forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопрос по кнопке ESC-OFF

Вопрос по кнопке ESC-OFF

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Вопрос по кнопке ESC-OFF

Сообщение Йошкин кот » Чт, 01 окт 2015, 12:10

Подскажите у кого как работает кнопка ESC-OFF. Взял недавно Октавию А7 комби 4х4. Позавчера заметил, что при нажатии на кнопку выключения ЕСП на максидоте пишет, что выключено, а кнопка оранжевым не загорается. В сервисе говорят, что так и должно работать, но у меня сомнения, потому что мне смутно помнится, что изначально он работал (но тут я не уверен). Кроме того до этого у меня была Октавия А5 комби 4х4 и в ней точно был оранжевый светодиод в кнопке. В мануале написано, что у машин с кнопкой ASR-Off оранжевого светодиода нет, а у машин с кнопкой ESP-Off - есть. То есть у меня должен быть. Что делать - доказывать дилеру, что они не правы? Или разобрать кнопку и посмотреть?
Йошкин кот
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 09 апр 2014, 11:59

Re: Вопрос по кнопке ESC-OFF

Сообщение Halfpipe » Чт, 01 окт 2015, 20:47

Может Вы имели ввиду кнопку ESP. У меня при её нажатии желтый светодиод не горит.
Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Halfpipe
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: Ср, 24 дек 2008, 23:29
Откуда: г.Уфа

Re: Вопрос по кнопке ESC-OFF

Сообщение Йошкин кот » Пт, 02 окт 2015, 9:56

В А5 она называется ESP-OFF, в А7 - ESC-OFF (у кого-то даже ASC-T))). Суть не в названии, а в принципе действия https://yadi.sk/i/ii0v6IzajTiNc
Йошкин кот
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 09 апр 2014, 11:59

Re: Вопрос по кнопке ESC-OFF

Сообщение alexiv » Пт, 02 окт 2015, 13:29

Может проще спросить в ветке A7 там есть и владельцы с нужной кнопкой.
Аватара пользователя
alexiv
 
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: Ср, 08 сен 2010, 12:49
Откуда: Москва САО Беговой


Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12