forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - установка магнитолы на Fabia new

установка магнитолы на Fabia new

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

установка магнитолы на Fabia new

Сообщение vikk » Пн, 09 июл 2007, 18:26

Подскажите.
Хочу заказать Fabia new и поставить туда свою магнитолу (буду покупать). и ту вдруг выяснились маленькие непонятки: если опцию радиоподготовка брать (RA2 или RA4 ) то (по словам менеджера одного из салона) то установка обойдется около 7 000 руб :( Нужна рамка + работа+.... По словам сотрудника другого салона достаточно просто подключить магнитолу к разъему и все. Если же опцию радиоподготовку не брать, то нужно еще тянуть провода от колонок!!!! и тогда установка магнитолы будет стоить еще доороже.
Скажите, что правда!!!!
Если установка магнитолы так дорога, то может стоит взять RAD (Dance 2 DIN) по деньгам выходит примерно также: 7000 руб (установка) + (магнитола) ~5000руб = ~12 0000. насколько она хороша? и надо ли будет платить 22 у.е. за аудио подготовку?!!!
vikk
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 17:36

Сообщение OSMI » Пн, 09 июл 2007, 20:18

Ну короче лучше все поспрашивай заранее и в разных салонах, столкнулся с тем, что дурят, и нечего точно не известно, а установка действительно около 7000 рубликов. Там какой тоо усилитель антенный+ 2 коробки под магнитолу.
Аватара пользователя
OSMI
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт, 28 июн 2007, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение nightwind » Вт, 10 июл 2007, 1:59

Антенный усилитель скорее всего тот же, что и в старой фабии :) Стоит около 1000р оригинал, либо паяется своими руками за 10р :)
"А если нет разницы, то зачем платить больше?" (с) :)
Топик про усилитель :) уже есть, там всё расписано и есть схемка.

Что за две коробки под магнитолу? :)
Имхо, если штатная магнитола идёт 2DIN, то вместо неё ставится ящичек для мелочей+остаётся место под 1DIN магнитолу. Это, естественно, стоит денег, но, я думаю, и на этом можно сэкономить :)
З.Ы. Не забывйте, что совсем не обязательно платить дилерам за установку таки деньги. Проще всего предварительно найти контору, профессионально занимающуюся автозвуком, и поговорить с ними на эту тему. Такие конторы как правило отвечают за свою работу, и помогут вам победить официалов, если те вдруг решат снять вашу машинку с гарантии по электронике, и, в добавок, проконсультируют вас грамотно по всем интересующим вопросам. В таком раскладе это выйдет скорее всего дешевле и качественнее..
Всё это не раз обсуждалось, посему, да поможет вам великий ПОИСК :)
Skoda Fabia (6Y) Elegance 1.4 AME 68л.с. 04.2007-06.2009 ->> Volkswagen Golf 5 1.4tsi\140hp\DSG\GT Sport
▌▌▌█ █ █ http://www.skoda-club.ru █ █ █ ▌▌▌
Аватара пользователя
nightwind
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт, 22 май 2007, 19:23
Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино.

Сообщение Nicky » Вт, 10 июл 2007, 8:44

1) Если опций аудиоподготовки не заказывать, провода придется тянуть самим.
2) При заказе опции еще нужен переходник из 2DIN в 1DIN, как раз то, что и является "ящичком для мелочей+место под магнитолу". Стоит порядка 3000р у дилеров, установка - что-то порядка 500р. Так что насчет 7000р они чуть-чуть погорячились явно.
3) Саму магнитолу потом можно поставить и в другом месте, а дилера со словами "мы вас снимем с гарантии" посылать в сад! Главное ставить в сертифицированном месте. Это тоже сто раз обсуждалось на форуме - можно поиском посмотреть.
4) Подключить магнитолу к разьему (если заказана опция аудиоподготовки, то там ISO) можно и самому, в принципе.. Только надо быть готовым к тому, что придется попотеть, засовывая магнитолу, ибо там неудобно с проводкой..
5) При заказе штатной магнитолы аудиоподготовку отдельно заказывать не надо. Играет вполне приемлемо, если не являетесь придирчивым меломаном, и не планируете в дальшем строить аудио-систему более высоко уровня, ибо тогда конечно, нужна другая голова. Заказывать или не заказывать штатную - каждый выбирает сам, ибо тут уже зависит только от требований человека к звуку и функциям магнитолы.
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение vikk » Вт, 10 июл 2007, 10:31

Тогда не понятно, что значит в доп. опции "RA3 Комплект для подключения магнитолы Aftermarket, 8 динамиков, 1 DIN, жгут проводов, ISO" 1DIN - разве это не является тем самым переходником из 2DIN в 1DIN ("ящичком для мелочей+место под магнитолу")?
vikk
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 17:36

Сообщение Nicky » Вт, 10 июл 2007, 10:31

vikk писал(а):Тогда не понятно, что значит в доп. опции "RA3 Комплект для подключения магнитолы Aftermarket, 8 динамиков, 1 DIN, жгут проводов, ISO" 1DIN - разве это не является тем самым переходником из 2DIN в 1DIN ("ящичком для мелочей+место под магнитолу")?

Как показывает опыт - не является. :(
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение c550 » Вт, 10 июл 2007, 13:54

Nicky писал(а):Как показывает опыт - не является. :(


А у кого такой опыт есть, мне кажется тут пока все теоретики или я ошибаюсь. Есть люди кто реально брал без магнитолы и ставил потом переходник на 1DIN? Фоты посмотреть можно?
c550
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 12 июн 2007, 20:32
Откуда: Краснодар

Сообщение Nicky » Вт, 10 июл 2007, 14:03

c550 писал(а):
Nicky писал(а):Как показывает опыт - не является. :(


А у кого такой опыт есть, мне кажется тут пока все теоретики или я ошибаюсь. Есть люди кто реально брал без магнитолы и ставил потом переходник на 1DIN? Фоты посмотреть можно?

А Я ПО ВАШЕМУ КТО??????????
Блин, я сто раз писала, что говорю все основываясь на опыте покупки СВОЕЙ машины!!!!!!!!!!!!!
Фото салона нету, могу сделать если надо. Только не знаю когда.
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение c550 » Вт, 10 июл 2007, 23:12

Nicky писал(а):А Я ПО ВАШЕМУ КТО??????????
Блин, я сто раз писала, что говорю все основываясь на опыте покупки СВОЕЙ машины!!!!!!!!!!!!!
Фото салона нету, могу сделать если надо. Только не знаю когда.


Вот было бы не плохо, а то за все время появлялась только одна фотка и то румстера.
Или подробно опишите, что да как, что ставилось сколько стоило как выглядит и т.д.
Очень интересно.
c550
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 12 июн 2007, 20:32
Откуда: Краснодар

Сообщение Nicky » Ср, 11 июл 2007, 8:19

c550 писал(а):Вот было бы не плохо, а то за все время появлялась только одна фотка и то румстера.
Или подробно опишите, что да как, что ставилось сколько стоило как выглядит и т.д.
Очень интересно.

На 5 постов выше глаза поднимите.
Если прочитать внимательно - всё понятно станет.
Фотки сделаю на выходных, выложу потом в этой же теме.
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение c550 » Ср, 11 июл 2007, 14:02

Nicky писал(а):На 5 постов выше глаза поднимите.
Если прочитать внимательно - всё понятно станет.
Фотки сделаю на выходных, выложу потом в этой же теме.


Не понимаю, чего нервничать... если тяжело повториться то можно вообще не отвечать. Я так понял у вас штатная магнитола? или нет?
c550
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт, 12 июн 2007, 20:32
Откуда: Краснодар

Сообщение Nicky » Ср, 11 июл 2007, 14:10

c550 писал(а):
Nicky писал(а):На 5 постов выше глаза поднимите.
Если прочитать внимательно - всё понятно станет.
Фотки сделаю на выходных, выложу потом в этой же теме.


Не понимаю, чего нервничать... если тяжело повториться то можно вообще не отвечать. Я так понял у вас штатная магнитола? или нет?

Повториться можно 1-2 раза, но не 5.
Дубль 6:
у меня НЕТ штатной магнитолы! Машина пришла с большой дыркой под магнитолу 2Din, и жгутом проводов (хотя была заказана опция RA3 - аудиоподготовка за 22 бакса под 1Din). У дилера был куплен переходник 2Din :arrow: 1Din, стоимость около 3000р. Выглядит как полочка для мелочей снизу, и место под магнитолу сверху. По цене на установку что-то около 500р.
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

Сообщение Fis » Ср, 11 июл 2007, 15:01

c550 писал(а):Я так понял у вас штатная магнитола? или нет?


у меня штатная, 2 din
Fis
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт, 20 июл 2004, 16:32

Сообщение vikk » Ср, 11 июл 2007, 16:42

Nicky писал(а):
Машина пришла с большой дыркой под магнитолу 2Din, и жгутом проводов (хотя была заказана опция RA3 - аудиоподготовка за 22 бакса под 1Din).

И что по этому поводу сказал дилер? Что так и должно быть?
vikk
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 17:36

Сообщение vikk » Ср, 11 июл 2007, 16:45

Fis писал(а):
c550 писал(а):Я так понял у вас штатная магнитола? или нет?


у меня штатная, 2 din


и как качество звука? Русские тэги отбражает?
vikk
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 17:36

След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20