forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как подцепить 2 штатные камеры с 2 парктрониками к коламбусу

Как подцепить 2 штатные камеры с 2 парктрониками к коламбусу

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Как подцепить 2 штатные камеры с 2 парктрониками к коламбусу

Сообщение detachments » Пн, 30 окт 2017, 17:05

Добрый день, вопрос такой, имеется ГУ Columbus последней модификации, задний парктроник с завода и камера заднего вида с траекториями.

Всё это прекрасно работает.

Есть автобокс на фаркоп (не прицеп, но штука тоже объёмная).

На нём есть номерной знак, все фонари, включая подсветку номера и противотуманки

(кстати, как шкодовская штатная проводка для фаркопа - передаёт сигнал на включение противотуманок или нет? - не знаете?)

Но есть мысля такая... повесить туда ещё камеру заднего вида и парктроники....

Вариантов вижу 3.

1) Идеальный вариант - повесить штатную камеру с траекториями или без и штатные парктроники и неким тумблером переключать в машине цепь 1 (без бокса) или цепь 2 (бокс). Ну или перключать разъёмы где-нить в багажнике.
Причём когда мне ставили камеру с траекториями, я помню что от ГУ провода до блока траекторий тянутся в багажник в правую нишу и уже в блок втыкается камера.

Где блок парктроников я не знаю, их ставили на заводе, но подоздеваю что в левой задней нише.

То есть по идее это не сложно будет переткнуть даже вручную парктроники и камеру с бампера на бокс и наоборот.
Ну чтобы всё красиво штатно на ГУ выводилось как и раньше.

2) подключить камеру вторую на ГУ, только не знаю, можно ли такое замутить на Коламбусе или там только 1 камера...
и тогда ещё вопрос по парктроникам как их размножить... или как в варианте 1 перетыкать.

3) купить отдельный блок парктроников с камерой и дисплеем, например, такой:
https://ru.aliexpress.com/item/4-3-Car- ... 76833.html

то есть прямо рамка номерного знака с камерой и 2 парктрониками + беспроводная связь и вывод на монитор свой.

Хотя опять же если у Коламбуса 2 входа, можно и просто на коламбус вывести.

В общем, буду благодарен за подсказки по коламбусу, блоку парктроников и камере
detachments
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 16 янв 2015, 10:54
Откуда: Москва

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16