forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - не поладка электрики шкода А5

не поладка электрики шкода А5

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

не поладка электрики шкода А5

Сообщение ваван » Пн, 08 сен 2014, 14:41

вовремя дождя опускаются стекло подемники а когда дождь стоитсутки потом не работает компютор ине заводится а когда суховсе нормально подскажите чего делать
ваван
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 07 сен 2014, 13:34

Re: не поладка электрики шкода А5

Сообщение Brokly » Ср, 10 сен 2014, 11:34

Сталкивался с похожим , но это была A4. После долгого простоя в сугробе, по весне. Оказалось замок блок комфорта в водительской двери. Вода попала в разъем. Вовремя нашел, уже был окисел. Прочистка-промывка помогла.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: не поладка электрики шкода А5

Сообщение Brokly » Ср, 10 сен 2014, 11:34

Сталкивался с похожим , но это была A4. После долгого простоя в сугробе, по весне. Оказалось замок блок комфорта в водительской двери. Вода попала в разъем. Вовремя нашел, уже был окисел. Прочистка-промывка помогла.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: не поладка электрики шкода А5

Сообщение priZrak » Вс, 21 сен 2014, 15:55

ваван писал(а):вовремя дождя опускаются стекло подемники а когда дождь стоитсутки потом не работает компютор ине заводится а когда суховсе нормально подскажите чего делать

Вова, тебе бы школу для начала закончить, а уже потом о машинках думать! Читаю, что ты написал - и уши вянут! :bad:
Помогаю шкодаводам с активацией фич VAG-COM-ом и VAS-ом.
Аватара пользователя
priZrak
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2013, 11:23
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское.

Re: не поладка электрики шкода А5

Сообщение Ром@н 77 » Сб, 31 янв 2015, 19:46

Доброго времени суток! В поиске не нашел интересующей меня темы, и решил задать свой вопрос тут.
Проблема заключается в следующем. Сегодня, ни с того ни с сего, на приборке загорелся желтый индикатор с перечеркнутой лампочкой. На макси доте появилась надпись "Проверьте правый передний указатель поворота", пока я соображал он мне перечислил для проверки все имеющиеся лампочки. При включении любого поворотника мигает только дополнительный в зеркале, а в фонарях просто горит желтая лампочка. Но через некоторое время начинают мигать и все остальные(перед-зад). Обошел всю машину, все остальные лампы на машине рабочие. Что это может быть, может кто сталкивался с подобной проблемой? На авто стоит заводская сигналка с датчиком объема и автономным аккумулятором, которая тоже отказалась срабатывать при открывании салона.
Skoda Octavia А5 FL, Elegance + 1 пакет, 1.6 MPI, МКПП - продана
Аватара пользователя
Ром@н 77
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 2:20
Откуда: Ставропольский край

Re: не поладка электрики шкода А5

Сообщение alexiv » Сб, 31 янв 2015, 22:13

Ром@н 77 писал(а):Доброго времени суток! В поиске не нашел интересующей меня темы, и решил задать свой вопрос тут.
Проблема заключается в следующем. Сегодня, ни с того ни с сего, на приборке загорелся желтый индикатор с перечеркнутой лампочкой. На макси доте появилась надпись "Проверьте правый передний указатель поворота", пока я соображал он мне перечислил для проверки все имеющиеся лампочки. При включении любого поворотника мигает только дополнительный в зеркале, а в фонарях просто горит желтая лампочка. Но через некоторое время начинают мигать и все остальные(перед-зад). Обошел всю машину, все остальные лампы на машине рабочие. Что это может быть, может кто сталкивался с подобной проблемой? На авто стоит заводская сигналка с датчиком объема и автономным аккумулятором, которая тоже отказалась срабатывать при открывании салона.



А тут не смотрели viewtopic.php?f=16&t=57273 Может и предохранитель барахлит.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: не поладка электрики шкода А5

Сообщение Ром@н 77 » Вс, 01 фев 2015, 23:27

Спасибо за ссылку.
Постояла ночь, а на утро все исчезло бесследно. Если появится снова тогда буду проверять блок предохранителей.
Skoda Octavia А5 FL, Elegance + 1 пакет, 1.6 MPI, МКПП - продана
Аватара пользователя
Ром@н 77
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 2:20
Откуда: Ставропольский край

Re: не поладка электрики шкода А5

Сообщение Павел1981 » Вт, 10 мар 2015, 12:21

Подскажите шкода А5 2011год,загорелась лампочка повторителя поворота на передней левой фаре и не гаснет.
Павел1981
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 09 фев 2015, 0:07

Re: не поладка электрики шкода А5

Сообщение alexiv » Чт, 12 мар 2015, 8:57

Погорел блок комфорта.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: не поладка электрики шкода А5

Сообщение Павел1981 » Чт, 12 мар 2015, 14:23

Не в курсе на сколько я попал)))может что то другое кроме блока?
Павел1981
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 09 фев 2015, 0:07

Re: не поладка электрики шкода А5

Сообщение alexiv » Чт, 12 мар 2015, 17:24

Читай первый пост viewtopic.php?f=99&t=89544 Еще вариант запитаться от заднего фонаря, тогда только на провод раскошелится придется. И наверное опрос ламп отключить.
Знающие поправьте, долго так можно кататься.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой

Re: не поладка электрики шкода А5

Сообщение ОлегОПВС » Вт, 25 авг 2015, 20:24

Доброе время суток!Сегодня с утра завел автомобиль и загорелся индикатор "перегорела лампа накаоивания" и начал перечислять на бортовой компьютере все не работающие лампочки их оказалось 13 шт.потом решил опустить стекло но не срабатывает автодоводчик. И не показывает на компьютере что открыта водительская дверь.Полскадите что делать.и куда обращаться?можно ли саму поченить? Предохраняет ли все целые прозванИвал. И что вообще с ней?Шкода октавия а5 1.4 tsi dsg 2010г
ОлегОПВС
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 25 авг 2015, 20:08

Re: не поладка электрики шкода А5

Сообщение Halfpipe » Вс, 13 сен 2015, 20:11

ОлегОПВС писал(а):Доброе время суток!Сегодня с утра завел автомобиль и загорелся индикатор "перегорела лампа накаоивания" и начал перечислять на бортовой компьютере все не работающие лампочки их оказалось 13 шт.потом решил опустить стекло но не срабатывает автодоводчик. И не показывает на компьютере что открыта водительская дверь.Полскадите что делать.и куда обращаться?можно ли саму поченить? Предохраняет ли все целые прозванИвал. И что вообще с ней?Шкода октавия а5 1.4 tsi dsg 2010г

У меня тоже самое было. Скинул клемму АКБ, все восстановилось. Еще заметил, сильно греется клемма провода от генератора на планку блока предохранителей(Е-бокс) и в этом месте плавится пластик. Заменил эту планку со встроенными предохранителями, опять в этом же месте греется. Напряжение на АКБ без нагрузки 14,13В. На проводе немного поплавилась оплетка, грещу или плохой контакт клеммы или износились щетки регулятора напряжения.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: не поладка электрики шкода А5

Сообщение Andruhhha » Ср, 27 янв 2016, 21:18

Ром@н 77 писал(а):Спасибо за ссылку.
Постояла ночь, а на утро все исчезло бесследно. Если появится снова тогда буду проверять блок предохранителей.

Больше не появлялось?! У меня такая ж фигня происходит, последнее время регулярно. Куда копать, ума не приложу.
Andruhhha
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт, 13 дек 2011, 19:25

Re: не поладка электрики шкода А5

Сообщение Zivert » Чт, 28 янв 2016, 14:55

Господа, проверяйте предохранитель f16 в блоке прдохранителей под капотом, будет вам ответ про ваши 13 лампочек.
Если на правой ноге предохранителя следы оплавления - блок нужно менять или ремонтировать.
Аватара пользователя
Zivert
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2012, 17:11
Откуда: Москва, Щукино

След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15