forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Хелп) "приехал" Генератор(...

Хелп) "приехал" Генератор(...

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Хелп) "приехал" Генератор(...

Сообщение Sergey cash » Вт, 26 май 2015, 12:02

Ребят, такая проблема, "приехал" генератор, двигатель akl 1.6л.
покупать новый никаких зарплат не хватит, нашел на разборке, сняли с гольфа 4, тоже с двигателя akl, состояние и цена устроила, но радость моя длилась не долго, стали сравнивать... по креплениям и шкиву все как у меня, но перевернули, и крышки совершенно разные, даже штекера вроде отличаются., что делать не знаю, хотя ребята говорят, -"ставь и не парься, это твой генератор, в любом случае у нас гарантия на совместимость"... у них бош 90 ампер, у меня не знаю, нет наклейки..(
Брать "кота в мешке" не хочется, так как устанавливать буду не скоро, очередь в сервисе(, вся гарантия сгорит, боюсь возьму и не подойдет, куда его потом девать.
...извиняюсь что мозг вынес), спасибо за помощь.
Sergey cash
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 26 май 2015, 11:27

Re: Хелп) "приехал" Генератор(...

Сообщение u3max » Вс, 07 июн 2015, 18:16

Да не, мозг не вынес )

Задние "крышки" могут отличаться. Советовать Вам что-то сложно, т.к. неизвестен Ваш уровень квалификации. В "крышке" стоит регулятор заряда и щётки. Вся приблуда не разборная и не съёмная. Теоретически можно перекроссировать(поменять местами выоды с контактов генератора), если дело только в этом. Но может отличаться реле заряда. Имел опыт со случайным снятием "крышки" и "отламливаньем" одной из щёток. Впаял туда потом щётку от ВАЗ 2108, но щётки не съёмные. Впаял пинцетами - работает. Что с Вашим генератором?
P.S. разъёмы всё-таки разные?
u3max
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 04 дек 2014, 13:56

Re: Хелп) "приехал" Генератор(...

Сообщение Sergey cash » Вс, 07 июн 2015, 21:11

Спасибо друг, за помощь, сейчас хоть буду знать.
..но я взял у ребят на разборе этот бош генератор, о котором я говорил... и они для уверенности стриганули мне провод генератора с фишкой, что бы я смог себе без проблем поставить его.
...поставил, езжу и радуюсь как слон.))
ещё раз спасибо.
Sergey cash
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 26 май 2015, 11:27


Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21