forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - ВСЕ! возможности приборных панелей с MaxiDot: - A5FL

ВСЕ! возможности приборных панелей с MaxiDot: - A5FL

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

ВСЕ! возможности приборных панелей с MaxiDot: - A5FL

Сообщение N_A » Пн, 16 май 2016, 22:25

Давненько я что то не публиковал здесь никаких отчетов, за что конечно приношу всем свои офф. извинения, и в первую очередь тем, кому не смог ответить в Л/С или здесь на форуме. Всему виной как обычно нехватка времени и конечно же ряд жизненных обстоятельств. В своё оправдание могу сказать только одно - машину я уже как два года продал, и реализацией оставшихся проектов, таких как Lane Assist, Side Assist и др. занимался исключительно на "волонтерских" авто по просьбе их обладателей. По большей части моя работа в данных проектах сводилась к уровню кодирования, адаптации, работе с ПО блоков управления в том числе и физ. доработкой железа под ПО ну и кончено же оказание консультаций по возникшим вопросам.
Тем не менее все же механическая работа связанная с кручением гаек, работой напильниками болгарками и прочих действий, связанных с впихиванием "невпихуемого" производилась исключительно владельцами авто - а значит и публикация отчетов по соответствующим доработкам с подробными фотоотчетами по праву принадлежала им :)
Думаю никто не будет против если я напомню о проектах которые были полностью реализованы за эти прошедшие два года (да простят меня модераторы, возможно соответствующие темы есть на форуме )
Итак:
установка цветной панели приборов от тигуана с полной ее адаптацией на Yeti и Octavia (ознакомится с отчетом для Yeti можно >> здесь <<, для Octavia >> здесь << - в том числе >> с 3D версией <<
установка камеры ассистентов (встроенные ассистенты: удержание в полосе + ассистент дальнего света + ассистент распознавания дорожных знаков) >> на Yeti << и для >> Octavia <<
SideAssis - полностью реализованный на >> на Yeti <<

Те кто слышал, читал или пытался разобраться наверняка в курсе - что работа всех этих ассистентов напрямую зависит от панели приборов. И тот кто внимательно смотрел указанные мной отчеты наверняка обратили внимание на то, что панели у их авторов используются цветные.

Но тема не зря названа мной "ВСЕ! возможности приборных панелей с MaxiDot: - A5FL" - потому как речь пойдет сегодня именно о родных панелях.
Итак хорошая новость для тех у кого панель с MaxiDOT с не самым свежим софтом, а произвести кое какие доработки хотелось бы - отныне искать и менять свою панель на более свежую нет необходимости. Так же те, кто до сих пор ездит с простой панелью БК могут не утруждаться поисками панели с последней версией софта/железа, тем более что найти сейчас запчасти скажем на все ту же октавию становится все труднее и труднее - тем более такую дорогую как панель приборов.
Отныне не важно какая версия вашей панели приборов - обновить можно любую панель начиная с самых первых версий (для Octavia это панели начиная с версии ...843x c софтом 0112; для Superb соответственно ...841x; для Yeti ...840x)

теперь поговорим по функционалу, которое дает обновление до последней версии
- корректное (по усмотрению разработчиков конечно) исправление текстов меню на нашем великом и могучем
- поддержка работы с меню и корректным отображением всех доступных на сегодняшний день ассистентов доступных для платформы PQ35 (пассивный / активный RDKS, ассистент автоматической парковки PLA 1/2 версии, ассистент удержания в полосе Lane Assist, ассистент смены полосы Side Assist, ассистент адаптивного круиз контроля ACC, ассистент адаптивного света FLA)
- штатный функционал (рекомендация переключения передачи для МКПП, отображение температуры масла, отображение уровня топлива которое необходимо заправить)
- недокументированные возможности (активация подсветки стрелочных индикаторов при выключенном зажигании на время засыпания приборной панели, а так же их подсветка до момента включения зажигания, активация динамической подсветки шкал при использовании ДХО, корректировка шкал, отключение сообщения "выжмите сцепление", отключение экрана приветствия - режим быстрой загрузки, смена типа отображаемого авто седан/универсал, корректировка количества попыток программирования панели, количества неудачных попыток программирования панели, количество попыток входа в сервисный режим, устранение ошибки иммобилайзера при некорректном изменении пробега - в простанародье "смотки", редактирование FAZIT идентификации, сброс данных панели и перевод ее в заводской режим - подготовка для дальнейшей установки у ОД )

И несмотря на то, что октавия на платформе PQ35 полностью снята с производства - надеюсь еще остались обладатели этой замечательной машины продолжающие заниматься их доработками.
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: ВСЕ! возможности приборных панелей с MaxiDot: - A5FL

Сообщение perron » Вт, 17 май 2016, 10:36

Мега круто!!! :Bravo:
perron
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт, 12 июл 2013, 10:45

Re: ВСЕ! возможности приборных панелей с MaxiDot: - A5FL

Сообщение Ruslan77 » Ср, 06 июл 2016, 12:04

Благодаря Андрею, наконец-то решена проблема с "квадратиками" в максидоте на приборке. После замены блока блютуза на более новый, приборка не понимала некоторые символы. Андрей её разобрал, что-то паял, перепрошивал. Теперь всё работает как надо, плюс добавилось много новых функций типа место в баке, температура масла, убран сигнал не пристёгнутого ремня безопасности, подправленные надписи в меню, визуальные эффекты и много всего другого.
Octavia a5fl 1.8 TSI DSG7 2009г Elegance++++
Ruslan77
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт, 20 авг 2009, 18:23
Откуда: Москва

Re: ВСЕ! возможности приборных панелей с MaxiDot: - A5FL

Сообщение Seldiman » Ср, 21 дек 2016, 3:17

Здраствуйте Андрей,

я посмотрел мой скан, моя версия софта 0109, машина 2009 года, скажем так, одна из первых рестайлов, но все-таки А5FL. Это значит, что мою панельку можно тоже прошитъ или нет? Если да, то что мне для этого понадобится? Могу я без проблем прошить сперва до версии 0112, а потом выше? Или же моя панелька для это не подходит? Радио Болеро уже прошил на новую версию, с 0040 на 0061, доволен, комп мотора тоже с версии окташки на суперба, так теперь еще и панельку прошить бы...

Спасибо большое за помощь!

С уважением
Seldiman
 Скрытый текст
Adressword : 17
VAG Nr. 1Z0920843B
Name Schalttafeleinsatz
Beschreibung J285 KOMBI

Kommunikationsmodus UDS, EV_Kombi_UDS_VDD_RM09 A04040
SW Version 0109
Codierung 110F00
Seldiman
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 07 дек 2016, 7:22


Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7