forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Сообщение Sprint® » Ср, 08 авг 2007, 9:58

Аватара пользователя
Sprint®
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, 24 дек 2006, 9:37
Откуда: Москва

Сообщение TallioN » Ср, 08 авг 2007, 10:14

У него есть встроенная телефонная книга на, кажется, 50 номеров - управление и запись только (!) голосом.
Слить телефонную книгу можно только с одного телефона, который сейчас подключен (то есть эта операция выполняется автоматически при каждом подключении нового телефона, так же как и передача последних принятых/пропущенных/исходящих вызовах), при подключении других аппаратов (даже с той же SIM) слитая ранее телефонная книга будет недоступна (записанная голосом доступна для любого подключенного аппарата).

Экспорт телефонной книги проходит не у всех аппаратов (смартфонам Нокиа - полный превед), кириллица точно не экспортируется.

Экспериментальный список совместимых телефонов - http://www.seatcupra.net/index.php?opti ... 0&Itemid=6



Инструкция на английском - http://www.octavia-vrs.com/downloads/SE ... Manual.pdf
На русском читай в инструкции к машине, но там очень кривой перевод


Изображение

Изображение
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Sprint® » Ср, 08 авг 2007, 10:29

TallioN
Огромное спасибо! А за фотки отдельный респект!
Инструкцию к машине пока прочитать не могу у нее даже ВИНа еще нет :(, но на английском меня полностью устроит. Еще раз большое спасибо!

По аппаратам, вижу только один протестированный коммуникатор с Виндой...надеюсь мой Qtek сможет корректной с ней подружиться.

Исче вопросы:
1. В инструкции по Сеату написано, что речь воспринимается на нескольких языках, но русского в списке нет. На Октавии так же?
2. В том же мануале рекамендуется использовать подключение через адаптер. У вас блютус корректно работает?
Последний раз редактировалось Sprint® Ср, 08 авг 2007, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sprint®
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, 24 дек 2006, 9:37
Откуда: Москва

Сообщение TallioN » Ср, 08 авг 2007, 10:34

Sprint® писал(а):TallioN
Огромное спасибо! А за фотки отдельный респект!
Инструкцию к машине пока прочитать не могу у нее даже ВИНа еще нет :(, но на английском меня полностью устроит. Еще раз большое спасибо!


Да пожалуйста. Я эту штуку потом сам доставлял - а если бы знал бы про возможности, заказл бы при покупке... ИМХО она стоит тех 370 долларов, которые за нее просят при заказе. Только вот держатель телефона (который вроде как в комплекте) надо снимать сразу - панель уродует, да и для Блютусу нафиг не нужен (особенно с учетом того, что "стаканы" существуют только для устарвевших моделей аппаратов).

Голосовой набор работает отлично - и команды, и выбор имени. Очень забавно, как машина переспрашивает Pardon? когда невнятно говоришь :wink: Русского языка в командах, конечно, нет (англ, немецкий, франц, чешский и еще несколько европейских языков) - так что заодно можно попрактиковаться в английском произношении :wink:
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение TallioN » Ср, 08 авг 2007, 10:36

Sprint® писал(а): По аппаратам, вижу только один протестированный коммуникатор с Виндой...надеюсь мой Qtek сможет корректной с ней подружиться.

Исче вопросы:
1. В инструкции по Сеату написано, что речь воспринимается на нескольких языках, но русского в списке нет. На Октавии так же?
2. В том же мануале рекамендуется использовать подключение через адаптер. У вас блютус корректно работает?


Я бы не рассчитывал на корректную работу с коммуникатором. Если хочешь, подъезжай, проверим на моем.
1. да, русского нет.
2. да, вполне корректно. Если не считать экспорт телефонной книги - у меня как раз Nokia


Качество звука, кстати, замечательное. Гораздо лучше Нокийского комплекта
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Sprint® » Ср, 08 авг 2007, 10:41

TallioN писал(а):Я бы не рассчитывал на корректную работу с коммуникатором. Если хочешь, подъезжай, проверим на моем.
1. да, русского нет.
2. да, вполне корректно. Если не считать экспорт телефонной книги - у меня как раз Nokia
Качество звука, кстати, замечательное. Гораздо лучше Нокийского комплекта

По коммуникатору понял, спасибо! за предложение, возможно выбирусь как-нить с работы и подъеду. напишу предварительно.
Аватара пользователя
Sprint®
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, 24 дек 2006, 9:37
Откуда: Москва

Сообщение AMP » Ср, 08 авг 2007, 17:21

Уточню - а без слива работать не будет? Я про режим удаленного доступа к SIM.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение TallioN » Чт, 09 авг 2007, 8:11

AMP писал(а):Уточню - а без слива работать не будет? Я про режим удаленного доступа к SIM.


Если под "сливом" подразумевается экспорт телефонной книги (кстати, зависит от производителя трубки - из телефона или из SIM грузятся контакты), то без него работать все будет, кроме:
1. Показа имени абонента на Maxidot при входящем/исходящем вызове, только номер.
2. Возможности делать вызовы, пролистывая телефонную книгу на Maxidot`е - придется доставать телефон или создавать голосом отдельную телефонную книгу, которая хранится в автомобиле. Также недоступны будут через дисплей списки последних вызовов.

А так все замечательно - звонки отключают музыку, голос абонента идет через динамики аудисистемы, громкость регулируется или с магнитолы, или клавишами на руле. Управление входящими вызовами (ответить/отклонить) осуществляется клавишами бортового компьютера на правом подрулевом переключателе. Качество речи отличное.
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение Sprint® » Чт, 09 авг 2007, 11:08

AMP писал(а):Уточню - а без слива работать не будет? Я про режим удаленного доступа к SIM.

При звонке с телефона он имя звонящего не выдернет. То есть если в книжку машины телефон не слит, имя абонента показываться небудет.
Аватара пользователя
Sprint®
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, 24 дек 2006, 9:37
Откуда: Москва

Сообщение Saches » Чт, 09 авг 2007, 13:43

TallioN писал(а):...Управление входящими вызовами (ответить/отклонить) осуществляется клавишами бортового компьютера на правом подрулевом переключателе. ....

Это с учетом того, что руль не "телефонный"
Аватара пользователя
Saches
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн, 15 янв 2007, 19:36
Откуда: Москва. ЮЗАО.

Сообщение TallioN » Чт, 09 авг 2007, 14:25

Saches писал(а):Это с учетом того, что руль не "телефонный"

Да, у меня такой. Хотя поколдовав VAG COM`ом я перепрограммировал кнопку MUTE в активацию голосового набора :wink:
TallioN
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Вт, 13 мар 2007, 9:31

Сообщение IgorM » Чт, 09 авг 2007, 14:47

Народ, а если MaxiDot отсутствует (спасибо грамотным консультантам автопраги) на обычном дисплее будут отображаться входящие номера или нет? Если нет, то очевидно смысла городить штатную громкую связь никакого нет и лучше поставить какой-нибудь parrot.
Аватара пользователя
IgorM
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт, 17 апр 2007, 16:43
Откуда: Moscow

Сообщение Timur_UA » Чт, 09 авг 2007, 14:53

Можно ли поставить в РСку? Макси дот есть.
http://ForCars.pro
Columbus, RNS 510, RCD 510, Boero и другое оригинальное дополнительное оборудование для концерна Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)
+38 067 77 22222 +38 097 41 22222
Timur_UA
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 23:32
Откуда: Украина, Киев.

Сообщение Sprint® » Чт, 09 авг 2007, 15:00

Timur_UA писал(а):Можно ли поставить в РСку? Макси дот есть.

Можно. TallioN ставил себе сам.
Аватара пользователя
Sprint®
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, 24 дек 2006, 9:37
Откуда: Москва

Сообщение Sprint® » Чт, 09 авг 2007, 15:01

IgorM писал(а):Народ, а если MaxiDot отсутствует (спасибо грамотным консультантам автопраги) на обычном дисплее будут отображаться входящие номера или нет? Если нет, то очевидно смысла городить штатную громкую связь никакого нет и лучше поставить какой-нибудь parrot.

А есть уверенность в том, что эту опцию можно заказать без MaxiDotа?
Аватара пользователя
Sprint®
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, 24 дек 2006, 9:37
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11