forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как извлечь пины из разъема? Есть ли спец инструмент?
Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.
Ответить

Как извлечь пины из разъема? Есть ли спец инструмент?

Пт, 30 авг 2013, 9:21

Есть разъем 1J0 973 714. Из него нужно достать пин. Провод обломался под ноль, за него не вытянуть. Есть ли специальный инструмент? Или хитрая технология какая-нить? Подпружинить лепестки иголками и пинцетом и вытолкнуть часовой отверткой не получается. Гугление по фразе pin extractor выводит всякие часовые и компьютерные приблуды.

Добавлено спустя 24 минуты 41 секунду:
Нашел такой набор, но стоит негуманно и не понятно, удобно ли им пользоваться.
http://www.ebay.com/itm/Computer-Termin ... 8a&vxp=mtr

Добавлено спустя 45 минут 33 секунды:
Нашел офицнабор.VAS 1978/35. Стоит от $700. Есть ли китайские заменители?

Re: Как извлечь пины из разъема? Есть ли спец инструмент?

Пн, 02 сен 2013, 10:03

Почитай купи продайку, кто то продавал даже в наборе с инструментом для снятия пластика по салону, А так я практически все пины вытаскивал срепкой :)

Re: Как извлечь пины из разъема? Есть ли спец инструмент?

Вт, 26 ноя 2013, 15:03

Стальная проволока сечением 1мм, согнутая буквой П с заостренными концами в помощь. При замене разъемов фар очень помогла.

Re: Как извлечь пины из разъема? Есть ли спец инструмент?

Чт, 13 фев 2014, 13:25

Вот, мож кому нибудь поможет чтобы не покупать!смотреть с 2.02
http://youtu.be/D7dHM3kOV5g

Re: Как извлечь пины из разъема? Есть ли спец инструмент?

Чт, 13 фев 2014, 13:36

Ну я в итоге тоже пользовался скрепкой с оквадраченными концами. Но не сказал бы, что с первого раза получилось. Особенно, если учесть, что у меня кабели не торчали - первый раз был оборван под самый пин, второй - плохо обжал, он выскочил из пина....

Re: Как извлечь пины из разъема? Есть ли спец инструмент?

Ср, 14 май 2014, 10:28

2 скрепки с квадратными концами выталкивает очень хорошо, 2 вида, потоньше и потолще, не забыть разблокировать фиксатор в разъеме, ярко розовый цвет

Re: Как извлечь пины из разъема? Есть ли спец инструмент?

Сб, 25 окт 2014, 8:57

Берём неведимку и немного дорабатываем дремелем и всё.

Re: Как извлечь пины из разъема? Есть ли спец инструмент?

Сб, 25 окт 2014, 16:50

берем две булавки. - не знаю как точно называются.(с виду иголка, - с обратной стороны пластиковый шарик) и ничего дорабатывать не надо,. ежедневно кучу разьемов приходится перепинивать, обхожусь этими булавками.
Ответить