forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка Bluetooth (A5)

Установка Bluetooth (A5)

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение TallioN » Ср, 03 дек 2008, 8:59

И Питание, и CAN врезаются в проводку (в смысле - сняли изоляцию на участке провода, примотали к нему провод от блютус, заизолировали).
схема подключения будет ))
отвечать на вызов кнопкой управления бортовым компьютером на правом подрулевом переключателе. Но я могу и кнопки телефонные привезти - 70 евро (дилерская цена 250), с ними намного удобней и управлять вызовами, и лазать по телефонному меню в максидоте.

Полный комплект штатного Bluetooth (с проводами блоками микрофонами крепежами антаннами и прочим) - могу привезти за 16 тыс руб. Пишите в личку если интересно. Я сам все закодирую как надо, так что останется толко подключить - plug&play :wink: Могу и с установкой помочь в принципе

Единственняа проблема - система не онимает кириллицу и записную книжку придется перебить на латиницу. Также если у вас смартфон Нокиа, придется поставить на него специальнео приложение
http://new.skoda-auto.com/COM/model/oct ... tooth.aspx
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Sined » Чт, 04 дек 2008, 15:53

спасиб за ответ, я планировал в конце января уделить время этой проблеме! если до этого времени предложение останется в силе, я готов с радостью воспользоваться! (рулевые кнопки войдут в заказ или отдельно?!)

Полный комплект штатного Bluetooth (с проводами блоками микрофонами крепежами антаннами и прочим) - могу привезти за 16 тыс руб. Пишите в личку если интересно. Я сам все закодирую как надо, так что останется толко подключить - plug&play :wink: Могу и с установкой помочь в принципе
(отдельное спасибо!)

пользовать буду с обычным телефоном, я думаю не должно возникнуть проблем., а вот еще, если необходимо набрать номер которого нет в тел книге - набирается с телефона?, а сам разговор идет через громкую?
A5 2.0FSI AT Combi Elegans...+
Аватара пользователя
Sined
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 02 дек 2008, 12:03
Откуда: Московская обл.

Сообщение TallioN » Чт, 04 дек 2008, 16:14

Да с телефона можно набрать номер...
как надумаете пишите в личку или на почту surfer74(at)mail.ru обсудим детали
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Sined » Пт, 05 дек 2008, 14:40

спасибо, обязательно отпишусь
A5 2.0FSI AT Combi Elegans...+
Аватара пользователя
Sined
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт, 02 дек 2008, 12:03
Откуда: Московская обл.

Сообщение Dungeon » Пт, 05 дек 2008, 15:09

Косяк только в том что русский шрифт не понимает магнитолка (у меня вся записная книжка выглядит как много пробелов и запятая :))

Нельзя ли через твои каналы достать спойлер на октаху подешевле дилерских цен родной?
Dungeon
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср, 04 июл 2007, 15:27
Откуда: Москва

Сообщение DYA » Пт, 14 авг 2009, 16:59

Замена кнопки Мьют на руле на кнопку выбора голосовых команд производится перекодировкой блока руля,надо выбрать "3/4 спицевой руль с борткомпом и круиз-контролем".
DYA
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн, 23 мар 2009, 17:52
Откуда: Moscow

Сообщение AlexWulf » Ср, 30 сен 2009, 18:32

а можно узнать номерок этого дивайса?
AlexWulf
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 11:56
Откуда: Москва

Сообщение rifleman_swamp » Пт, 09 окт 2009, 19:01

Я в предыдущей октавии ставил магнитолу с блютусом и микрофоном сразу. Вот такая http://www.magnitola.ru/Clarion-FB289RBT-p-8558.html
. Сейчас езжу с гарнитуркой в ухе, но бывает дома забываю. В обоих случаях привык набирать номер на телефоне, не прикладывая его к уху - дальше либо по гарнитуре, либо вот раньше в динамиках слышал собеседника и сам в микрофон говорил, который был через левую стойку проведен к солнцезащитному козырьку.
TallioN, здесь также? Просто мне пользоваться адресной книгой кажется проще все-таки на телефоне, а не на экране бортового компьютера.
Аватара пользователя
rifleman_swamp
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 22 янв 2009, 21:44
Откуда: Мск

Сообщение mik66 » Ср, 31 мар 2010, 21:19

TallioN писал(а):Полный комплект штатного Bluetooth (с проводами блоками микрофонами крепежами антаннами и прочим) - могу привезти за 16 тыс руб. Пишите в личку если интересно. Я сам все закодирую как надо, так что останется толко подключить - plug&play :wink:

предложение еще актуально?
A5 FL 1,6 MPI АКПП Elegance + пакет WRF + кнопочка Jetter
Tiguan S&S TDI Biscay Vienna
Аватара пользователя
mik66
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн, 30 ноя 2009, 11:38
Откуда: Москва - Оренбург

Сообщение Duhich » Пн, 19 апр 2010, 16:58

Ктонибудь подскажет номер крышки, та что прикрывает модуль
Octavia A5 FL (2012) - 1.8TSI Elegance, АКПП, WR7
была Octavia A5 FL (2010) - 1.6MPI Elegance Magic Black
Duhich
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 01 дек 2009, 21:59
Откуда: Екатеринбург

Сообщение AlexWulf » Пт, 30 апр 2010, 9:22

я поставил за бордачек.
к стати у кого нибудь работает BT-Audio?
у меня кнопка не активна.
AlexWulf
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 07 авг 2009, 11:56
Откуда: Москва

Re: Фотоотчет об установке штатного bluetooth на Octavia-II

Сообщение KekcuHa » Ср, 21 июл 2010, 11:50

Благодаря советам уважаемого TallioN так же установил себе GSM-III
Единственная сложность была со снятием плафона освещения, но блогадаря вовремя полученному совету все закончилось хорошо :)
Установил сразу под бардачком за обивку (не крепил, просто убрал под обивку). Провода соединял при помощи соеденителей _http://www.brownbear.ru/goods/16858.html

ВАЖНО: не пытайтесь проверить систему с отключенным штекером отключения подушки пассажира - теперь у меня горит ошибка системы Airbag.

Еще раз спасибо TallioN за модуль, кодировку, бесценные советы.

AlexWulf писал(а):к стати у кого нибудь работает BT-Audio?
у меня кнопка не активна.

Аналогично.
KekcuHa
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс, 20 июн 2010, 21:11
Откуда: Москва, Крылатское

Re:

Сообщение Лелик2 » Ср, 21 июл 2010, 19:39

AlexWulf писал(а):я поставил за бордачек.
к стати у кого нибудь работает BT-Audio?
у меня кнопка не активна.


Для блютус аудио не обходим модуль громкой связи который это поддерживает, ваш это не поддерживает
А5 FL 1.8 DSG продана
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Блютус аудио

Сообщение Лелик2 » Вс, 25 июл 2010, 20:39

Многие из вас видели в меню магнитолы режим блютус аудио, многие задавались вопросом как это активировать. Что для этого надо?
Для этого необходимо новый блок громкой связи который это поддерживает, и доделать проводку громкой связи, так как старый кабель передает только правый канал нам надо добавить левый. Судя по распиновке
8(+) 9(-) на блоке громкой связи идет на 12(+) 6(-)магнитолы ( правый канал)
4(+) 5(-) на блоке громкой связи идет на 11(+) 5(-)магнитолы ( левый канал)

Новый блок громкой связи универсальный работает по технологий RSAR и по обычной.
В обычном режиме телефон определяется как хандс фри и работает по принципу GSM2
Изображение
По технологий RSAR как Nokia premium только еще добавляется возможность приема смс на дисплей коламбуса и можно также смс отправлять с коламбуса, в отличие от Nokia premium СМС на максидоте принимаются на РУССКОМ ЯЗЫКЕ , на коламбусе , болеро выводится только на английском ( я думаю это вопрос прошивке аппаратов) с магнитолы можно послать СМС на латинице,
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Блютус аудио работает в любом режиме, качество связи звука на порядок выше( на мои взгляд)
Все меню на английском на русском не нашел, записная книжка последний звонки выводятся на максидот на русском, СМС на максидоте на русском на магнитоле только латиница. Появилось ряд интересных фич , можно переводить звонок с гр.связи на тел. и обратно, раньше доступные фунций премиум доступны и в обычном режиме
Изображение

Ну и самое главное где взять , можно приобрести у партнеров клуба, лично я брал у Тимура "Timur UA" за что ему и большое спасибо

По совместимости телефон точно не скажу если есть желание можно потестить, если есть вопросы пишите постараюсь ответить.
А5 FL 1.8 DSG продана
Лелик2
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Ср, 09 май 2007, 13:40
Откуда: Москва

Re: Фотоотчет об установке штатного bluetooth на Octavia-II

Сообщение dimson » Сб, 02 окт 2010, 9:13

День добрый,
Установил я себе GSM II на Суперб, есть шнурок ваговский а адаптировать не получается, комп его видет а что дальше делать не понимаю, помогите, где и что надо делать? :oops:
dimson
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт, 10 сен 2010, 15:22

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3