forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Йо! Есть первая навигация Skoda Columbus! :))

Йо! Есть первая навигация Skoda Columbus! :))

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Йо! Есть первая навигация Skoda Columbus! :))

Сообщение Zivert » Ср, 16 дек 2015, 16:03

было такое - лечилось перезагрузкой
Аватара пользователя
Zivert
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2012, 17:11
Откуда: Москва, Щукино

Re: Йо! Есть первая навигация Skoda Columbus! :))

Сообщение KuJIbKA » Ср, 16 дек 2015, 16:48

В том-то и дело, что перезагрузка когда-то помогает, но в большинстве случаев приходится перезагружать несколько раз подряд прежде, чем начнет работать нормально. Но и после этого спустя какое-то время вращение начинается по-новому.
Skoda Octavia A5 FL 1.8TSI DSG Elegance +WR5 Ноябрь 2011
KuJIbKA
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 2:35
Откуда: Москва

Re: Йо! Есть первая навигация Skoda Columbus! :))

Сообщение KuJIbKA » Пн, 21 дек 2015, 9:11

надо антенку попробовать махнуть

Первое, что было сделано - заменил антенну на новую. Пару дней все было ок, но потом опять началось "кручу-верчу" :)
Skoda Octavia A5 FL 1.8TSI DSG Elegance +WR5 Ноябрь 2011
KuJIbKA
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 2:35
Откуда: Москва

Re: Йо! Есть первая навигация Skoda Columbus! :))

Сообщение KuJIbKA » Чт, 21 янв 2016, 12:21

Потихоньку пытаюсь разобраться в своей проблеме и сегодня удалось выявить закономерность. В общем, вращение курсора текущей позиции на карте происходит до тех пор, пока датчик RNS не откалибруется. Это видно в сервисном меню во вкладке GPS->Навигационное счисление -> Sensor Status. См. приложенные скриншоты.
Калибровка занимает всегда разное количество времени, но не меньше 20-30 минут. Скорее всего этот датчик стоит в самой RNS, так как во время этого вращения спутники видны в достаточном количестве, то есть антенна в порядке (см. видео из цитируемого сообщения).
Кто знает, почему это происходит и как это лечить?
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Skoda Octavia A5 FL 1.8TSI DSG Elegance +WR5 Ноябрь 2011
KuJIbKA
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 28 окт 2011, 2:35
Откуда: Москва

Re: Йо! Есть первая навигация Skoda Columbus! :))

Сообщение Brokly » Пн, 25 янв 2016, 13:10

Да внутри магнитолы есть датчик направления движения. Скорее всего проблема в нем.
Superb 1.8 TSi elegance + DSG7, 2013 до FL, лифтбэк. ДоУстановлено самостоятельно Сollambus, MDI, камера с траекториями, PTC, FLA, PLA 2.0, телевизор, задние мониторы.
-=Я фольклерный элемент, у меня есть документ, я ваще могу отседа улететь в любой момент.=-
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Re: Йо! Есть первая навигация Skoda Columbus! :))

Сообщение xrt » Вс, 27 мар 2016, 12:55

Всем привет обзавелся коламбусом версии B, никак не могу установить его на автомобить.
На авто стоит Skoda Sound System, какие только варианты кодировок я не пробовал в коламбусе звука нету. На штатной Болеро все работает отлично.
H50 3984 на какую версию последнюю можно обновиться и где взять?
Аватара пользователя
xrt
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт, 25 апр 2013, 16:45
Откуда: Нижний Новгород

Re: Йо! Есть первая навигация Skoda Columbus! :))

Сообщение Robbin » Вс, 27 мар 2016, 17:30

Последнюю шить необязательно. У меня 4120 - очень стабильная прошивка, её можно легко найти в и-нете, гугл в помощь. Я беру прошивки и карты здесь http://stn.ucoz.ua/forum
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Йо! Есть первая навигация Skoda Columbus! :))

Сообщение vircolac » Вт, 05 апр 2016, 23:01

Добрый день хорошим людям .
По факту имеется на борту Колумбус со следующими вводными-

Delivery part number 3T0035680E
HW Wersion H61
SW Wersion 3984
Active Map West Europe Navteq
Map Version HDD 7690

Охота обновиться по-возможности .
Вопрос – какую последнию версию прошивки головы можно установить чтобы все работало стабильно без глюков ? Заранее спасибо за ответ.
vircolac
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 05 апр 2016, 22:56

Re: Йо! Есть первая навигация Skoda Columbus! :))

Сообщение xrt » Чт, 07 апр 2016, 22:13

Официалы решили мою проблему, на новых Sound System (5С6) надо просто поставить 09 во первом байте. Все запело
Аватара пользователя
xrt
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт, 25 апр 2013, 16:45
Откуда: Нижний Новгород

Re: Йо! Есть первая навигация Skoda Columbus! :))

Сообщение bolshevik » Пн, 16 янв 2017, 8:17

Добрый день.
Появилась проблема с Коламбусом.
Во время холодов в ЕКБ при включении зажигания экран включается и горит белым, просто белым, магнитола сама работает, радио тоже, только проблема с экраном, перезагрузка помогает только тогда, когда салон нагреется хорошенько и согреется сам Коламбус, подскажите пожалуйста как решить проблему. в Интернете чего только не пишут, от смены прошивки, до замены материнской платы.
Спасибо.
Skoda Octavia A5 Combi 1,6MPI МКПП /5T5T/
Там, где раньше волки срали, мы построим магистрали!
Аватара пользователя
bolshevik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс, 30 авг 2009, 20:28
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Йо! Есть первая навигация Skoda Columbus! :))

Сообщение Robbin » Пн, 16 янв 2017, 19:31

У меня в мороз -34 экран был просто чёрным, но все работало. По мере прогрева салона картинка появлялась. Кмк это нормально.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Йо! Есть первая навигация Skoda Columbus! :))

Сообщение bolshevik » Чт, 19 янв 2017, 9:17

Robbin писал(а):У меня в мороз -34 экран был просто чёрным, но все работало. По мере прогрева салона картинка появлялась. Кмк это нормально.


Роббин, у меня в сильный мороз, первый раз тоже был черный экран, все работало, потом появилось изображение, а сейчас при включении работает все, кроме экрана, он просто белый и ничего на нем не появляется, только если хорошенько прогреть салон и сделать перезагрузку Коламбуса, и кстати не всегда появляется изображение. а выглядит все вот так (фото из интернета):
Изображение
Skoda Octavia A5 Combi 1,6MPI МКПП /5T5T/
Там, где раньше волки срали, мы построим магистрали!
Аватара пользователя
bolshevik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс, 30 авг 2009, 20:28
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Йо! Есть первая навигация Skoda Columbus! :))

Сообщение alexfromdmitrov » Вт, 24 янв 2017, 9:19

когда черный экран - лампы подсветки не светят. точнее света от замороженных ламп подсветки не хватает для подсвечивания экрана.
когда белый экран - подсветка работает .но нет передающего сигнала. может быть что угодно. шлейф, непропай, проц, окисление контактов ... это гораздо серьезнее, чем черный экран, ибо установить причину может вскрытие и то не всегда. ведь при комнатной температуре экран то работает.
alexfromdmitrov
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср, 24 июн 2009, 8:40

Re: Йо! Есть первая навигация Skoda Columbus! :))

Сообщение bolshevik » Ср, 08 фев 2017, 7:54

да, когда тепло, все работает.
может кто подскажет что сделать? разобрать проверить или что-то еще?

может с прошивкой что-то? перепрошить его?
Skoda Octavia A5 Combi 1,6MPI МКПП /5T5T/
Там, где раньше волки срали, мы построим магистрали!
Аватара пользователя
bolshevik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс, 30 авг 2009, 20:28
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Йо! Есть первая навигация Skoda Columbus! :))

Сообщение Robbin » Ср, 08 фев 2017, 19:46

Мне представляется, что не в прошивке дело.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8