forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Последствия "тюнинга" освещения для блока электрики

Последствия "тюнинга" освещения для блока электрики

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Последствия "тюнинга" освещения для блока электрики

Сообщение MiStar » Вт, 13 мар 2018, 2:33

Васей - не получится, он не умеет работать с параметризацией. Нужен именно сервисный VAS5054 или его прямой аналог, чтобы считать таблицу параметризации из "старого" блока и залить ее в "новый". У Шкоды с Сеатом в параметризации отличия довольно существенны, хотя может использоваться один и тот же 09 блок.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
MiStar

Сообщение CANEK197628 » Вт, 13 мар 2018, 11:28

Блин, поторопился с покупкой блока. VAS5054 в нашей жопе мира я точно не найду....
Skoda Octavia Combi А5 до FL, Ambient 1,6 MPI BSF, 2006гв, монопривод AKPP 09G
CANEK197628

Сообщение MiStar » Вт, 13 мар 2018, 14:06

Не думаю, что это совсем дефицитная вещь, даже в ваших краях. Чаще бывает, что "железяка" есть, но пользоваться ей не умеют. Насколько я помню, некоторые наши одноклубники практиковали способы "удаленной перепрошивки", можно посмотреть в теме "Диагностика и кодирование". Насколько я припоминаю, для этого нужно только "железяка" подключенная к автомобилю, доступ в интернет и выполнение некоторых действий "удаленной парой рук :-)", по командам транслируемым через Skype или иной способ связи.
Skoda Octavia A5FL Combi Elegance 1.6 MPI, МКПП, 5Т5Т, изготовлена 17:2011
MiStar

Сообщение Grod_NO » Сб, 31 мар 2018, 0:32

Насколько я понял проблемы с 09 блоком могут возникнуть прежде всего при "колхозе" и экспериментах с внешними осветительными приборами. У меня подключен видеорегистратор к плафону на потолке (БП добротный с мощным дросселем, который даже еле слышно потрескивает) и "лазерные" проекторы логотипа, которые подпаял к плафону двери. Это чревато для 09 блока?
Изображение
Skoda Octavia A5 FL Elegans 2013 г. (Калуга) 1.6 BSE + ГБО-4 (редуктор Ловато, рейка ОМВЛ, Альфа), 5КПП
Grod_NO

Пред.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение