forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Опускание правого зеркала при включении заднего хода: A5 FL

Опускание правого зеркала при включении заднего хода: A5 FL

Форум посвящен дооснащению автомобилей оригинальными аксессуарами,электрооборудованию и разработке электронных устройств.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода: A5

Сообщение dimoncheg » Пт, 13 сен 2013, 11:27

Не сильно понятно с проводами и pinами что куда, жаль отсутствуют некоторые фотки в начале темы. Нет сохраненой копии у кого? Или может автор перезальет не достающие :oops:
N_A писал(а):1. Конечно же привод зеркала, который умеет передавать сведения о своем положении в пространстве и времени :) блоку управления - 3D0 959 578 C
2. Штекер, в привод
3. Пины - 000 979 009 (кол-во сосчитаете надеюсь сами после прочтения поста)

Привод зеркала(назовем её шайба :) ) надо менять на другой?
зы FLка лето 2012, блок мой вроде как имеет пункт- опускания зеркала при движении з.х.
ŠKODA Octavia FL 1.8TSI ручка
dimoncheg
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 30 июл 2012, 16:20
Откуда: Тула Москва

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода: A5

Сообщение decoder » Пн, 16 сен 2013, 13:10

Ребят так ктото подсажет номер блока управления пассажирской стороны с функцией опускания? машина А5доФЛ, должен подойти от гольф5 и кросс поло этих же годов
A5 vRS доFL
decoder
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 18 авг 2009, 17:02

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода: A5

Сообщение zien » Вс, 20 окт 2013, 23:34

Как альтернатива,

функция опускания правого зеркала реализована в блоках от auto-polar.
При этом нет необходимости менять блок двери и зеркало.

Помимо этого данный блок имеет множество других интересных возможностей.
zien
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср, 25 янв 2012, 15:36

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода: A5

Сообщение dimoncheg » Чт, 24 окт 2013, 11:31

zien писал(а):Как альтернатива,

функция опускания правого зеркала реализована в блоках от auto-polar.
При этом нет необходимости менять блок двери и зеркало.

Помимо этого данный блок имеет множество других интересных возможностей.


А где подробности почитать? В большинстве случаев достаточно только в зеркале поменять хотя и не бюджетно.
ŠKODA Octavia FL 1.8TSI ручка
dimoncheg
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн, 30 июл 2012, 16:20
Откуда: Тула Москва

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода: A5

Сообщение Robbin » Чт, 24 окт 2013, 14:08

dimoncheg писал(а): А где подробности почитать?
Вот сайт производителя. На родственных форумах в и-нете и драйве тоже много информации про него.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома


Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода: A5

Сообщение InterPaul » Чт, 24 окт 2013, 16:38

zien писал(а):Как альтернатива,
функция опускания правого зеркала реализована в блоках от auto-polar.
При этом нет необходимости менять блок двери и зеркало.
Помимо этого данный блок имеет множество других интересных возможностей.

вообще то, полар просто ставит ту самую галочку в кодировании про опускание зеркала. И больше ничего. Если нет механики (привода) то галочка как то не помогает... :lol:
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода: A5

Сообщение zien » Чт, 24 окт 2013, 17:19

InterPaul писал(а):вообще то, полар просто ставит ту самую галочку в кодировании про опускание зеркала. И больше ничего. Если нет механики (привода) то галочка как то не помогает... :lol:


Вообще то, это вранье. Полару не нужны не зеркала ни блоки дверей с поддержкой опускания. :D
Сперва надо по ссылочке сходить, а потом свое ИМХО писать.
zien
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср, 25 янв 2012, 15:36

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода: A5

Сообщение InterPaul » Пт, 25 окт 2013, 7:01

Чего мне ходить то - если я с поларом уже полгода езжу. И уж поверьте, эту функцию попытался активировать одной из первых. Кроме "Coding done" - никакого эффекта.
Так что это вам надо писать что это ИМХО.

у вас зеркала с приводом стоят изначально (я про вашу тему на VWTS) - потому вам галочка и помогла. На шкодах по другому.
Вы всегда почему то ровняете шкоду и фолькс между собой. Да, многое похоже, но еще больше различий. Так что не стоит так безаппеляционно про вранье.
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода: A5

Сообщение zien » Пт, 25 окт 2013, 10:24

InterPaul писал(а):Чего мне ходить то - если я с поларом уже полгода езжу. И уж поверьте, эту функцию попытался активировать одной из первых. Кроме "Coding done" - никакого эффекта.
Так что это вам надо писать что это ИМХО.

у вас зеркала с приводом стоят изначально (я про вашу тему на VWTS) - потому вам галочка и помогла. На шкодах по другому.
Вы всегда почему то ровняете шкоду и фолькс между собой. Да, многое похоже, но еще больше различий. Так что не стоит так безаппеляционно про вранье.


Повторяю еще раз. :D
Поларфис адвансед с версией 041 работает с любыми электрическими зеркалами, т.к. не использует штатный алгоритм этой функции.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... TZ6RUVyZ2g

У меня на машине стоят обычные электрозеркала и штатная функция опускания зеркала никогда не работала.

Функция эмуляции ОПС на МФА тоже галочками выставляется?

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... KHpn-uvXlc
zien
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср, 25 янв 2012, 15:36

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода: A5

Сообщение Gellham » Пт, 25 окт 2013, 11:06

Повторяю еще раз: НЕ РАБОТАЕТ, по крайней мере на ФЛ, ДАЖЕ С НОРМАЛЬНЫМ ПРИВОДОМ, с потенциометрами.
Стоит адвансед+ с последней прошивкой.
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода: A5

Сообщение Robbin » Пт, 25 окт 2013, 11:25

Господа, вы мне ответьте пжл: будет ли у меня на дорестайле полнофункционально работать Polar FIS+ Advanced (PF03)? Я не имею в виду опускание правого зеркала.
Из описания вроде как следует, что он для красных приборок, то есть нерусифицированных (считай это шкодовские доресталовые), но работает и с теми и с теми. Так? И что нужно настраивать или колхозить, чтобы не было конфликта этого устройства с уже установленной на машине громкой связью и штатным парктроником с камерой?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода: A5

Сообщение MaoSan » Пт, 25 окт 2013, 11:39

Ребята - вы как дети малые, "работает / не работает", серьезные вещи обсуждаете, а тех. инфы друг-другу никакой не даёте. Вы пишите сразу - работает на таком-то блоке BCM(part, HW, SW) + такой блок двери(part, HW, SW), ну и соответственно - также про не работает.
Когда сведёте инфу - то станет очевидно и понятно, что штатно эта фишка кодированием доступна в основном для Супов и Йетек..., т.к. у них 52-й блок управление двери имеет LC. Ну и получите инфу - где работает, а где не работает с кастомным блоком полярис.
Skoda Octavia А7 Scout
http://www.drive2.ru/users/maosan/
Аватара пользователя
MaoSan
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: Пт, 03 июл 2009, 12:59
Откуда: Пермь

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода: A5

Сообщение zien » Пт, 25 окт 2013, 13:04

Robbin писал(а):Господа, вы мне ответьте пжл: будет ли у меня на дорестайле полнофункционально работать Polar FIS+ Advanced (PF03)? Я не имею в виду опускание правого зеркала.
Из описания вроде как следует, что он для красных приборок, то есть нерусифицированных (считай это шкодовские доресталовые), но работает и с теми и с теми. Так? И что нужно настраивать или колхозить, чтобы не было конфликта этого устройства с уже установленной на машине громкой связью и штатным парктроником с камерой?


Будет работать и конфликтов не должно быть. Железяке вообще язык приборки не важен.
Единственное, нужно перед установкой залить нужный софт для красной приборки.


Skoda RS 2007 cluster have white screen but the internal communications its like RED FIS, so your Octavia need to have the RED firmware not the WHITE.


Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:
Gellham писал(а):Повторяю еще раз: НЕ РАБОТАЕТ, по крайней мере на ФЛ, ДАЖЕ С НОРМАЛЬНЫМ ПРИВОДОМ, с потенциометрами.
Стоит адвансед+ с последней прошивкой.


Уверен, что все правильно делаешь?
zien
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Ср, 25 янв 2012, 15:36

Re: Опускание правого зеркала при включении заднего хода: A5

Сообщение Robbin » Пт, 25 окт 2013, 13:54

zien писал(а): Единственное, нужно перед установкой залить нужный софт для красной приборки.
Насколько я понимаю, раз русского языка в этой прошивке [PF03]FIS_Adv_v0.4.0RZ2(Red_dot)(DE_CZ_DA_RU_SL_PL) всё равно нет, да и приборка дорестайловая его не поддерживает, то надо заливать эту: [PF03]FIS_Adv_v0.4.0RZ1(Red_dot)(EN_ES_FR_IT_PT)? Или без разницы какую из них лить?

Эти прошивки где-то выложены или это только он-лайн можно сделать через Auto-Polar Update Zone?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование и дооснащение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6