forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Адаптивный дальний свет - FLA: A5 FL / Superb II / Yeti

Адаптивный дальний свет - FLA: A5 FL / Superb II / Yeti

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Адаптивный дальний свет - FLA

Сообщение N_A » Вт, 19 фев 2013, 0:23

Да успокойтесь парни, я пока с вами :)
Предпоследняя - это потому, что пока больше из известных на текущий момент времени ассистентов от ФВ и ставить то по большому счету нечего :D

Есть парочка тупиковых проектов (все та же "продвинутая" камера Lane Assist+FLA+Traffic Recognition ) которые были мной начаты и зависли в воздухе из за отсутствия возможности реализации как чисто технологических моментов, так и программных. Не последнюю роль играет и отсутствие хоть какой то мало мальской более расширенной технической документации, выходящей за рамки пресловутой ельзы и етки.
Так что приходится констатировать факт того, что все доступное из штатных решений от концерна ФВ, которые можно реализовать на шкоде ФЛ почти закончились.

вел изыскания по внедрению панели приборов от FL


изыскания уперлись в то, что панель приборов от ДОФЛ имеет иммобилайзер 4 поколения по сравнению с ФЛной приборкой у которой стоит уже 5-ое поколение.
Это первый момент. Второй момент - скорее всего отсутствие у ФЛной приборки данных по мозгам управления двигателями от дорестайловых машин. Второй момент чисто мое предположение.
В любом случае узким местом будет невозможность привязки панели к моторнику и прописке ключей, ибо данная операция делается ON-Line, а при онлайне на основе вин сервак нас пошлет куда подальше со стандартной отмазкой "установлено оборудование не соответствующее данной комплектации"

Чего за примерами далеко ходить - я уже описывал приколы установки блока абс с поддержкой ЕСП - и это от ФЛ и на ФЛ :)

В любом случае с приборкой надо пробовать - но как известно у меня ФЛ и дорестайла нет, а те у кого доФЛ не особо готовы тратиться на покупку приборки + возможно необходимость замены или перепрошивки блока управления двигателем + новые ключи под ФЛную панель + непредсказуемый результат

Изыскания закончились тем, что был сделан переходник под ФЛную панель, она была подцеплена к авто. Был закодирован блок АБС - тоесть приборка ожила, и приняла АБС как родной, а вот дальше надо было начинать экспериментировать с привязкой моторника и вкладкой ключей. Но делать этого конечно не стали ввиду того, что машина была не моя, машина должна была уехать в тот же день и расклад того, что она приспокойно могла встать у забора с ожиданием нового блока управления двигателем и приборки от дорестайла ее владельца не вдохновило. Засим изыскания в этом вопросе и закончились.
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Адаптивный дальний свет - FLA

Сообщение Ready » Вт, 19 фев 2013, 14:31

Предпоследняя - это потому, что пока больше из известных на текущий момент времени ассистентов от ФВ и ставить то по большому счету нечего

Есть парочка тупиковых проектов (все та же "продвинутая" камера Lane Assist+FLA+Traffic Recognition ) которые были мной начаты и зависли в воздухе из за отсутствия возможности реализации как чисто технологических моментов, так и программных.


Спасибо Вам за постоянное стремление что-то улучшить и поделиться этим с другими.
А вот установка на Шкоду системы прямого контроля давления в шинах как на Пассате или Туареге (с датчиками в колесах) возможна на Ваш взгляд?
Skoda Octavia А5 FL (2010) 1,6 MPI, МКПП Elegance+1 пакет, антрацит, доустановлены: джеттер, BT GSM-3, Columbus, SoundSystem, камера заднего вида с траекториями, ESP, Side assist, Lane assisst, PLA2.0, омыватель фар, кожаный салон Laurin&Klement c электрорегулировками, задние LEDы, штатный ксенон, RDKS
Ready
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс, 16 май 2010, 7:43
Откуда: Krasnodar

Re: Адаптивный дальний свет - FLA

Сообщение Beatoom » Вт, 19 фев 2013, 14:40

В очередной раз удивляюсь возможностям модернизации наших авто! И не менее удивляюсь людям, которые всё это могут воплотить в жизнь! У кого-то появилась очередная хотелка... а у меня пока вопрос: какие впечатления от реальной работы данной функции?
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Адаптивный дальний свет - FLA

Сообщение Gellham » Вт, 19 фев 2013, 15:20

Впечатления двоякие. На туареге стоит DLA - в городе не нужен, на трассе вещь. С этим думаю такая же история.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Адаптивный дальний свет - FLA

Сообщение N_A » Вт, 19 фев 2013, 16:11

на Шкоду системы прямого контроля давления в шинах как на Пассате или Туареге

ну ладно, ладно уже "cпалили" этот проект :)
преданонс
Изображение

Пока есть мелкие проблемы - как устраню.... в общем все будет но позже
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Адаптивный дальний свет - FLA

Сообщение InterPaul » Вт, 19 фев 2013, 16:14

Андрей, классная вещь! Ждем с нетерпением!
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Адаптивный дальний свет - FLA

Сообщение Yevgeny » Вт, 19 фев 2013, 17:00

Извиняюсь за полу-ОФФ, а это только у меня картинки не видны?
ŠKODA Octavia A5 FL Combi Elegance+ 1.6 MPI МКПП, Arctic Green 2012
__________
73!
Аватара пользователя
Yevgeny
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 15:59
Откуда: Moscow region

Re: Адаптивный дальний свет - FLA

Сообщение pappi » Вт, 19 фев 2013, 21:26

а вот это интересно. бюджет интересен и сложность установки датчиков. картинки видны.
Octavia RS TDI 2.0 REVO DSG-6 2009
Fabia RS 1,4TSI DSG-7 2011 сменил на побольше
Аватара пользователя
pappi
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб, 24 сен 2011, 17:12
Откуда: Espoo

Re: Адаптивный дальний свет - FLA

Сообщение Yevgeny » Вт, 19 фев 2013, 22:45

pappi писал(а): картинки видны.

Сейчас тоже стали видны! Странно...
ŠKODA Octavia A5 FL Combi Elegance+ 1.6 MPI МКПП, Arctic Green 2012
__________
73!
Аватара пользователя
Yevgeny
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср, 09 сен 2009, 15:59
Откуда: Moscow region

Re: Адаптивный дальний свет - FLA

Сообщение N_A » Ср, 20 фев 2013, 10:00

а вот это интересно. бюджет интересен

мне другое интересно, а сколько вы готовы потратить на данную систему?
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Адаптивный дальний свет - FLA

Сообщение InterPaul » Ср, 20 фев 2013, 10:06

ну судя по количеству компонентов и ценам экзиста - выходит в районе 20.
если поискать, можно наверно в 12-15 уложиться. Но это правда без блока управления аккумулятором - с ним засада...
Не прав?
если порядок цен такой - Андрей поправь - я лично готов подвиг повторить. Вещь действительно нужная, особенно на низкопрофильных колесах.

А вот FLA повторять не готов, т.к. - как уже писал на соседнем форуме - соотношение "цена-трудности установки-прирост комфорта" ИМХО слишком маленькое... Андрей, без обид - тебе честь и хвала и памятник надо ставить! :Rose: Обещаю принять в его установке личное участие! :friends:

Модераторам: может обсуждение датчиков вынести в отдельную тему? так сказать, "обсуждение в предвкушении"...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Адаптивный дальний свет - FLA

Сообщение Gellham » Ср, 20 фев 2013, 10:21

Фла полезен для ездунов по трассе. Цены не так страшны, как кажется. Я зеркало на ебее купил за 5100 вместе с доставкой :) С учетом того, что свое можно продать тыщи за 2, то 3100 за ФЛА - не так уж много, как нормальные коврики купить.

С датчиками давления не так просто все. Помимо блока управления/4 датчиков там еще 2 запчастюлины как минимум нужны стоимостью под 10 по экзисту, основная беда и камень предкновения для многих, КМК, возможность установки этих датчиков на нештатные диски, возможно будет попадалово...
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Адаптивный дальний свет - FLA

Сообщение N_A » Ср, 20 фев 2013, 11:23

с активным контролем давления в шинах - как все будет готово и отлаженно - тогда создам тему и там будем вести обсуждения.

По поводу FLA - Gellham в принципе все расписал.
На трассе данный ассистент весьма и даже очень весьма удобен (хотя вот вчера и в городе срабатывал - проезжал по улице без освещения) - работает крайне преадыкватно. Трудности с установкой - ну я не знаю даже, если протяжка двух проводов вызывает трудности :)
Ценнег - тут извините каждый сам для себя решает - что для него дешево, что дорого (кто то и за 100 р. готов "удавится") :)
И еще про FLA - данная система ставилась изначально на премиум класс Audi и только с недавних пор стала доступна для машин VW. У Skoda данный ассистент появится только в 3 октавии как впрочем и другие ассистенты.
Кто то спрашивал про адекватность работы - не думаю, что производитель станет ставить на премиум клас "какашку" чтобы испортить репутацию авто.


В общем давайте прекращать разлогольствовать - тема была создана для тех, кому данный ассистент нужен. Если есть желание обсудить нужность ненужность той или иной доработки - создайте тему "Какие доработки штатным оборудованием авто вас интересуют?" и там можно рассуждать - что нужно, что не нужно, стоит оно того или не стоит - при желании в шапке можно и голосовалку приделать по каждому конкретному ассистенту.
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Адаптивный дальний свет - FLA

Сообщение Robbin » Ср, 20 фев 2013, 14:00

Эх, был бы у меня FL, вопрос в деньгах бы не стоял....Удавил бы зелёную на раз :D . Поставил бы все возможные ассистенты. До сих пор облизываюсь по паркпилоту :oops: А теперь еще и активный контроль давления.... Не теребите душу :D !
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Адаптивный дальний свет - FLA

Сообщение makitaomsk » Ср, 20 фев 2013, 14:06

А мне что-б поставить FLA лобовик менять нужно :(
Skoda Octavia A5 FL Classic 1,6 BSE медленно превращающийся в L&K УЖЕ поставил: обогреватель РТС,Максидот,
круиз,подлокотник,туманки+дхо+Corner ,мультируль,спойлер RS,Амортизаторы Koni-Sport ( винты )
Есть VAS 5054A (VAS-PC 19.00 RUS)+ODIS+ВАСЯ диагност 12.10 активация функций, дистрибьютер Petran VAG Chip в Омскe!
Аватара пользователя
makitaomsk
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Пт, 21 май 2010, 18:01
Откуда: Омск

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron