forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Обсуждение работы DSG 7 на A7

Обсуждение работы DSG 7 на A7

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Обсуждение работы DSG 7 на A7

Сообщение Puh15 » Сб, 11 янв 2014, 0:19

presnya писал(а):.Вообще считаю эта коробка сделана для старпёров,так как пока ты ели-ели давишь на газ она вроде и едет,а как продавил в пол,то она долго думает,что же ей делать.


Купите Приору. За миллион Вы ее так нафаршируете, асфальт будет просто кипеть. Отклик на педаль газа гарантирован.
А5 2008 1,6 FSI - с грустью продана
А7 2013 1,8 DSG-7
Аватара пользователя
Puh15
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб, 19 сен 2009, 11:14
Откуда: Воронеж

Re: Обсуждение работы DSG 7 на A7

Сообщение presnya » Сб, 11 янв 2014, 12:56

Puh15 писал(а):Купите Приору.

Вам очень нравится эта машина я гляжу :crazy: Давайте я без ваших подсказок,сам разберусь,что мне покупать :no:
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Re: Обсуждение работы DSG 7 на A7

Сообщение ЦенныйМех » Сб, 11 янв 2014, 14:41

М. ДАВЫДОВ, вынудивший VW ввести в России пятилетнюю гарантию на DSG-7, на 38 минуте говорит что VAG для рынка США и Китая закупает 2,5млн 8ст Aisinов....может и привертывает слегка, а может и правда http://youtu.be/vai1S65_-z8?t=37m55s
A7 1.4 DSG Ambition WRB
ЦенныйМех
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб, 29 дек 2012, 10:21

Re: Обсуждение работы DSG 7 на A7

Сообщение masel » Сб, 11 янв 2014, 15:22

presnya писал(а):
Doctor-8 писал(а): Попробуйте в пробках в ручном режиме потыркаться. Не будет рывков и вибраций

А нахрена она тогда вообще нужна эта ДСГ,если в пробках переводить её в ручной режим.Тогда проще купить механику и наслаждаться,и сцепление не надо будет менять через 30 тыщ километров.Потом,в моей жизни были все видов коробок и только на ДСГ становится страшно обгонять КАМАЗ,потому как ты давишь на газ а машина не разгоняется,а наоборот тормозит и предугадать когда она начнёт разгоняться просто не возможно.Да,коробка быстрая,но только в одном случае,если ты стоишь на светофоре первым и никто не мешает,тогда будет весело разгоняться.А если на МКАДе в шашки поиграть,то всё,вся прыть исчезает,для этой коробки газ-тормоз-газ сродни самоубийству.Я эту коробку сравниваю с дешёвым интернетом(там пытаешься открыть ссыль,а она не открывается)так и здесь.Вообще считаю эта коробка сделана для старпёров,так как пока ты ели-ели давишь на газ она вроде и едет,а как продавил в пол,то она долго думает,что же ей делать.


режим "S" и нет никаких задержек.
1.4 TSI .dsg 7
masel
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб, 20 июл 2013, 13:38
Откуда: Московская область

Re: Обсуждение работы DSG 7 на A7

Сообщение presnya » Сб, 11 янв 2014, 17:43

masel писал(а):режим "S" и нет никаких задержек.

Это заблуждение.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ЦенныйМех писал(а): что VAG для рынка США и Китая закупает 2,5млн 8ст Aisinов....может и привертывает слегка, а может и правда http://youtu.be/vai1S65_-z8?t=37m55s

Нормально.Т.е в США и Китае живут люди,а для России и так сойдёт.
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Re: Обсуждение работы DSG 7 на A7

Сообщение Астра » Сб, 11 янв 2014, 18:04

Ужас, чтобы из-за таких товарищей нас лишили ДСГ, на чем ездить то?? На механику опять. Сорри, но гидромуфту не перевариваю, опой ощущаю как столько полезного момента уходит в тепло и ошметки фрикционов в масле, аж фу. Мне хватило езды на гидроавтоматах 5 лет, спасибо хватит, прошлый век. Это все ИМХО, у каждого может быть мнение отличное от моего и слава Богу.
Octavia A5 CDAB 1.8TSI 7DSG Масложор побеждён - Продан (пробег на апрель 2020 - 272000 км - все в порядке!)
Rapid CZCA 1,4TSI 7DSG (пробег на апрель - 130000 км) - огонь рапидос, но продан!
Octavia CZDA 1,4TSI 7DSG пробег на апрель 2020 - 35000 - огонь котавия!
Астра
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 20:22
Откуда: Новосибирск

Re: Обсуждение работы DSG 7 на A7

Сообщение KVS85 » Сб, 11 янв 2014, 19:07

presnya писал(а):
masel писал(а):режим "S" и нет никаких задержек.

Это заблуждение.

А у Вас новая Октавия с DSG? Развейте, пожалуйста, и мои заблуждения. А то полгода как раз при необходимости быстрого старта или выезда с развилки включаю "S", и видимо все полгода "заблуждаюсь". :)
KVS85
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн, 10 июн 2013, 17:46

Re: Обсуждение работы DSG 7 на A7

Сообщение Димон Россия » Сб, 11 янв 2014, 19:15

интересно...а какая коробка моментально переключается на низшие передачи ? Меня моя DSG устраивает. Если надо резко ускориться например с 6-й, то она врубает 4-ю. Даже на механике идет пауза в переключении. А тут электроника просчитывает все и бережно все включает, чтоб ущерба не было коробке, затем быстрое ускорение. Надо быть просто водителем, а не прокладкой между рулем и сиденьем, все продумывать и просчитывать заранее. А то я вот так хочу....волшебников по щучьему велению, по моему хотению :D
Шкода октавия А5 1,6MPI продана
шкода октавия А7 2013г.в. 1,4 Elegance DSG-7 + WE1 + PD1 серебристый металлик
Димон Россия
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс, 20 окт 2013, 11:56

Re: Обсуждение работы DSG 7 на A7

Сообщение Galax » Сб, 11 янв 2014, 19:35

Астра писал(а):Ужас, чтобы из-за таких товарищей нас лишили ДСГ, на чем ездить то?? На механику опять. Сорри, но гидромуфту не перевариваю, опой ощущаю как столько полезного момента уходит в тепло и ошметки фрикционов в масле, аж фу. Мне хватило езды на гидроавтоматах 5 лет, спасибо хватит, прошлый век. Это все ИМХО, у каждого может быть мнение отличное от моего и слава Богу.


Вы прям эксперт в драйве!))) 6 000 км на Оптиме по Европе не выявили рвотных позывов к переключениям автомата. Отсюда следует, что все недоавтоматы-перемеханики выгодны больше производителю, чем реально потребителю. И 9.8 для мотора 2.4 считаю приемлемым делом, хотя Октавия с 1.8 выдала 7.5. Касаемо прошлого века автоматов поведайте об этом на форуме БМВ, там будет приятно почитать фантазии про их 8-ст агрегат.)))
Fabia 2007 new 1.6 MT Elegance темно-синий (продана), теперь Октавия 2012 1.4 TSI DSG Leaf metallic (продана с пробегом 223 000)
Octavia 2010 1.8T DSG Elegance white (продана).
Octavia A7 2016 1.6 автомат, капуччино.:)
Аватара пользователя
Galax
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср, 03 июн 2009, 18:56
Откуда: Москва, ЮВАО

Re: Обсуждение работы DSG 7 на A7

Сообщение presnya » Сб, 11 янв 2014, 19:46

KVS85 писал(а):А у Вас новая Октавия с DSG? Развейте, пожалуйста, и мои заблуждения. А то полгода как раз при необходимости быстрого старта или выезда с развилки включаю "S", и видимо все полгода "заблуждаюсь". :)

К счастью у меня хватило УМА и денег и я не купил проблемный автомобиль А7.На моём новом авто нет режима S,потому что он и без этого режима очень весело разгоняется.
Но ваша бравада она не на долго,скоро и у вас начнутся серые будни.
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Re: Обсуждение работы DSG 7 на A7

Сообщение Димон Россия » Сб, 11 янв 2014, 20:49

presnya писал(а):
KVS85 писал(а):А у Вас новая Октавия с DSG? Развейте, пожалуйста, и мои заблуждения. А то полгода как раз при необходимости быстрого старта или выезда с развилки включаю "S", и видимо все полгода "заблуждаюсь". :)

К счастью у меня хватило УМА и денег и я не купил проблемный автомобиль А7.На моём новом авто нет режима S,потому что он и без этого режима очень весело разгоняется.
Но ваша бравада она не на долго,скоро и у вас начнутся серые будни.

а почему вы считаете что он проблемный? Я как то спросил у своего друга телемастера "Какой мне лучше купить телевизор чтоб был качественный, не ломался?" Он мне ответил просто. Понимаешь, вот принесли нам в ремонт к примеру 2 телевизора самсунг и 5 сони. Значит сони плохие, раз их 5-ть штук в ремонт принесли? А вот и нет, мы же не знаем сколько их было продано. Может Самсунгов было продано всего 10 и из них сломалось 2, а сони было продано 500 телеков и из их сломалось всего 5. Так что выводы по обращению в сервис делать....Надо смотреть сколько продано и сколько прибыло в сервисы. presnya у вас есть такая статистика по марке шкода октавия А7 и другим производителям? Если нет....то лучше промолчать, чем писать бредятину.
Расскажите нам ДУРАКАМ
Шкода октавия А5 1,6MPI продана
шкода октавия А7 2013г.в. 1,4 Elegance DSG-7 + WE1 + PD1 серебристый металлик
Димон Россия
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс, 20 окт 2013, 11:56

Re: Обсуждение работы DSG 7 на A7

Сообщение Burittozz » Сб, 11 янв 2014, 21:05

Всем привет!
Хочу поделиться своей историей, может кому поможет определиться с выбором коробки, т.к. сам долго курил интернеты по поводу проблемности DSG7, но всё-таки решился взять авто с ней, хотя и понимал, что проблемы будут точно, но и плюсов у неё тоже очень много. Так вот, она у меня гавкнула СРАЗУ - я не проехал и нескольких метров из салона: толчок, загорается чек и пишет "ошибка коробки передач", потихоньку вернулся к дилеру. Вышли сотрудники, посмотрели, пошли искать специалиста, пока он выходил я машину заглушил. Завели, поехали - всё в норме. Ну говорят покатайся немного, наверное глюк какой-то. До дома доехал без проблем, с утра - опять ошибка. Немного проехал, заглушил-завёл - порядок. В общем как потом выяснилось, на "холодную" в момент переключения с 3й на 4ю, коробка встаёт в аварию и едет только на 2й и 4й. Минут 5-7 езды и после перезапуска - проходит (на улице около 0) и потом проявляется только после долгой стоянки, видимо когда совсем остынет (хотя и 4-5 часов стояла и не проявлялось-неужели не остывала ещё). В общем на холодную - стабильно каждый раз. 1я поездка к дилеру - ответ завода - перепрошить. Перепрошили, уехал, на следующий день то-же. В общем завод сказал требуются снять показания в момент возникновения проблемы. Вчера оставил машину на ночь, сегодня ответ - замена сцепления, ездить пока нельзя. Вот так..жалко не сообразил сразу посмотреть, сколько прошла машина в момент получения - неужели это у них не проявилось?
Но, самое главное, что гарантийщики искренне удивлялись проблеме и вообще всячески недоумевали по поводу появления проблем с коробкой, т.к. говорят по DSG7 на А7 вообще никаких обращений не было и они пока не слышали о каких-то проблемах у других дилеров. И что характерно в Москве сцеплений нет - заказали из Чехии, может и правда коробка стала лучше, а у мне просто не повезло - заводской брак?
А так коробка приятная, после механики, конечно, немного не хватает точности отклика на педаль газа, но не критично.
З.Ы. Кто сталкивался, сколько запчасти из Чехии по авио идут примерно в Москву?
Burittozz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 11 янв 2014, 20:04
Откуда: Москва

Re: Обсуждение работы DSG 7 на A7

Сообщение KVS85 » Сб, 11 янв 2014, 23:16

Galax писал(а):Вы прям эксперт в драйве!))) 6 000 км на Оптиме по Европе не выявили рвотных позывов к переключениям автомата. Отсюда следует, что все недоавтоматы-перемеханики выгодны больше производителю, чем реально потребителю. И 9.8 для мотора 2.4 считаю приемлемым делом, хотя Октавия с 1.8 выдала 7.5. Касаемо прошлого века автоматов поведайте об этом на форуме БМВ, там будет приятно почитать фантазии про их 8-ст агрегат.)))

А автомат, устанавливаемый на BMW, - это "их" (баварцев) изобретение. И на A7 его (zf) поставили бы, только цена бы изменилась в неприятную для конечного покупателя сторону. И разговор шел бы о цене от 1-1,2 миллиона, поскольку на малообъёмные турбированные движки его просто не ставят.

presnya писал(а):К счастью у меня хватило УМА и денег и я не купил проблемный автомобиль А7.На моём новом авто нет режима S,потому что он и без этого режима очень весело разгоняется.
Но ваша бравада она не на долго,скоро и у вас начнутся серые будни.

Ну то есть правда всё-таки моя: машины Skoda Octavia 3 с DSG у Вас впринципе нет и не было? Вы что-то говорили про заблуждение в понимании и ощущении работы коробки у реальных владельцев? Ну так поделитесь техническими подробностями, тема для этого и создана. А то получается "не читал, но осуждаю".

P.S. S60 - это тоже не верх изящества и надёжности, но как всегда и бывает: главное себя убедить.
KVS85
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн, 10 июн 2013, 17:46

Re: Обсуждение работы DSG 7 на A7

Сообщение presnya » Сб, 11 янв 2014, 23:36

KVS85 писал(а):P.S. S60 - это тоже не верх изящества и надёжности, но как всегда и бывает: главное себя убедить.

Вы не совсем правильно меня поняли,но верно А7 у меня не было.Но дело в другом,вы верно подметили про S-60 это не верх надёжности и изящества,но общее с А7 у них есть и это общее, коробка.На Вольво это Повершифт,на Шкоде ДСГ,но принцип у них один.Это тот же тупизм,те же рывки.ну всё в работе этих коробок одинаково.Одно их разнит.У Вольво хватило ума признать ошибочность установок этих коробок и их перестали устанавливать на машины с двигателями 2.5Т,2.0Т(стали ставить проверенный Айсин) и оставили их только для двигателя 150 л.с.
Чуть выше выкладывали видео и там про это сказано.
Тут всё не могут понять сколько гарантия на коробку ДСГ два или пять лет или даже шесть.В моём понятии гарантия это единичные случаи выхода из строя сцепления или мехатроника,а не поголовные.Это уже не гарантия,а конструкторский просчёт и это должен признать завод изготовитель.
П.С.Когда я вам писал,что я приобрёл автомобиль у которого нет режима S,я не имел ввиду Вольво.
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Re: Обсуждение работы DSG 7 на A7

Сообщение Астра » Вс, 12 янв 2014, 3:40

Повершифт от ДСГ отличается так же, как жигули от автомобиля. По владению Повершифтом Вы никогда не сделаете правильный вывод о надежности ДСГ.
Недавно подвозил знакомого, у него форд с повершифтом, он рассказывал как намучился с ним за год, пробег 30 к. Я сказал что у меня по сути "тоже" повершифт, только ДСГ на что он ответил - не путайте божий дар с яйцом. За язык его никто не тянул.
Octavia A5 CDAB 1.8TSI 7DSG Масложор побеждён - Продан (пробег на апрель 2020 - 272000 км - все в порядке!)
Rapid CZCA 1,4TSI 7DSG (пробег на апрель - 130000 км) - огонь рапидос, но продан!
Octavia CZDA 1,4TSI 7DSG пробег на апрель 2020 - 35000 - огонь котавия!
Астра
 
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс, 04 апр 2010, 20:22
Откуда: Новосибирск

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron