forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Сообщение Sprint® » Ср, 08 авг 2007, 9:58

Аватара пользователя
Sprint®
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс, 24 дек 2006, 9:37
Откуда: Москва

Re: Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Сообщение RedIs26 » Вс, 17 июн 2012, 11:42

ubestez1n писал(а):прочитал статью,но куда нужно кидать этот файл \как распаковать?

Самое простое, скачать файл PBAPInstall.apk на телефон, запустить его и все.

Option 1: Automatic installation
This is the easiest way. The installer app renames your original files and installs the modified Bluetooth.apk according to your Android version.
PBAPInstall.apk
Skoda Octavia A5 Combi FL 1.8 TSI АКПП, L&K
RedIs26
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб, 27 фев 2010, 17:18
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Сообщение ubestez1n » Вс, 17 июн 2012, 18:45

усе приконнектился еще раз,с телефона нашел блютуз авто и о чудо телефонная книга появилась.Загрузка прошла успешно.Одно разочаровало на Болеро имена в виде квадратов.
Камрады,можно ли как то сделать чтобы Болер отображало имена ?
транслитом русские теги переименовываются возможно ли ?или забить
А5 II 1.8 TSI Elegance WR6 MT
Аватара пользователя
ubestez1n
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2011, 22:12

Re: Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Сообщение Novый » Ср, 20 июн 2012, 4:17

ubestez1n писал(а):Камрады,можно ли как то сделать чтобы Болер отображало имена ?
транслитом русские теги переименовываются возможно ли ?или забить


Читайте внимательно тут: viewtopic.php?f=99&t=14677&start=330#p1564754 и тут viewtopic.php?f=16&t=53603 (под спойлером Русификация)
Passat Alltrack.
Skoda Octavia Scout FL, 1.8TSI (радует нового хозяина).
Novый
 
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: Вс, 30 май 2010, 19:56
Откуда: Владивосток -> Сибирь

Re: Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Сообщение ubestez1n » Ср, 20 июн 2012, 11:44

имел в виду русские контакты в телефоне можно ли переименовать в англ Артем-Artem
А5 II 1.8 TSI Elegance WR6 MT
Аватара пользователя
ubestez1n
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2011, 22:12

Re: Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Сообщение N_A » Ср, 20 июн 2012, 16:00

контакты в телефоне можно ли переименовать в англ Артем-Artem

я что то не понимаю - вы что спрашиваете у форумчан разрешения на переименовку контактов в транслит на собственном телефоне? :lol:

переименовывайте на здоровье - поскольку английские символы магнитола ровно как и максидот понимают - они будут отображаться на болеро и в приборке в книге контактов
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Сообщение ubestez1n » Ср, 20 июн 2012, 17:55

контактов слишком много,переименовывать столько времени и нервов не хватит.
Суть вопроса в инете полно софта ,может есть такая прога нажал и вся т. книга уже англ
А5 II 1.8 TSI Elegance WR6 MT
Аватара пользователя
ubestez1n
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2011, 22:12

Re: Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Сообщение Robbin » Чт, 21 июн 2012, 7:11

ubestez1n писал(а):контактов слишком много,переименовывать столько времени и нервов не хватит.
Я у себя на симке переименовывал и сделал импорт контактов тел. книги с симки. Теперь и на максидоте и на колумбусе (максидот не русифицированный) - транслит. Уже привык, удобно.
Переименовать можно быстро, если взять телефон с сенсорным экраном, где есть виртуальная клавиатура.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Сообщение Danil.ua » Пт, 22 июн 2012, 10:03

Добрый день ! Подскажите пожалуйста в чем принципиальное отличие блока Bluetooth 5K0 035 730 F от блока 7P6 035 730 ? Мне предлагают 5K0 035 730 F под русифицированное Болеро 2012 ( на машине мультируль и максидот тоже русифицированный ) будет ли он корректно работать и какие функции доступны ?
Danil.ua
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2012, 9:31

Re: Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Сообщение ubestez1n » Сб, 23 июн 2012, 10:16

хорош первый вариант.Присутсвует голосовое управление,работает корректно с адроидами
А5 II 1.8 TSI Elegance WR6 MT
Аватара пользователя
ubestez1n
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2011, 22:12

Re: Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Сообщение Robbin » Сб, 23 июн 2012, 18:56

По функционалу и применяемости блоков можно глянуть здесь http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.ph ... .26_Wiring
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Сообщение Danil.ua » Вт, 26 июн 2012, 12:14

Друзья помогитите с кодировкой подрулевого блока ! Машина Суперб Комби 2010 г.в.,(2011 модельный год ) вчера установили трехспицевый мультируль с подрулевым блоком 5K0.953.569H и Bluetooth 5KO 035 730F , проблема в том что не удается активировать "правую" часть руля , т.е. кнопки отвечающие за выбор источника ( на ней нарисована телефонная трубка ) кнопка возврата и ролик прокрутки , сейчас работают только регулеровка звука , выбор станции и подрулевые лепестки , нет возможности переключить с радио на диск или СД карту , не вхорит в меню максидота ... И по блютузу , все стыкуется , машина видит телефон , телефонная книга на Болеро и в максидоте на русском , но нет звука , тоесть например происходит набор номера но я собеседника не слышу а он меня слышит , при переходе в режим "частный разговор " всязь появляется , также нет голосового управления и сигнала вызова в машине . Самое интересное что в режиме телефона "правая" часть руля работает все выбирается , прокручивается , нажимается ...
Danil.ua
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2012, 9:31

Re: Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Сообщение N_A » Вт, 26 июн 2012, 14:16

т.е. кнопки отвечающие за выбор источника ( на ней нарисована телефонная трубка )

данная кнопка отвечает за вызов меню телефона в максидоте и за принятие/отбой звонков. Закодировать ее для выполнения задач выбора источника звука НЕЛЬЗЯ!

я собеседника не слышу а он меня слышит

это исключительно проблема неправильного подключения Обращайтесь к тем, кто устанавливал вам комплект громкой связи, скорее всего проблема в неправильно распинованных разъемах

не вхорит в меню максидота

необходимо в блоке 16 произвести корректную кодировку - соответствующие подписи назначения битов в программе Вася диагност для подрулевого блока присутствуют
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Сообщение Danil.ua » Вт, 26 июн 2012, 17:29

N_A писал(а):
т.е. кнопки отвечающие за выбор источника ( на ней нарисована телефонная трубка )

данная кнопка отвечает за вызов меню телефона в максидоте и за принятие/отбой звонков. Закодировать ее для выполнения задач выбора источника звука НЕЛЬЯ
... Тоесть на руле можно будет управлять только переключением треков или станций и регулировать громкость , переключать папки и выбирать источник только на Болеро ? :shock:
Danil.ua
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2012, 9:31

Re: Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Сообщение Danil.ua » Вт, 03 июл 2012, 21:34

Добрый вечер ! Вот кодировка 16- того блока на данный момент :
Изображение

ни как не можем сделать чтобы максидот пролистывался правым роликом на мультируле ... , в режиме блютуза все работает корректно , а вот меню максидота листать не хочет ...
Danil.ua
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн, 18 июн 2012, 9:31

Re: Вопросы и проблемы по Bluetooth, опыт использования

Сообщение ch_max » Чт, 05 июл 2012, 17:01

Ребята, подскажите: Я приобрел мультируль, и комплект громкой связи (Блютуз) все штатное. у меня машина 2012 года комплектауия Амбиен +1 пакет - это значит у меня стоит Боротовой компьютер управление которым осуществляется подрулевым рычажком и есть круизконтроль. Вопрос: Для установки руля и его корректной работы : осуществлять с него вызовы через штатную громкую связь и управлять магнитолой мне нужно будет меняит подрулевой блок или нет? я Просто слышал что на новых машинах вроде бы не нужно, кто знает точно?
ch_max
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 28 мар 2012, 10:15

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13