в 16.30 - через 7 часов после передачи в сервис. Заплатил за три нормо-часа - 3300 рублей. В гараже обнаружил, что утеряна часть крепежа (саморез воздухозаборника воздушного фильтра и крепежная пластинка части пластиковой защиты). При этом в воздухозаборник был вкручен саморез (больший по размеру), взятый с крепления защиты двигателя. Прайм-моторс не меняется.
Последний раз редактировалось Мартен Чт, 08 мар 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Мартен
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 20 ноя 2008, 16:35
Откуда: Кадуй

Re: Диллеры и СТО Вологодской области

Сообщение СашоОК » Чт, 08 мар 2012, 15:13

А был ли смысл ехать в Праим???
Skoda Octavia 1.4 DSG
Изображение
Аватара пользователя
СашоОК
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 23:55
Откуда: Череповец

Re: Диллеры и СТО Вологодской области

Сообщение Мартен » Чт, 08 мар 2012, 15:18

СашоОК писал(а):А был ли смысл ехать в Праим???

Чет подумалось - офсервис, качество :D
Мартен
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 20 ноя 2008, 16:35
Откуда: Кадуй

Re: Диллеры и СТО Вологодской области

Сообщение СашоОК » Чт, 08 мар 2012, 15:21

ОфСервис -ДА!
Качество - тут писали много про это...
Skoda Octavia 1.4 DSG
Изображение
Аватара пользователя
СашоОК
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 23:55
Откуда: Череповец

Re: Диллеры и СТО Вологодской области

Сообщение Мартен » Чт, 08 мар 2012, 18:09

Посоветуйте надежный сервис, пожалуйста :)
Мартен
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт, 20 ноя 2008, 16:35
Откуда: Кадуй

Re: Диллеры и СТО Вологодской области

Сообщение Dmitry » Чт, 08 мар 2012, 20:18

Гаражный можем посоветовать. Но проверенный и хороший.

ЗЫ: Прайм не изменится никогда. Слава богу до Вологды не так далеко, а в Череповце многие работы можно сделать и не у официалов. Кстати, надо Виктора спросить про эти махинации с ценами и скидками....
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

Re: Диллеры и СТО Вологодской области

Сообщение Dmitry » Сб, 19 май 2012, 19:53

Заехал в Прайм-Моторс сегодня за мелочёвкой. За стойкой "Запчасти" у Шкоды написано - обращайтесь в отдел запчастей Киа. Иду туда. Там нет никого. Вообще ни одной живой души.... Долго ждал хоть одного живого человека в автосалоне, какой-то манагер появился, позвонил куда-то и сказал что менеджер по запчастям на выходном и предложил прийти в понедельник. Короче послал я его, прямо в открытую.

ЗЫ: написал в хотлайн Шкоды. Может хоть сверху этих гадов отчпокают :evil: Ещё хватило наглости пару лет назад называть себя лучшим ОД Шкоды в России...
Dmitry
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 15:29

След.

Вернуться в Череповец, Вологда, "35 регион"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4