forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена жгута к дросселю

Замена жгута к дросселю

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Замена жгута к дросселю

Сообщение Полковник » Пн, 18 ноя 2013, 20:53

В субботу "плавающая" неисправность наконец "выплыла" наружу окончательно загоревшись "чеком" и неисправностью выхлопной системы. И без того не быстрая Октава 1,6 совсем перестала ехать и я направил свои стопы в Пеликан-Авто, благо у меня там значительная скидка. Кое-как доплелся по МКАДу нервируя вечно спешащих москвичей и гостей столицы, взяли меня без записи с условием, что машина останется у них и при появлении "окна" в расписании ее возьмут в работу. Взяли довольно быстро - не успев отоспаться в воскресенье уже будил меня звонок и рассказ мастера о причинах моих злоключений - "умер" жгут проводов, ведущий к блоку управлением дроссельной заслонкой. Как оказалось позже на машинах моего и близлежащих годов (2009 г.) выпуска сие не редкость и производитель рекомендует его заменить на другой с позолоченными контактами!!! Вау!! :D Так что будете на ТО или других мероприятиях у ОД - уточняйте у них про замену. Проявляется неисправность поддергиванием авто на малых скоростях и невысоких оборотах (1500-2000) как будто движок "подтраивает", особенно заметно в сырую погоду, если авто еще и на на улице ночь простояло.
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14