forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дополнительное освещениея от задней ПТФ

Дополнительное освещениея от задней ПТФ

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Дополнительное освещениея от задней ПТФ

Сообщение Oznik » Пт, 23 окт 2015, 20:16

Хотел установить дополнительное освещение от задней ПТФ http://ru.aliexpress.com/item/Newest-Anti-Collision-Rear-end-Car-Laser-Tail-Fog-Light-Auto-Brake-Parking-Lamp-Rearing-Warning/32303516012.html?adminSeq=205940669&shopNumber=1018413. Провел проводку через крышку багажника и вдоль левого заднего крыла (хотел подключиться к задней ПТФ), достал левую фару и обалдел. Габариты и задняя туманка - это одна 2-х спиральная лампа, у которой одна спираль совсем не задействована. Когда горят габариты поступает напряжение ~2,5В, когда туманка ~12В. Это просто пи***ц товарищи. Экономия на 2-х метрах провода? В блоке управления есть свободные выходы для освещения, надо только закодировать. Я так понимаю производитель уже не знает на чем экономить? Что за колхозное (в прямом смысле слова) решение.
Собственно вопрос: учитывая, что устройство светит и при 2,5В и при 12В - это не устраивает. Как будет умнее сделать? Подцепить релюшку, которая просто не будет переключаться на 2,5В или таки затащить провода от свободных контактов блока управления и попробовать закодировать подачу напряжения при включении туманки?
Может кто то уже сталкивался с такой задачей?
Шкода Октавия 1.6 АКПП 2012
Oznik
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2014, 12:10
Откуда: Воронеж

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9