forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Опускание правого зеркала при включении заднего хода: A5 FL

Опускание правого зеркала при включении заднего хода: A5 FL

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Опускание правого зеркала при включении задней передачи

Сообщение damons » Пт, 18 май 2012, 20:04

Насколько я понял, речь была именно о наклоне двух зеркал одновременно при движении задним ходом.
Попеременно наклонять то левое, то правое смысла не вижу - придется каждый раз перещелкивать рычажок регулировки зеркал в нужное положение перед включением заднего хода, тогда как намного быстрее и проще просто дверь приоткрыть или в окно выглянуть :)
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Re: Опускание правого зеркала при включении задней передачи

Сообщение Taloche » Вс, 20 май 2012, 18:46

N_A писал(а):...У меня получился в итоге вот такой вот штекерочек :)...
Перезагрузи пожалуйста фото, у меня не отображается, все отображаются а это нет :(
Taloche
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 07 мар 2012, 18:48

Re: Опускание правого зеркала при включении задней передачи

Сообщение Gellham » Пн, 21 май 2012, 9:06

Оно не отображается у всех, да и врядли осталось у автора, много времени прошло. Объясню на польцах: от 12-ти пинового отрезать 4 ячейки и получится 8-ми пиновый. Дальше подпилить, подточить. Ну или как вариант купить нормальный разъем за двепицот :)
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Опускание правого зеркала при включении задней передачи

Сообщение N_A » Пн, 21 май 2012, 9:18

речь была именно о наклоне двух зеркал одновременно

нет, речь шла о раздельном наклоне зеркал
в единовременном опускании и левого и правого зеркал не вижу никакого смысла
в любом случае паркуешься либо правой стороной либо левой - по крайней мере единовременную парковку на правую и на левую сторону одновременно я себе представить не могу :) - отсюда и не вижу смысла опускать сразу оба зеркала

Перезагрузи пожалуйста фото

отчет делался давным давно так что фоток этих уже не осталось - а не загружается - говорим спасибо радикалу.ру
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Опускание правого зеркала при включении задней передачи

Сообщение damons » Пн, 21 май 2012, 22:03

Gellham писал(а):КМК на октавии будет точно такой же алгоритм, и если в максидоте поставить синхронное управление зеркалами - то будут вместе опускаться.

Я после прочтения подумал, что речь именно об опускании обоих зеркал одновременно.
Все равно, с передергиванием рычажка регулировки слишком мудрено оказывается даже при попеременном опускании :(
Была Octi RS '2010
Аватара пользователя
damons
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Вт, 09 дек 2008, 14:56
Откуда: Москва

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода (A5

Сообщение Funt » Пт, 15 июн 2012, 14:42

Внедрил данную функцию в своё авто очень доволен стало удобнее парковаться вдоль бардюров. Спасибо Андрею за подробное описание. Запчасти для данной доработки обошлись чуть меньше 4 тысяч рублей ну и естественно несколько часов своего труда.
Шнур ВАСЯ. ЮАО Царицыно, часто выходные в Твери.
Funt
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО.

Опускание правого зеркала при включении заднего хода на YETI

Сообщение LM-ku » Пт, 19 окт 2012, 12:47

На моем Yeti нет функций электропривода и памяти сидений. Несмотря на это мне хотелось реализовать опускание правого зеркала при парковке задним ходом, как описано в этой теме. Но как-то всё некогда было заняться этим. Подключаясь в очередной раз ВАСЕЙ Диагностом, я обратил внимание на следующие биты в кодировке блока 09 - Блок управления бортовой сети (1K0-937-086-M)- Байт 4 Бит 3 - опускание правого зеркала заднего вида при включении задней передачи:
Изображение
и в кодировке блока 52 - Электроника двери переднего пассажира (7N0-959-792-D)- Байт 4 Бит 2 - опускание правого зеркала заднего вида при включении заднего хода:
Изображение
Активировал эти биты и... о, чудо! Правое зеркало стало опускаться при включении заднего хода, когда джойстик управления зеркалами находится в положении "R" и возвращаться в исходное положение при движении вперед, переключении джойстика зеркал в другие положения или выключении зажигания. Настроить опускание зеркала до желаемого уровня не получается, а опускается (и слегка поворачивается к автомобилю)оно не очень сильно. Но это бюджетное решение, не требующее замены привода зеркала и дополнительной проводки.
Какой привод зеркала установлен у меня, сказать не могу, т.к. зеркало не разбиралось.
P.S. Попытка активировать эту функцию в блоке электроники двери водителя для левого зеркала ни к чему не привела. Т.е. кодировка принялась, но опускаться левое зеркало ни при каких условиях не захотело. Вообще же, к опусканию правого зеркала приводит только одновременная активация этой функции в 09 и 52 блоках.
Yeti Ambition 1.2TSI МКПП ABS+ESP LavaBlue Metallic
Аватара пользователя
LM-ku
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт, 14 июл 2011, 13:31
Откуда: Свердловская обл., г.Каменск-Уральский

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода (A5

Сообщение stalkerj » Пн, 22 окт 2012, 16:53

Добрый день. А можно мне 2 ценника в личку. Если привод мой будет и если привод ваш.
stalkerj
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн, 10 окт 2011, 23:12

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода (A5

Сообщение MAGDANOZA » Вс, 04 ноя 2012, 20:19

Жалко, что у блока 1T0 959 702 S нет длинного кодирования - можно было бы попробовать бюджетный вариант, как на Yeti.
A5 FL 1.8, DSG7, 2011
MAGDANOZA
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 24 фев 2011, 22:24

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода (A5

Сообщение svekvel » Вс, 02 дек 2012, 20:48

Можно тож ценники в личку, если блок стоит и если сего нту...
svekvel
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс, 02 дек 2012, 11:15

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода (A5

Сообщение N_A » Вт, 04 дек 2012, 10:04

Можно тож ценники в личку

подобного рода вопросы следует самостоятельно отправлять в личку - тема для обсуждения, а не для выяснения цен.
N_A
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 9:24
Откуда: г. Москва

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода (A5

Сообщение remove » Вт, 22 янв 2013, 21:19

Чем отличается привод 3D0 959 578 С от привода 3D0 959 578 B ? Кроме цены конечно. Если брать с буквой "B", то подойдет?
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI МКПП WR4 Arctic green Чешка 2012 года - бывшая
Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Brilliant silver 2014 года
Аватара пользователя
remove
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 19:03
Откуда: Москва, Москворечье-Сабурово

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода (A5

Сообщение Funt » Вт, 22 янв 2013, 23:33

remove писал(а):Чем отличается привод 3D0 959 578 С от привода 3D0 959 578 B ? Кроме цены конечно. Если брать с буквой "B", то подойдет?

Тем что привод с буквой В это тот что опускаться не умеет он то и подлежит замене на привод с буквой С что бы эта функция заработала у этих приводов разное колличество контактов для подключения.
Шнур ВАСЯ. ЮАО Царицыно, часто выходные в Твери.
Funt
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО.

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода (A5

Сообщение remove » Сб, 02 фев 2013, 20:07

Не захотело мое зеркало опускаться...В смысле, купил привод, штекер, пины. Все установил, закодировал (9 блок-4 байт-3 бит опускание зеркала при включении задней). Но не опускается :(
Может еще где то надо кодировать?
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI МКПП WR4 Arctic green Чешка 2012 года - бывшая
Skoda Octavia A7 2.0 TDI DSG Brilliant silver 2014 года
Аватара пользователя
remove
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт, 02 сен 2010, 19:03
Откуда: Москва, Москворечье-Сабурово

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода (A5

Сообщение Funt » Вс, 03 фев 2013, 0:03

remove писал(а):Не захотело мое зеркало опускаться...В смысле, купил привод, штекер, пины. Все установил, закодировал (9 блок-4 байт-3 бит опускание зеркала при включении задней). Но не опускается :(
Может еще где то надо кодировать?

Нужно еще закодировать переднюю дверь пассажира не помню какой номер блока и прописать кодировку что установлено сиденье с электроприводом вроде как то так.
Шнур ВАСЯ. ЮАО Царицыно, часто выходные в Твери.
Funt
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт, 27 сен 2011, 11:36
Откуда: Москва, ЮАО.

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10