forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дополнительные розетки-USB на Rapid

Дополнительные розетки-USB на Rapid

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Дополнительные розетки-USB на Rapid

Сообщение dimskiy » Вт, 16 июн 2015, 15:13

Приветствую,

На форуме много тем по протягиванию доп. розетки в багажник и использованию тройников... но никто (вроде) не рассматривал вариант умножения числа USB в машине. Сейчас почти все гаджеты с USB-шнурком и отдельным адаптером питания "прикуриватель-USB", потому считаю приблуду прикуривателя для КАЖДОГО устройства лишним звеном.
На RAPID есть USB-разъем, но он один и сила тока там слабовата для iPad. Рассматриваю вариант рядом с ним приклеить небольшой USB-хаб порта эдак на 4, который занимался бы зарядкой всех телефонов, планшетов и регистраторов.
Изображение

Отсюда вопросы:
1) можно ли взять как-то питание от магнитолы (SWING), чтобы не разбирать пол-машины для скрытой проводки шнурков? Хватит ли там тока на зарядку одновременно планшета и пары телефонов (2.1 + 2x1A)?
2) если п.1 не вариант - откуда проще всего взять 12V? Думал о прикуривателе, но он под напряжением даже при закрытом авто, а хотелось бы чтобы питание на гаджетах пропадало при покидании машины.
3) еще интересует самый примитивный вариант - хаб на пару портов USB с "откушенными" data-контактами подключить в USB магнитолы. Это даст 2 порта и отсутствие ошибок "неподдерживаемое устройство" в телефонах. Останавливает прямой запрет так делать в руководстве к магнитоле. Кто-нибудь знает причины такой позиции вендора?

Простой зарядник с парой портов в прикуриватель не нравится из-за дурацкого расположения самого прикуривателя - через весь салон провод висит.
Skoda Rapid '15 MPI 1.6
dimskiy
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт, 23 дек 2014, 15:22

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13