forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Подсветка пространства для ног: A5 FL

Подсветка пространства для ног: A5 FL

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Beatoom » Вс, 06 июн 2010, 21:44

Ребята, у меня такие вопросы:
1. При снятии кресел, нужно ли отключать сначала аккумулятор, а потом уже отсоединять штекеры, идущие к сидению? Или можно не отключать аккумулятор и просто-напросто отсоединить штекеры и потом после установки снова воткнуть, ошибок боковых подушек или типа того не будет?
2. Как именно тянуть провода от передних сидений к блоку управления, обшивка там приподнимается, не хочется колхоза, хочу вместе со штатными проводами рядом уложить, как там обстоит всё дело?
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Agent-008 » Вс, 06 июн 2010, 22:03

Beatoom писал(а):Ребята, у меня такие вопросы:
1. При снятии кресел, нужно ли отключать сначала аккумулятор,....
2. Как именно тянуть провода от передних сидений к блоку управления, обшивка там приподнимается, не хочется колхоза, хочу вместе со штатными проводами рядом уложить, как там обстоит всё дело?
1. Я тоже не спеша этим занимаюсь! :D Акумулятор от греха подальше отключаю. После подключения выскакивает ошибка рулевого управления. Крутишь руль напрво и нлево до упора - ошибка пропадает!
По второму пункту могу завтра сфотать вам жгуты - посмотрите. :) Даааа скажу я вам дело это "не осветил" никто. :( В сиденьях то изолентой прошлись, а в жгутах, я так понимаю колхоз?! Я буду протягивать в жгутах дополнительные провода с помощью проволоки, чтобы не разматывать изоленту, чтобы не было колхоза. Держите в курсе, как продвигаться будете. У меня загвоздка с удалением средней накладки (на дверях). Что то непонятно мне, что верхнюю облицовку стойки тоже снимать? По Эльзе...
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Beatoom » Пн, 07 июн 2010, 12:43

На самом деле я ещё даже не купил комплектующие, но это вопрос скорого будущего. Сейчас хочу заранее уточнить все моменты, касающиеся установки подсветки. Если будет возможность, то сфотографируйте процесс прокладки проводки именно по машине, по креслам там всё гораздо проще, да и это есть вдобавок.
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Agent-008 » Пн, 07 июн 2010, 20:45

Beatoom писал(а):....Если будет возможность, то сфотографируйте процесс прокладки проводки именно по машине, по креслам там всё гораздо проще, да и это есть вдобавок.
Это правильно! :D Собрать максимальную инфу и вперёд! "Прокладкой" ещё не занимался. Изображение
Последний раз редактировалось Agent-008 Пн, 21 июн 2010, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Agent-008 » Чт, 17 июн 2010, 23:08

Ну вот снял обшивку со средней стойки дверей.
Фотоотчёт viewtopic.php?f=16&t=62216&p=1016526#p1016526
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Agent-008 » Вс, 20 июн 2010, 21:27

Сегодня всё закончил, кроме "активации"... Вот так методом "прошивки" провёл всю проводку, не повредив ни одного витка фирменной изоленты ("оригинал" - фото выше). В жгуте - уже проведённая проводка жёлтым поводом и корпусным - чёрным. Они спрятаны в жгут, поэтому на фото вы их не найдёте! Метод хорош для прокладки проводов сигнализации...
Изображение
Спасибо Vaskadagama! Делал всё по фоткам и описанию. :)
Несколько моментов хотелось бы уточнить. "Окошко" под плафон необходимо делать 46Х22!
Если сделать 47 (как в описании), то плафон будет свободно "дышать" в "окошке". Мне пришлось на одном подкладывать изоленту, чтобы плафон "сел" туго на место. В общем размер может колебаться 45-46, но не более!На втором "окошке" при 46мм, плафон зашёл в гнездо с "чётким" щелчком.
Если бы делал второй раз - для СЕБЯ, то расположил плафоны вдоль синей линии указанной на фото (на обоих бортах).
Изображение
Если присесть перед передней дверью, то в исполнении как сделал - виден один край плафона. Но это так,....на любителя.
Еще.... не забудьте подрезать матеиал, типа поролона (чёрный) под фонарик, иначе "подволок" не сядет плотно на корпус бардачка с правой стороны авто ("упрётся в плафон").
Вот на фото. На первом - что было (с одним проводом "прошитой" поводки). На втором - что стало. На нём же обозначил примерную линию "реза" упомянутого "поролона".
ИзображениеИзображение
Когда будете резать провод 000 979 025 (по описанию).... У него две "мамки", поэтому отрезаем под "корешок" одну из них, как ненужную. Так в оставшейся "мамке" будет длинее повод. :)
Результатом очень доволен, особенно "прошивкой". Ни один не догадается, что в жгуте - "чужие" повода! :D
Последний раз редактировалось Agent-008 Ср, 23 июн 2010, 1:35, всего редактировалось 1 раз.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Beatoom » Пн, 21 июн 2010, 22:56

Молодчина, поздравляю с результатом! Очень рад за тебя и уже самому хочется начать такой же процесс по покупке, а далее по установке подсветки. Так же есть желание сделать всё фирменно как и ты :Yahoo!:
БЫЛА до IV.2018 - Skoda Octavia FL Elegance, 1.6 MPI BSE, AG6, Rosso Brunello (2009)
Аватара пользователя
Beatoom
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср, 02 дек 2009, 22:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Agent-008 » Вт, 22 июн 2010, 18:19

Пока разобрана левая боковина, надо по "быстрому" кинуть провода на регистратор и розетку в багажник. :D Пускай будут...
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение segallar » Чт, 24 июн 2010, 22:09

Тоже хочу установить подсветку. Хотелось бы понимать где находится "блок центральной электроники"?
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI Elegance
segallar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 13 мар 2010, 9:31
Откуда: Москва

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Agent-008 » Чт, 24 июн 2010, 22:59

segallar писал(а):Тоже хочу установить подсветку. Хотелось бы понимать где находится "блок центральной электроники"?
Рядом с рулём! Руль справа. Там в "глубине" блока (снизу) будут две защёлки (где стрелки). Отводите их в стороны и блок выпадает.
Изображение
Далее вытаскиваете средний разъём, разбираете его и вставляете "мамку" контакта (провод 000 979 025) в 50-й контакт. (на фото - уже вставлен)
Изображение
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение segallar » Пт, 25 июн 2010, 1:15

Спасибо! В субботу попробую поставить по вашей инструкции.
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI Elegance
segallar
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб, 13 мар 2010, 9:31
Откуда: Москва

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Agent-008 » Пт, 25 июн 2010, 2:28

segallar писал(а):Спасибо! В субботу попробую поставить по вашей инструкции.

Да какая инструкция? Так.... дополнения "основной". :)
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение bolshevik » Пт, 25 июн 2010, 8:32

а к проводу 000 979 025 нужно подсоединять плюсы от плафонов? сорри за такие вопросы, я в электрике вообще никак(((
Skoda Octavia A5 Combi 1,6MPI МКПП /5T5T/
Там, где раньше волки срали, мы построим магистрали!
Аватара пользователя
bolshevik
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вс, 30 авг 2009, 20:28
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Agent-008 » Пт, 25 июн 2010, 11:39

bolshevik писал(а):а к проводу 000 979 025 нужно подсоединять плюсы от плафонов? сорри за такие вопросы, я в электрике вообще никак(((
Waskadagama писал ...Алгоритм подсветки идентичный потолочному плафону (т.е. при открывании двери и т.д.) Все плюсы плафонов подсветки для ног соединяем вместе и на 50-й контакт (параллельное соединение).
Задавайте вопросы Waskadagame, - это ЕГО топик...
По проводке... Если делать как у меня - проводку по машине, то сначала нужно "прошить" короткий провод, потом "срастить" с длинным, поставить термотрубку, затем "прошивать" далее. Иначе "сросток" не пролезет в "тонкий" жгут (в "толстый" - без проблем). Здесь "свои" тонкости....
Снятие "короба" разъёмов кресла. Нужно вывести из зацепления "замки"...
ИзображениеИзображение
"Прошивка" короткого провода от 6 пин разъёма, и его дальнейшее "удлинение".
ИзображениеИзображение
ИМХО Все соединения делаю только на скрутку с пропайкой оловом. Так как работаю на производстве и в "полевых" условиях - прекрасно "насмотрелся", что делается с соединениями просто на скрутке (тряска, соль и прочие "радости"). "Обжим" термотрубкой даёт хорошую герметизацию соединения.
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Re: Подсветка пространства для ног. Установка на FL

Сообщение Agent-008 » Ср, 30 июн 2010, 21:10

waskadagama писал(а):.....Есть возможность закодировать включение подсветки для ног при включённых габаритах или ближнем свете. Активируем пятый бит двенадцатого байта блока центральной электрики. Яркость регулируем в 35 канале
Немножко "расширим" это предложение.... :)
И так...35 канал в режиме "Адаптация" 09 блока электроники.
Изображение
По "умолчанию" будет стоять 60% (точно не помню). Ну тут понятно всё.
А вот в 27 канале, мы можем "выставить" подсветку при открывании дверей.
Изображение
То есть, мы можем постоянную подсветку (на Максидоте или 35 канале) выставить поменьше - чтоб не отвлекала внимания на "ножки красавиц" :D, а 27 канал выставить на максимум, чтоб при открытии дверей она горела в полную мощность. :)
Я у себя выставил на Максидоте 30%, 27канал - 100%.
Попробуйте....
Škoda Octavia FL 1,4 TSI Elegance с "мешалкой" 5T5T 14.09.2009 Джеттерная зверюшка
Языком трепать - не мешки таскать. Если уступать хамью на дорогах, тогда оно и будет всегда ездить по ним.
Аватара пользователя
Agent-008
 
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: Сб, 29 авг 2009, 0:31
Откуда: КАЛУГА

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13