forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Не горит индикатор на панели

Не горит индикатор на панели

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе А4, начиная с 2005г получившей обозначение Тур (Tour) 1996 – 2010.

Модераторы: _DM_, Модераторы конференции

Не горит индикатор на панели

Сообщение Монти Бёрнс » Пн, 15 сен 2008, 7:23

Октавия комплектации классик. Без бортового компьютера. Речь идет о индикации открытых дверей (такай красненькая машинка на приборной панели). Собственно никогда не горела (при мне. я второй хозяин). Ставили газоразрядные фары, скидывали клемму с АКБ, и тут - о чудо, смотрю - горит индикатор открытой двери, я обрадовался, но через 2-3 минуты он опять погас. Никто не знает, почему и от чего так??! Хотелось бы чтоб работал. Может еще чего заработает. Может и пищать начнет если фары не выключить.
Монти Бёрнс
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2007, 10:11

Сообщение Serj-77 » Пн, 15 сен 2008, 10:06

По моему все авто с комплектацией по беднее так работают.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение Dimkaz » Пн, 15 сен 2008, 10:27

У меня тоже "Classic", при открытых дверях и не пристегнутых ремнях ничего не загорается, но при невыключенных фарах пищит.
Аватара пользователя
Dimkaz
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2008, 10:12
Откуда: Москва

Сообщение presnya » Пн, 15 сен 2008, 12:43

Проблема в замке водительской двери точнее в микрике.Пользуйтесь поиском проблема обсуждалась много раз.
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Dimkaz » Пн, 15 сен 2008, 13:08

presnya писал(а):Проблема в замке водительской двери точнее в микрике.Пользуйтесь поиском проблема обсуждалась много раз.

Свет зажигается и пищит при включенных фарах исправно, только лампочка на приборной панели не загорается.
Разные выключатели?
Аватара пользователя
Dimkaz
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт, 22 май 2008, 10:12
Откуда: Москва

Сообщение ***SergeY*** » Пн, 15 сен 2008, 13:11

Тоже Classic AEE 2004 г.в. Пищит только, когда не выключен поворотник или фары, индикатор открытой двери не работает...
***SergeY***
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт, 02 авг 2007, 10:20
Откуда: Калуга

Сообщение presnya » Пн, 15 сен 2008, 13:15

У меня не работал зуммер при включеном свете и не горел индикатор открытой двери водителя.Поменял замок в сборе всё заработало. Октавия элеганс 2003г.
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Монти Бёрнс » Вт, 16 сен 2008, 13:41

В том-то всё и дело, что замок двери поменял, кстати, в тот же день :-) После замены загорается свет в салоне при открытой двери, а вот индикаторы не работают, может какая-то ошибка электроники.
Монти Бёрнс
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2007, 10:11

Сообщение Serj-77 » Вт, 16 сен 2008, 15:06

Для дальнейшего ремонта вам может помочь табличка Изображение
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Re: Не горит индикатор на панели

Сообщение Wasiluk » Вт, 16 сен 2008, 18:14

Монти Бёрнс писал(а):Октавия комплектации классик. Без бортового компьютера. Речь идет о индикации открытых дверей (такай красненькая машинка на приборной панели). Собственно никогда не горела (при мне. я второй хозяин). Ставили газоразрядные фары, скидывали клемму с АКБ, и тут - о чудо, смотрю - горит индикатор открытой двери, я обрадовался, но через 2-3 минуты он опять погас. Никто не знает, почему и от чего так??! Хотелось бы чтоб работал. Может еще чего заработает. Может и пищать начнет если фары не выключить.

Это у меня тоже не горит с завода потому что Классик!У тебя при включении зажигания горит лампа чек энжин(желтый двигатель)?
А то у меня не горит,а я забыл изначально горела или нет...
Wasiluk
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт, 16 сен 2008, 18:02

Re: Не горит индикатор на панели

Сообщение Монти Бёрнс » Ср, 17 сен 2008, 5:51

Wasiluk писал(а):
Монти Бёрнс писал(а):Октавия комплектации классик. Без бортового компьютера. Речь идет о индикации открытых дверей (такай красненькая машинка на приборной панели). Собственно никогда не горела (при мне. я второй хозяин). Ставили газоразрядные фары, скидывали клемму с АКБ, и тут - о чудо, смотрю - горит индикатор открытой двери, я обрадовался, но через 2-3 минуты он опять погас. Никто не знает, почему и от чего так??! Хотелось бы чтоб работал. Может еще чего заработает. Может и пищать начнет если фары не выключить.

Это у меня тоже не горит с завода потому что Классик!У тебя при включении зажигания горит лампа чек энжин(желтый двигатель)?
А то у меня не горит,а я забыл изначально горела или нет...

чек энжин не горит, да и на этот индикатор я бы клал с высокой колокольни, не горит - ну и ладно. Но! он ведь загорелся, и работал 2-3 минуты, потом погас, значит может, значит предусмотрен он в этой комплектации. Теперь уже хочется чтоб горел.
Монти Бёрнс
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2007, 10:11

Re: Не горит индикатор на панели

Сообщение Serj-77 » Ср, 17 сен 2008, 8:39

Монти Бёрнс писал(а): Но! он ведь загорелся, и работал 2-3 минуты, потом погас, значит может, значит предусмотрен он в этой комплектации. Теперь уже хочется чтоб горел.
Да это лампочка в приборке стоит индикаторная,а больше ничего нет,после
отключения АКБ в приборке все лампы загораются(типа перезагрузка)
и эта одинокая лампа в том числе.А выполнять свои функции не будет.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Re: Не горит индикатор на панели

Сообщение Монти Бёрнс » Ср, 17 сен 2008, 9:04

Serj-77 писал(а):
Монти Бёрнс писал(а): Но! он ведь загорелся, и работал 2-3 минуты, потом погас, значит может, значит предусмотрен он в этой комплектации. Теперь уже хочется чтоб горел.
Да это лампочка в приборке стоит индикаторная,а больше ничего нет,после
отключения АКБ в приборке все лампы загораются(типа перезагрузка)
и эта одинокая лампа в том числе.А выполнять свои функции не будет.

когда я ее заметил водительская дверь была открыта и на панели красная машинка была с открытой дверкой. Совпадение, не?
Монти Бёрнс
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср, 28 ноя 2007, 10:11

Сообщение Serj-77 » Ср, 17 сен 2008, 9:47

Если не жалко времени ,сил и средств можете заняться ремонтом,ведь лампочка горела при открытой двери.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Сообщение MoryachokRS » Ср, 17 сен 2008, 11:03

После снятия клемм АКБ, особенно долговременного ,приборка проводит тест всех лампочек,может загореться всё что угодно,у меня загорелась лампа ЕСП хотя и в помине её небыло.После нескольких секунд всё погасло и встало на свои места,при последуущем включении зажигания всё загоралось как обычно..........
A4 AGU,А5 MPI,изменил им с брюнеткой А5 BWAИзображение
Аватара пользователя
MoryachokRS
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 10:32
Откуда: Москва-Воронеж....


Вернуться в Škoda Octavia A4 (I, Tour) 1996 – 2010

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40