forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подсветка пространства для ног: A5 FL

Подсветка пространства для ног: A5 FL

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Энтони » Вс, 25 дек 2011, 8:46

я провел все, приехал к официалам что б они мне активировали эту функцию и сказали что у меня нет ее (((( че делать хз
Энтони
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 21 ноя 2011, 19:44
Откуда: Нижний Тагил

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Agent-008 » Чт, 05 янв 2012, 20:56

Энтони писал(а):я провел все, приехал к официалам что б они мне активировали эту функцию и сказали что у меня нет ее (((( че делать хз
Экстрасенсов нет....мы тоже скажем - НЕТ! Машина то какая? 8)

Нашёл интересный вариант исполнения от Пассата В6 для старых блоков, но не это важно. Использовали обчные светодиодные лампы с плафонами для обычных ламп! Качать по ссылке.
http://www.angelico.ca/files/Passat_CCB ... ts_DIY.pdf
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение мастер71 » Вс, 15 янв 2012, 23:48

Народ не доволен светоотдачей светодиодов . Попытка доработать плафоны http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... eplieslist
Александр Трушин Mастерская mastera71 http://mastera71.ru/ https://www.drive2.ru/users/mastera71/
Аватара пользователя
мастер71
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 11:50
Откуда: Москва 89262707358 Трушин Александр

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Agent-008 » Пн, 16 янв 2012, 0:20

мастер71 писал(а):Народ не доволен светоотдачей светодиодов . Попытка доработать плафоны...
Кому как, мне штатных светодиодов очень даже хватает! :good: Подсветка пространства нужна к вечеру, ночи...а не белым днём колхозом слепить, чтоб показать - во что у меня есть!
Всё имхо конечно, яркость-то настраивается и в максидоте и в 09 блоке при открытых дверях.
По умолчанию там - немного процентов выставляется (не помню сколько).
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение мастер71 » Пн, 16 янв 2012, 1:17

мастер71 писал(а):Народ не доволен светоотдачей светодиодов . Попытка доработать плафоны...
Кому как, мне штатных светодиодов очень даже хватает! :good: Подсветка пространства нужна к вечеру, ночи...а не белым днём колхозом слепить, чтоб показать - во что у меня есть!
Всё имхо конечно, яркость-то настраивается и в максидоте и в 09 блоке при открытых дверях.
По умолчанию там - немного процентов выставляется (не помню сколько).[/quote
Так большинство делают,чтоб показать :elka: :pardon:
Последний раз редактировалось мастер71 Пн, 09 мар 2015, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Александр Трушин Mастерская mastera71 http://mastera71.ru/ https://www.drive2.ru/users/mastera71/
Аватара пользователя
мастер71
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Ср, 28 дек 2011, 11:50
Откуда: Москва 89262707358 Трушин Александр

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Gellham » Пн, 16 янв 2012, 10:40

О, мои поделки обсуждают :)
На деле не так ярко они светят :)
http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... 5052/#post
А при езде я их вообще выключаю: на педали смотреть не привык, когда нажимаю. Нормальная яркость нужна, чтоб если что-то упало, то можно найти без проблем.
Кстати светят мои плафоны слабее,чем штатные плафоны с лампами накаливания.
Ну и тем более яркость настраивается. И, ИМХО, лучше иметь небольшой запас, чем не иметь его.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Ну и еще немного:
Если ставить как ставят все, врезая спереди в бардачок и пластик под рулевой колонкой - то плафон видно, имхо некрасиво. Я их врезал в мохнатые вставки аккуратно по центру сразу за соплами обдува ног. Светят равномернее и по центру, не видно глазом.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Agent-008 писал(а):Кому как, мне штатных светодиодов очень даже хватает! :good: Подсветка пространства нужна к вечеру, ночи...а не белым днём колхозом слепить, чтоб показать - во что у меня есть!

А зачем она Вам вечером и ночью? По педалям промахиваетесь? :ROFL:
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение zien » Чт, 26 янв 2012, 0:36

Подсветка ног при заведеном двигателе и включеном свете. Яркость подветки регулируется вместе с подсветкой приборки и кнопок штатным диммером авто:
Изображение
Переключается на белую подсветку ног при открытии любой двери. Яркость свечения регулируется через приборку:
Изображение

Видео:
Изображение

Реализуется это со штатными двухцветными светодиодными плафонами от R8 и внедрением небольшой схемки, размещенной в корпусе от любого штатного реле с колодкой.
Светодиодные плафоны взаимозаменяемые с лапочными и так же с небольшой доработкой встают в передние кресла для подсветки ног задних пассажиров.

Разрезается проводок от блока электрики на плафоны и в разрыв устанавливается схемка.

Колодка устанавливается в штатное место под рулем, модификация проводки подсветки минимальная и элеметарно восстанавливается снятием реле и установкой перемычки на внедренной колодке.
zien
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср, 25 янв 2012, 15:36

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение snakov » Ср, 15 фев 2012, 23:15

Граждане обратите внимание на плафоны от Скаута 6U0 947 101 правда немного крупноватые но лампу можно воткнуть и 5 ватную,есть отражатель и простые контакты.Всё просто и хорошего качества.В сиденья встанут с напильником НО недорогие 200р и на проводах с разъёмами к ним можно сэкономить.Оставить только в большом разъёме сидений и блоке комфорта.Как вариант.
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Agent-008 » Чт, 16 фев 2012, 0:10

Наверное идейка хорошая, snakov... :) А зачем 5 Ватную-то - вы что, там "стол накрывать" собрались что-ли? Уже и 3-х Ватной не хватит? :D
Шучу. Вы бы сразу - плафоны и разъёмы выложили бы для переда\зада...номерки.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение snakov » Пт, 17 фев 2012, 19:19

Почему про 5 ватку говорил а потому что туда 10 ватка штатная встаёт.Клеммы стандартные мама плоская 6.3 изолированная.Здороват он конечно но уж больно хорошего качества.Не хочу от Вазов ставить а Пассатовский не бюджетно пока для меня.P.S Пока писал решил проверить цену плафона в Экзисте ПОДНЯЛИ ГАДЫ НА165р.
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение ГАЛеон » Чт, 01 мар 2012, 20:55

snakov писал(а):Граждане обратите внимание на плафоны от Скаута 6U0 947 101 правда немного крупноватые но лампу можно воткнуть и 5 ватную,есть отражатель и простые контакты.Всё просто и хорошего качества.В сиденья встанут с напильником НО недорогие 200р и на проводах с разъёмами к ним можно сэкономить.Оставить только в большом разъёме сидений и блоке комфорта.Как вариант.

Смотрел на экзисте, так выходит небюджетно. Провода продают некоторые по 5 штук (а надо один). Думаю можно найти из отечественных.
Вот бы кто нибудь выложил купные фото этих штекера и разъёмов:
4B0 971 832 - штекер для плафона или как выше предложили штекер для плафона от Скаута 6U0 947 101
000 979 009 EA - разъёмы проводов к этим штекерам (к Скаутовскому номера не знаю)
000 979 025 - разъём провода к блоку управления центральной электрики
000 979 133 A - разъём провода к жгуту сидения
Аватара пользователя
ГАЛеон
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс, 18 июл 2010, 14:38
Откуда: Краснодар

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение zien » Пт, 02 мар 2012, 10:07

ГАЛеон начал бы читать ЭТУ ТЕМУ с первого поста, глядишь не пришлось бы вопросы задавать. :lol:
Для светодиодного плафона подойдут однорядные разъемы от системного блока компа, которыми светодиодики к мамке подключаются.
Только само собой ключика не будет и защелочек.

А шкодовский плафон какой то корявый для лампочек типа софит и для подсветки багажника
http://www.cc-autodily.cz/svitilna-zavazadloveho?
http://www.autobyznys.cz/detail8440/osv ... el=FELICIA

http://www.passatplus.de/umbauteile/leu ... uchten.htm

Разница в яркости свечения светодиодных плафонов:
Изображение

http://www.passatplus.de/umbauteile/stecker/stecker.htm
Последний раз редактировалось zien Вс, 04 мар 2012, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
zien
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср, 25 янв 2012, 15:36

подсветка ног

Сообщение evgen8410 » Пт, 02 мар 2012, 22:12

Ув форумчане, провел подсветку ног на ФЛ2011, а она не работает (подключил 50 пин к среднему разьему блока 09, Васей все активировал, не горит нифига...может не туда воткнул?..спасибо кто подскажет
evgen8410
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн, 05 сен 2011, 19:01

Re: подсветка ног

Сообщение Robbin » Сб, 03 мар 2012, 7:52

evgen8410 писал(а):Ув форумчане, провел подсветку ног на ФЛ2011, а она не работает (подключил 50 пин к среднему разьему блока 09, Васей все активировал, не горит нифига...может не туда воткнул?..спасибо кто подскажет
Эту тему-то прочитал?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение snakov » Чт, 08 мар 2012, 23:09

Я тут с подсветками эксперементировал и решил в ноги только лампы ставить.Внешний вид издалека мне пофиг.Всё нужно по делу.При открытии ярко и ламп хватает вполне и вечером чтобы тускло горело.У ламп свет тёплый.Я в автоэлектрике при работе только лампочками накаливания подсвечиваю.Цвета лучше различать и глаза не устают.Да и тени не резкие.Я на ручках с подсветкой наигрался.Поставил белую- самые тусклые светодиоды.Головы им поспиливал и яркости выравнивал.НЕ ёлку делаем.Плафоны брал по 200р.Главное стекло хорошее и отражатель.А китайшины белой и яркой по уши в магазинах радиодеталей.Можно и матрицы Cree.Будет как при прилёте НЛО.Начну колхозить ещё и задние двери как у ауди подсветку.Тут надо красоту делать -согласен или просто как передние двери сделать.На вкус и цвет......
УСТАНОВКА СИГНАЛИЗАЦИЙ НА АВТО и ПРОЧЕЕ ДОП.ОБОРУДОВАНИЕ
Аватара пользователя
snakov
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср, 20 окт 2010, 21:39
Откуда: Воронеж

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1