forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Итоги темы про ксенон

Итоги темы про ксенон

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

У меня стоит?

Штатный ксенон
351
33%
НЕштатный ксенон (будь он хоть за лимон $)
86
8%
НЕштатный ксенон с линзами
123
12%
обычные галогенки
505
47%
 
Всего голосов : 1065

Сообщение Пчелка » Пт, 05 дек 2008, 15:42

У меня машина без ксенона, но такие темы читать полезно и интересно!
Кстати, колхозный ксенон не хочу ставить, дабы не быть обруганой, как сама обругиваю переодически с колхозным ксеноном! Не всех конечно, но бывает!
Изначально мысль и желание о ксеноне была (ессесна о не родном), но взвесив все за и против, все же отпала...
По поводу ламп, например филипсовских: спросив у мастеров в сервисе, меня предупредили, что после постановки таких ламп мозги могут выдавать ошибку...
А вообще соглашусь, в дальнейшем будм брать машину только с родным ксеноном! :)
Аватара пользователя
Пчелка
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт, 20 ноя 2008, 16:48
Откуда: Казань

Сообщение Evgenii » Пт, 05 дек 2008, 16:31

Прочитав однажды подобную тему поставил себе ксенон (соот-но нештатный) ушло на это где-то в р-оне 4000р.( работа +лампы+ прочее) Светин значительно лучше. Снежные мухи почему-то меньше раздражать стали. Как говорится в большенстве случаев он ненужен, но только пока его небыло, когда поездиш с ним... короче к хорошему привыкаеш быстро.
Насчет ослепления встречных- не мигают, посему думаю нераздрожает.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Robbin » Сб, 06 дек 2008, 14:41

Уважаемые обладатели «колхозных» газоразрядных ламп в фарах и те кто еще хочет установить себе этот девайс!!!
Есть документ, который называется «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации». Приложением к нему является Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. В главе 3 («Внешние световые приборы») сказано, что «…запрещена эксплуатация ТС, если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства» (п. 3.1). А в пункте 3.4 говорится про несоответствие ламп.
Какой еще аргумент сторонникам «колхозного» ксенона нужен???
Задумайтесь наконец, что вы не просто ослепляете встречных, но и нарушаете Закон.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Evgenii » Сб, 06 дек 2008, 16:59

Слепят принципиально сильнее фары у праворульных авто, у авто которые имеют неотрегулированные фары, авто у которых загружена задняя ось. Кроме того раздражение от разоразрядной рампы гораздо быстрее проходит (период ослепления короче). По закону нельзя- да нельзя выдовать такие решение на Эксплуотацию авто, а обычный водитель не обязан знать иные документы кроме правил дорожного движения, если на то дело пошло то в том же документе п 3 Техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по их технической эксплуатации Экологическим нормам не соответствуют более 50% новых авто Российского производства, однако ездят, Авто из америки поворотники заднии не имет цвет допустимый в том же документе, работники ГАИ имеют право игнорировать ряд п.п. ПДД но только с включёнными "мигалками". Так ли это!. Не горю желанием и далее спорить но как говорится "Рыба гниёт с головы" посему требовать досканального соблюдения правил и норм необходимо начинать с работников власти и правопорядка. Готов любому доказать, что этим двум катигориям законы ПДД неписаны процентов на 60. Любые правила которые имеют много исключений только напоминают правила.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Сергей 70 » Пн, 08 дек 2008, 20:10

Стоит штатный ксенон.
Чем Очень доволен!
Skoda Octavia А5-2008; 1,6-FSI(BLF); 5-МКПП(JHW); Elegance. - ПРОДАНА
Mitsibishi ASX 2017
Аватара пользователя
Сергей 70
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 22:17
Откуда: Оренбург

Сообщение Sanechek » Пт, 12 дек 2008, 1:07

Я вообще не понимаю зачем собственно тратится на "колхозный ксенон", врубил уж дальний и попёр, а если уж тратится то лучьше сразу прожектор от паровоза на крышу, во круто будет!!! НУ ЗАДОЛБАЛ УЖЕ ЭТОТ КОЛХОЗ :evil: Едешь с командировки замучиный весь, ночь, отматав 400км и до дома ещё столькоже ,а на встречу тебе такое НЛО летит да ещё и с колхозными противотуманками! Ваще финишь, тут уж просто в пространстве начинаешь терятся! Однажды на узкой разбитой дороге аж на обочину слетал. Я даже таким не моргаю, боюсь совсем ослепнуть. Если раньше таких единицы были, терпимо как-то, а сейчас как эпидемия распространяется. Если у вас такой "ксенон" и вам ни кто не моргает, это ещё не значит что вы ни кого не слепите, просто они сразу предполагают о последствиях. Задумайтесь пожалуйста об остальных участниках движения! Ведь будучи ослеплённым можно и пешехода не заметить и в не только на обочину соскочить, а это уже человечиские ЖИЗНИ!!!
Octavia 1.6fsi
Sanechek
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср, 03 сен 2008, 20:14
Откуда: Рязань

Сообщение Evgenii » Пт, 12 дек 2008, 3:21

Сейчас опасаясь поймать недовольных и ослеплённых всеже напишу ту причину которая побудила меня поставить ксенон. Замечено, что чем тебя лучше видно, тем меньше соучастнмки движения будут делать необдуманные перестроения особенно перед твоей машиной.
Кстати замеченно, что именно те котегории которые принебригают правилами и любят поиграть в шашки на дороге ( к сотрудникам Гаи относится чуть меньше) благо, что № и серии их авто в каждом регионе известны у автолюбителей. После установки ксенона (который кстати даёт не размытое пятно, а чёткую границу, и без критичных зон засветки вне границы.) любителей перистроиться, поубавилось в разы. Всвязи с этим расцениваю яркое освещение как элимент пассивной безопасности. А насчёт слепит не слепит, я конечно проведу опрос у соседей водителей, а не только у сослуживцев; По себе знаю скорость прихода глаз в норму значительно короче после ослепления ксеноном, чем после ослепления галогенкой.
Всвязи с этим господа даавайте регулировать фары.
P.S. выбы видели те зайчики которые появляются при развороте фары (при переделке праворульной машины), и если на ТО говорят гаи цы, "Фигня, маленький блик".
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение Baziliy » Пт, 12 дек 2008, 11:51

Люди, просветите, штатный ксенон только ближний или биксенон?
Стоят обычные галогенки, впринципе не напрягает, но с ксеноном никогда не ездил, может быть действительно сейчас я как слепой котенок. Поэтому пока интересуюсь данным вопросом. Вкарячить ксенон в обычную фару тут я строго против и сам такую процедуру делать не хочу, уж если карячить то по правилам в линзы и с омывателем, хоть и дорого (кстати, автоматический корректор вычеркнули из ГОСТа). И как кто-то правильно заметил, если встречные не моргают - это еще не показатель. Не моргать же каждому теперь.
Baziliy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт, 05 сен 2008, 11:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Speaker » Пт, 12 дек 2008, 14:26

Стоит не штатный, IL Trade 4300, доволен...
Аватара пользователя
Speaker
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн, 08 дек 2008, 20:09
Откуда: г. Тула

Сообщение Сергей 70 » Вс, 14 дек 2008, 11:07

Стоит штатный ксенон, восторгов нет предела. Четкая теневая граница на сколько хватает света. Наблюдал неоднократно, что идя сзади авто моя граница лежит ниже уровня его боковых зеркал. Одновременно освещая немалый участок впереди и по бокам. Освещение ровное, без бликов, теней и засветов.
И еще, неоднократно обращал внимание когда НЛО "пролетело" мимо, мне прекрасо видно Его поле освещенности. Я думаю: "бедный человек!" С таким маленьким пятном как он что-то видит?!!!
Колхоз я видел разный. Бывает и не мешает вовсе, но ему самому не видно ни черта. Бывает мешает, но не очень. А бывает ТАКОЕ!!!
Skoda Octavia А5-2008; 1,6-FSI(BLF); 5-МКПП(JHW); Elegance. - ПРОДАНА
Mitsibishi ASX 2017
Аватара пользователя
Сергей 70
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 22:17
Откуда: Оренбург

Сообщение С.Э.Р. » Вс, 14 дек 2008, 15:34

У меня штатный ксенон стоит на ближнем свете, на дальнем галогене ездить даже не хочется. За месяц так привык, что удивляюсь как я раньше без него ездил, и почему его штатно не ставят на отечественных авто, и кстати не разрешают "заколхозить" самому. :?
Skoda Octavia Scout
Аватара пользователя
С.Э.Р.
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн, 29 сен 2008, 17:58
Откуда: г. Уфа

Сообщение TEXHAPb » Вс, 14 дек 2008, 19:28

Да штатный ксенон ето супер, вот еслиб дальний тоже ксенон былбы, вапще шикарно, хотя ион практически и не нужен, так просто поморгать камунить
Аватара пользователя
TEXHAPb
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пт, 07 ноя 2008, 19:07

Сообщение Сергей 70 » Вс, 14 дек 2008, 19:33

Evgenii - фотки.
Чтож достойно!
Четкая теневая граница. Думаю встречным не мешает.
Я бы такой ксенон не называл колхоз!
Достойное решение.
Skoda Octavia А5-2008; 1,6-FSI(BLF); 5-МКПП(JHW); Elegance. - ПРОДАНА
Mitsibishi ASX 2017
Аватара пользователя
Сергей 70
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Сб, 12 апр 2008, 22:17
Откуда: Оренбург

Сообщение Den » Вс, 14 дек 2008, 19:42

Evgenii писал(а):Кто бы сомневался, что штатный лучше
Выкладываю те фото , на которых у меня "Недолжно быть границы" расстояние прим 40-50 м


поскольку вы меня видимо игнорите...

повторюсь!!!

Den писал(а):2 Евгений...
давайте еще не будем вводить людей в заблуждение тем, что у вас оптика нормальная.... линзованая, которая не слепит ввиду своих конструктивных особенностей



может быть вы все таки будете делать поправку в своих постах, которая будет указывать на конструкцию ваших фар? не?
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Evgenii » Вс, 14 дек 2008, 20:27

DEN Извени после Вашего предложения не вводить в заблуждение несколько постов от Robbin непозволили мне не выстовить фото.
Теперь о многополярности мира, DEN вы ведь озвучили, что у меня линзы, поэтому не считал крайне необходимым это повторять, тем более это всётаки поставил не штатный ксенон. Ну а раз все должны понять что стоят линзы, то я непонимаю утверждение от Robbin: Вот здесь не нужно вводить людей в заблуждение, это полная чушь!
Попробуйте отъехать метров на 30-50 от стены и направьте на нее свой "колхоз", а потом скажите всей уважаемой Еще раз: никого не хотел обидеть, я писал без злого умысла.
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48