forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Установка заводского ксенона : A5 FL

Установка заводского ксенона : A5 FL

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Установка заводского ксенона : A5 FL

Сообщение ddelta » Ср, 12 ноя 2014, 11:56

Ready писал(а):Установил на Октавию штатный ксенон, но до сих пор не пойму: при блоке 5M0907357C и версии софта 0148 мы имеем поворотный ксенон или же уже как на Супербе - адаптивный (с изменением формы светового пучка в зависимости от скорости и погодных условий)?
Кто может прояснить ситуацию? Сам ночью езжу мало, пока не понял ...

на суперБ биксенон, потому он там и может дальше ближе делать переключаясь на ближний дальний а в октавии только ближний. поэтому ориентируясь на датчики положения кузова линзы могут опускаться и подниматься и лево/право делать. не более того

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
amiko писал(а):))) расстояние между галочками крути крутилками на фарах в любом направлении как хочешь и будет тебе совсем счастье! Я вот столкнулся с другой проблемой, помыл машину после установки ксенона,- фары запотели(, я так понимаю, что так не у всех, кто-нить знает в чем может быть дело и как с этим справиться? (фары покупал б/у)

крутилками удается только вверх внизу настроить, по горизонтальной плоскости не двигаются, ну или почти не двигаются. да еще и ХЗ какое расстояние должно быть. по крайней мере на обычном стенде все ок, но там каждую фару смотрят по отдельности.
ddelta
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс, 11 мар 2012, 8:27

Re: Установка заводского ксенона : A5 FL

Сообщение amiko » Ср, 12 ноя 2014, 14:02

Дружище, посмотри повнимательнее, может ты крутишь что-то не то, я когда фару свою покупал, там линза смотрела вбок градусов примерно на 45, тупо подкрутил и все, может у тебя сами крутилки сломаны? А насчет расстояния между галками, точно не знаю, но на мой взгляд метров за 10 от стены отрегулируй так, чтоб оно было такое же как на самой машине между фарами, и чтоб с увеличением расстояния они не разъезжались в стороны. Точнее можно только с помощью оборудования, но смысла не вижу...
A5 FL 1.8TSI МКПП черный 2010
Tiguan 2.0TSI АКПП черный 2009 upsolute
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=35336&start=315#p2016534 Голосуем сколько прожил ваш 1.8TSI! https://www.facebook.com/groups/1431750237049018/ Лечим VAG делать нормальные 7DSG Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
amiko
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн, 16 ноя 2009, 20:48
Откуда: Москва

Re: Установка заводского ксенона : A5 FL

Сообщение ddelta » Чт, 13 ноя 2014, 7:32

amiko писал(а):Дружище, посмотри повнимательнее, может ты крутишь что-то не то, я когда фару свою покупал, там линза смотрела вбок градусов примерно на 45, тупо подкрутил и все, может у тебя сами крутилки сломаны? А насчет расстояния между галками, точно не знаю, но на мой взгляд метров за 10 от стены отрегулируй так, чтоб оно было такое же как на самой машине между фарами, и чтоб с увеличением расстояния они не разъезжались в стороны. Точнее можно только с помощью оборудования, но смысла не вижу...

Кстит вопрос: расстояние между фарами или все же между линзами? Ведь светит то линза. выше я приводил фото своих фар. вот у меня между линзами нормаьное расстояние или нет? http://i65.fastpic.ru/big/2014/0923/04/ ... 55d604.jpg
http://cs618023.vk.me/v618023360/231e6/gUMtPLxV824.jpg
ddelta
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс, 11 мар 2012, 8:27

Re: Установка заводского ксенона : A5 FL

Сообщение ddelta » Ср, 10 дек 2014, 8:12

нашел классную статейку для тех кто сомневается
http://www.drive2.ru/b/2882303761521488 ... 0#comments
ddelta
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс, 11 мар 2012, 8:27

Re: Установка заводского ксенона : A5 FL

Сообщение daggorad » Вс, 14 дек 2014, 23:24

Народ!!! Спасайте!!

Доустанавливаю штатный ксенон на A5FL. Проблема с кодированием блока AFS "5M0 907 357 F". После долгих поисков, наткнулся на информацию, что обычным шнурком его так просто не закодировать. Собственно вопрос - можно ли вообще самостоятельно закодировать и адаптировать данный блок (конфигурация с одним датчиком), или придется искать "5M0 907 357 C"?
Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI MT 2011-2015
Skoda Octavia A5 FL Scout 2.0 TDI AT 2011 ->
daggorad
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 02 июн 2012, 0:51
Откуда: Владимир

Re: Установка заводского ксенона : A5 FL

Сообщение daggorad » Сб, 27 дек 2014, 1:07

В общем все) можно не беспокоиться.... Как подтвердил ув. N_A, блок версии "F" закодировать не выйдет никак. Поэтому был приобретен блок версии "C", который и был успешно установлен, закодирован и адаптирован. Проект закрыт)
Будьте внимательны с приобретением блока AFS, и не повторяйте ошибок)))
Skoda Octavia A5 FL 1.6 MPI MT 2011-2015
Skoda Octavia A5 FL Scout 2.0 TDI AT 2011 ->
daggorad
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб, 02 июн 2012, 0:51
Откуда: Владимир

Re: Установка заводского ксенона : A5 FL

Сообщение ser151 » Пт, 02 янв 2015, 12:09

PPDron писал(а):Спасибо, сделал установку ксенона как описал автор, все гуд.

Хочу поделиться только тем как решил проблему с активацией ксенона в блоке 9 -блок управления бортовой сети.
У меня стоит блок 1K0 937 087 J

InterPaul писал(а): .....
Осталось "прописать" в мозгах машины ксенон. Я нашел такую последовательность
Блок 09, кодинг 07, длинное кодирование, галочка в 4 бите 3-го байта, снять галочку в 0 бите 19 байта.
Не поручусь, у меня это делал ОД.....


С кодировкой как у автора у меня ничего не вышло. Пошел путем поиска по байтам в результате в 14 байте нашел две галочки (адаптивный свет, би-ксенон .....)при установке данных галочек стал работать ксенон стабильно только при выключенном двигателе. Если завести авто, то при нажатии на педаль газа происходило промаргивание причем только правой лампы. Короче танцы с бубнами и поиск по байтам 9 блока привели меня к 9 байту и еще одной настроке БИ-КСЕНОНА.
В результате установки данной галки и снятия предыдущих свет стал работать стабильно, но возникла проблема с Дневными ходовыми огнями. Они просто перестали гореть. Если включить функцию ходовые огни через противотуманки - все Ок.
Вот кодировка моего блока со стабильной работой ксенона (смотрим строчку "Новая кодировка").
Изображение

Проблема была решена путем считывания кодировки девятого блока с машины на которой ксенон был установлен с завода (Блок управления 087 AD, но все настройки одинаковые). Фото ниже
Изображение

Так вот в этом блоке вообще никаких галочек на ксенон не стояло, зато в 14 байте была кодировка которую путем установки галочек добиться невозможно. В результате я записал кодировку 14 байта также как на заводских настройках, т.е. поставил значение 11. И о чудо заработал дневной свет так как должен был. Теперь не работает только КОРНЕР, но по нему я думаю делать что-то бесполезно, т.к. ксенон адаптивный и функция корнер в данном случае не актуальна. Если у кого есть иное мнение по работе корнера при установленных ксеноновых фарах, готов выслушать, желательно с кодировкой блока управления.


P.S. И Еще одна проблемка которая возникла , это вытаскивание контактов из штатного разъема галогеновой фары. Была решена благодаря дружественному форуму VW.
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=46202

Огромное тебе спасибо :) , тоже не работали ДХО(диоды rs) при не штатном(mtf) ксеноне,
уже начал грешить на 9блок... что только не делал) . оказывается это всё кодировка 14 байта.....
>>> White FL 1.8 AT >>>
Шаманю (vaspc,vcds) . DRIVE2
ser151
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 20 фев 2013, 12:26
Откуда: Москва, Ховрино

Re: Установка заводского ксенона : A5 FL

Сообщение xrt » Пн, 16 фев 2015, 18:22

F Блок можно закодировать только VAS/ODIS в онлайне на доноре, у которого ксенон с завода стоит. ЗЫ. У меня стоит F блок, закодировал только таким способом.
Аватара пользователя
xrt
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт, 25 апр 2013, 16:45
Откуда: Нижний Новгород

Re: Установка заводского ксенона : A5 FL

Сообщение bure.93 » Пн, 23 фев 2015, 10:31

Ребят, не могу закодировать 55 блок Afs, Ошибка 22. На приборке мигает лампа ошибки света. Пробовал вбивать все кодировки, что делать?
bure.93
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 21 фев 2012, 16:58

Re: Установка заводского ксенона : A5 FL

Сообщение Zivert » Пн, 23 фев 2015, 23:34

искать проблему в slaveблоках
Аватара пользователя
Zivert
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Вс, 28 окт 2012, 17:11
Откуда: Москва, Щукино

Re: Установка заводского ксенона : A5 FL

Сообщение S0NIC » Вт, 24 фев 2015, 11:15

Всем привет, давно не заходил на форум. Но вчера поспорили с другом по поводу установки колхозного китайского ксенона на Октавию. У него Kia Ceed и в штатных линзах ближнего он установил вместо галогена китайский ксенон и в туманки такой же. Так вот я просто не могу прочитать все темы про ксенон, но есть какие то подводные камни с установкой колхоза именно на Октавию? Ну кроме того, что слепит, не будет омывателей и автокорректора? Просто у него чешутся руки проделать тоже самое с Октавией родителей. Ксенон у него подключен через реле.
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Установка заводского ксенона : A5 FL

Сообщение InterPaul » Вт, 24 фев 2015, 13:22

В соседней теме отлично написано что бывает от того что ставишь колхоз
viewtopic.php?f=99&t=89544
искренне надеемся что он одумается.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Установка заводского ксенона : A5 FL

Сообщение S0NIC » Вт, 24 фев 2015, 16:06

Спасибо за ссылку, но мне любопытно техническое обоснование причины повреждения 09 блока. Я же думаю, что тут есть люди, которые понимают физику процесса. А в этой теме на любой вопрос один ответ - за колхоз сами отвечайте.
S0NIC
 
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вс, 19 июн 2011, 15:45
Откуда: Курск

Re: Установка заводского ксенона : A5 FL

Сообщение InterPaul » Вт, 24 фев 2015, 16:10

Физика очень проста. Из за перегрузки перегорает силовой ключ. Там в теме все расписано.
Здесь наверное этот вопрос обсуждать не стоит - тема ведь про штатный ксенон, с ним проблем нет...
Так что офтопик )))
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Установка заводского ксенона : A5 FL

Сообщение bure.93 » Вс, 15 мар 2015, 19:18

Поставил на скаут штатный ксенон с одним (задним) датчиком. Спрашивал у людей кодировку, говорили с одним датчиком работать не будет.
Кодировка AFS 1446940 - выбирали методом подбора. Работает без ошибок, вроде правильно:
- тест линзы проходит;
- на скорости поворачивает;
- до конца не понял правильно ли работает автокорректировка.
Скиньте пожалуйста правильную кодировку(если она имеется). Или у меня первый скаут?
И как сделать, чтоб фары на месте поворачивали от руля?
bure.93
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт, 21 фев 2012, 16:58

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3