forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - HELP!! Посоветуйте пожалуйста невключается задняя скорость:(

HELP!! Посоветуйте пожалуйста невключается задняя скорость:(

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

HELP!! Посоветуйте пожалуйста невключается задняя скорость:(

Сообщение kidnapper » Пн, 16 июн 2008, 8:31

Подскажите пожалуйста, кто знает, что мне делать? У меня октавия 2001 г. 1,8Т пробег 89 тысяч, неделю назад начала глючить задняя передача, пару раз вообще не хотела включаться, а так в основном включается с крустом или со стуком. ( ну иногда вроде нормально включается, но редко). Сегодня хочу поехать менять масло в двигателе и заодно сказать что бы посмотрели коробку и сцепление. Почитав наш Форум, такое ощущение, что я попал на ремонт коробки, чего очень бы не хотелось, либо замена сцепления:( причём, говорят, что сцепление меняется с маховиком, а это тысяч в 40 выльется. Так вот, подскажите пожалуйста что это может быть? может кто то сталкивался? может просто заменой масла в коробке можно обойтись? и что лучше (ну и подешевле) можно купить, а то машине уже 7 лет как то вкладывать в неё много средств не очень хотелось бы... Заранее очень благодарен за Ваши ответы!!!
Аватара пользователя
kidnapper
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 13 июн 2008, 13:52
Откуда: Москва, планета Земля

Сообщение fl00r11 » Пн, 16 июн 2008, 12:33

судя по всему ты доломал муфту и шестеренку задней передачи, раз ты ее все время с хрустом включал...
fl00r11
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт, 04 дек 2007, 4:13
Откуда: Москва

Сообщение kidnapper » Пн, 16 июн 2008, 12:55

так чтож делать, срочняк в сервис получается??? только звонил в какойто сервис, они сразуже сходу сказали типа замена сцепления в сборе.... да же не смотря...
Аватара пользователя
kidnapper
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 13 июн 2008, 13:52
Откуда: Москва, планета Земля

Re: HELP!! Посоветуйте пожалуйста невключается задняя скорос

Сообщение A63 » Пн, 16 июн 2008, 13:50

kidnapper писал(а):...может просто заменой масла в коробке можно обойтись?...

...если бы все просто так решалось :lol: к специалистам в сервис...сдергивать коробку, смотреть сцепление...хотя, если остальные передачи втыкаются- сцепление думаю в порядке...
Аватара пользователя
A63
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн, 03 мар 2008, 7:13
Откуда: Samara

Сообщение kidnapper » Пн, 16 июн 2008, 15:13

в шкоду на таганке звонил, сказали, что если это сцепление, то в сборе с маховиком стоит 38 000 руб. + подшипник выжимной 2 000 руб. + снять-поставить 4 200 руб. накладно однако :shock:
Аватара пользователя
kidnapper
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 13 июн 2008, 13:52
Откуда: Москва, планета Земля

Сообщение A63 » Пн, 16 июн 2008, 15:17

kidnapper писал(а):в шкоду на таганке звонил, сказали, что если это сцепление, то в сборе с маховиком стоит 38 000 руб. + подшипник выжимной 2 000 руб. + снять-поставить 4 200 руб. накладно однако :shock:

...получается гадание...может сначала в сервисе выяснить истиную причину, а потом купить з/части через экзист? и если делать не у официалов, а в проверенном сервисе у мастера с нормальными руками, то всяко дешевле выйдет...я так понимаю машина уже давно не на гарантии? :wink:
Аватара пользователя
A63
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн, 03 мар 2008, 7:13
Откуда: Samara

Сообщение kidnapper » Пн, 16 июн 2008, 15:26

да машину я купил год назад и она была уже не на гарантии.
Да впринципе и с сервисами жесть полная: на тойже таганке, куда я сегодня позвонил, сказали, что причину можно определить только если снять сцепления, а это стоит 4 200 , ну естественно они сразуже потом меня начнут разводить, чтоб я у них новое купил и поставил, а то так просто заплачу за разборку. и я думаю что так в любом сервисе сделают, скажут что покажет только вскрытие, а потом где же я так бысто закажу себе не оригинальное сцепление, чтоб его туда воткнули пока всё обратно не собрали...
Аватара пользователя
kidnapper
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 13 июн 2008, 13:52
Откуда: Москва, планета Земля

Сообщение VPZH » Пн, 16 июн 2008, 17:26

Если передачи с 1-й по 5-ю включаются нормально, а задняя плохо, то сцепление тут ни причем. Что касаетя КПП, в некоторых ситуациях выгоднее поставить б/у коробку, стоимость б/у КПП - 25 000руб. В любом случае нужно начать с диагностики, а там уже будет видно.
Удачи на дорогах! AGU 1.8T
VPZH
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср, 31 окт 2007, 13:23
Откуда: г. Москва

Сообщение Ромарио » Пн, 16 июн 2008, 18:44

Проверь на всяк случай под капотом механизм выключения сцепы живой ли???? У меня была хрень, что раздолбался он (стоит копейки).
Я тож за сердце сначала хватался, а в голове калькуляция расходов по коробке крутилась.
Octavia A4 1.8T Tour AGU мкпп 2007
Ромарио
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн, 07 май 2007, 9:44
Откуда: Москва

Сообщение kidnapper » Вт, 17 июн 2008, 8:17

Спасибо, сегодня вечером поеду в сервис и скажу чтоб посмотрели там механизм выключения сцепы, но чтото мне подсказывает что всё равно разведут меня.... эх...блин...хотьбы коробка живая оказалась...
Аватара пользователя
kidnapper
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 13 июн 2008, 13:52
Откуда: Москва, планета Земля

Сообщение Алексей75 » Чт, 19 июн 2008, 12:39

Рассказываю свою историю, тур 1.8т 2007 г. при пробеге в 35 000 км. стали происходить следующие вещи, задняя стала включаться с хрустом, звоню в автоспец на таганке, говорят скорее всего сцепление, приезжаю, точно сцепление, замена 43 000-00р.:((( не мало, поменяли, через неделю езды опять снова здорова, я опять к ним, оставляйте коробку на тестирование, оставил, короче нашли какую-то неисправность в КПП типа поменяем по гарантии, я им говорю так а можеть и сцепление из-за этого сгорело, нет говорят, скажи спасибо что мы тебе коробку делаем по гарантии, а не за деньги, типа коробка из-за соженного сцепления накрылась, сделали быстро больше согласовывали с представительством, но 10 000-00р. все равно с меня содрали и ещё прочли лекцию как правильно на ней ездить, в общем я расстроен, не очень я доволен таким авто.
скаут 1.8 тси 2012
Алексей75
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт, 19 июн 2008, 7:38

Сообщение VPZH » Чт, 19 июн 2008, 12:43

Алексей75 писал(а):Рассказываю свою историю, тур 1.8т 2007 г. при пробеге в 35 000 км. стали происходить следующие вещи, задняя стала включаться с хрустом, звоню в автоспец на таганке, говорят скорее всего сцепление, приезжаю, точно сцепление, замена 43 000-00р.:((( не мало, поменяли, через неделю езды опять снова здорова, я опять к ним, оставляйте коробку на тестирование, оставил, короче нашли какую-то неисправность в КПП типа поменяем по гарантии, я им говорю так а можеть и сцепление из-за этого сгорело, нет говорят, скажи спасибо что мы тебе коробку делаем по гарантии, а не за деньги, типа коробка из-за соженного сцепления накрылась, сделали быстро больше согласовывали с представительством, но 10 000-00р. все равно с меня содрали и ещё прочли лекцию как правильно на ней ездить, в общем я расстроен, не очень я доволен таким авто.
Скорее всего сцепление было нормальное.
Удачи на дорогах! AGU 1.8T
VPZH
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср, 31 окт 2007, 13:23
Откуда: г. Москва

Сообщение Алексей75 » Чт, 19 июн 2008, 12:48

Развели???
скаут 1.8 тси 2012
Алексей75
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Чт, 19 июн 2008, 7:38

Сообщение VPZH » Чт, 19 июн 2008, 12:52

Алексей75 писал(а):Развели???
Похоже на то. Для замены сцепления 35 000км - маленький пробег.
Удачи на дорогах! AGU 1.8T
VPZH
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Ср, 31 окт 2007, 13:23
Откуда: г. Москва

Сообщение kidnapper » Пт, 20 июн 2008, 8:03

Да похоже и вправду на развод.

Кстати ...и так... отчёт:
КОроче съездил я забрал своюмашину из сервиса
мне там:
поменяли масло в движке;
заменили свечи;
топливный фильтр;
провели какието не мыслемые диагностики
взяли с меня 5 700 рублей.
и сказали типа всё у тебя окей, подвеска супер, электрика супер, но чтото никаких подтверждающих бумаг о проведениии диагностики например электрики нету. на мой вопрос а почемуэже всётаки у меня хруст при включении задней скорости, когда машина чуть чуть поездит, они мне сказали что ВСЁ ОКЕЙ а почему хруст ХЗ. короч. с чем я приехал всервис с тем и уехал но только масло поменял со свечками и отдал за это 5 700. жесть.....
а вот и ещё, когда я достал щуп чтоб проверить заменилили они его вообще, то масло какоето чёрное, разве когда заливаеш новое оно к вечеру уже чернеет??? они мне на это сказали, что масло залили завели машину ну она немного поработала и типа это копоть с поддона а масло хорошее , ну типа так и должно быть.
вот такая вот у меня поездка в сервис получилась.
.....а задняя скорость всё равно хрустит когда на машине поездить немного. на холодную всё нормал! :evil: :!: :?:
Аватара пользователя
kidnapper
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт, 13 июн 2008, 13:52
Откуда: Москва, планета Земля

След.

Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gordon Shumway, Yandex [Bot] и гости: 19