forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Панель приборов

Панель приборов

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фабия 2 (Skoda Fabia II) 2006 – 2014.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Fabiaman » Чт, 30 окт 2008, 16:29

Geetler писал(а):
Kameneko писал(а):Далее конкретно про Maxi-DOT : " Информационный дисплей предоставляет (в зависимости от оснащения автомобиля)данные от автомобильного радиоприёмника, многофункциональногоуказателя и навигационной системы" И всё про "функцию открывания и закрывания замков на скорости и задавать саму скорость, на которой будет срабатывать центральный замок"

на простом дисплее, читай на простой приборной панели, этого нет железно!
нужно менять всю панель в сборе, чтобы описанное выше стало работать....

Про автозакрывание - можно активировать шнурком VAG-COM..
делов на 5 мин...в сервисе 0.5 нормочаса


а какие еще функции максидота можно активировать волшебным шнурком? где об этом почитать можно?
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение Geetler » Чт, 30 окт 2008, 16:36

а какие еще функции максидота можно активировать волшебным шнурком? где об этом почитать можно?

Блин, да причем шнурок и Макси-дот!
Автозапирание можно включить или VAG-Com'ом или через Макси-дот....
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Fabiaman » Чт, 30 окт 2008, 16:42

Geetler писал(а):
а какие еще функции максидота можно активировать волшебным шнурком? где об этом почитать можно?

Блин, да причем шнурок и Макси-дот!
Автозапирание можно включить или VAG-Com'ом или через Макси-дот....


пардон. понял, что автозапирание не зависит от наличия максидота. Ну, если на фабии через максидот можно самому реализовать автозапирание, это клево! :D :D Я машину пока не получил, поэтому инструкцию пока не читал. А про максидот на форуме писали, что он просто покрасивше и побольше, но таких его возможностей никто не описывал.
1.4
Аватара пользователя
Fabiaman
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт, 25 июл 2008, 14:35
Откуда: Karelia

Сообщение Kameneko » Чт, 30 окт 2008, 17:21

Geetler писал(а):в субботу решил ставить Maxi-Dot в вентусе, самому влом, стоимость установки копеешная.
Все отличия напишу... с фотками...

жду с нетерпением :)
И ещё, Geetler, если не обнаружишь доп. функций (автозакрытие и т.п.) узнай у сервисменов про них плиз.
Аватара пользователя
Kameneko
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср, 29 окт 2008, 23:26
Откуда: Москва

Сообщение _OgOgO_ » Ср, 12 ноя 2008, 10:35

Те у кого есть MaxiDOT подскажите плиз.
А показания со штатного парктроника выводятся на этот дисплейчик?

Просто хочу штатный парктроник, но не хочу штатную 2х диновую музыку, на которой отображаются показания датчиков.
Соответственно родной парктроник теряет свой смысл без штатной визулизации :(

Спасибо.
ВАЗы-> Ford Sierra mk 2,5 -> Ford Focus I 2.0 АКПП -> Octavia Tour 1.6 WTS/Fabia II Sport 1.6 АКПП Full
Аватара пользователя
_OgOgO_
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср, 12 ноя 2008, 10:04
Откуда: Москва, САО-ЦАО

Сообщение Geetler » Ср, 12 ноя 2008, 19:31

_OgOgO_ писал(а):Те у кого есть MaxiDOT подскажите плиз.
А показания со штатного парктроника выводятся на этот дисплейчик?
Спасибо.


нет
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Сообщение Владимир Чёрный » Сб, 15 ноя 2008, 11:39

_OgOgO_ писал(а):Те у кого есть MaxiDOT подскажите плиз.
А показания со штатного парктроника выводятся на этот дисплейчик?

Просто хочу штатный парктроник, но не хочу штатную 2х диновую музыку, на которой отображаются показания датчиков.
Соответственно родной парктроник теряет свой смысл без штатной визулизации :(

Спасибо.


Графическая инфа со штатного парктроника выводится на экран штатной магнитолы, на экран МаксиДОТа не выводится...

На экране Максидота, вверху - радиостанция или музыка (номер трека CD), посредине инфа с бортового компа, внизу - температура за бортом, ну еще снежинку зимой рисует тоже :D В самом низу (если машина с автоматом), рисует соответствующие буквы работы автомата...
+ экран МаксиДОТа показывает какая дверь не закрыта, по идее должен показывать инфу в случае прокола колеса (если стоит родной датчик давления в шинах), багажник или капот, пишет надписи типа Please Refuel и т.п., пиликает полифоническими звуками..
Про доп два стрелочных указателя тут уже писали, дабавлю то что есть еще и верхний экранчик, сделанный в том же стиле что и МаксиДОТ с часами и указателями пробегов..
моя Фаба в интернете: http://www.fabia2008.blogspot.com/
Владимир Чёрный
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 24 сен 2008, 20:32
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение zulin » Сб, 15 ноя 2008, 16:19

Про разницу давлений на максидот ничего не выводится. Только полифонический звук и загорается соотв. значек на спидометре.

В случает неисправностей на экране пишет словами неисправность и рекомендации. Есть подозрение что даже пишет какая именно лапма перегорела, но проверить пока не удалось.
Аватара пользователя
zulin
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт, 07 сен 2007, 17:40

Сообщение MikeSmit » Сб, 15 ноя 2008, 17:14

Выкрути лампу и проверь покажет тебе "перегоревшую" или нет! :D Это так просто!
Roomster 1,6 AG
Аватара пользователя
MikeSmit
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср, 21 ноя 2007, 20:44
Откуда: Moscow

Сообщение ©@$u@l™ » Ср, 19 ноя 2008, 8:06

Geetler писал(а):в субботу решил ставить Maxi-Dot в вентусе, самому влом, стоимость установки копеешная.
Все отличия напишу... с фотками...


обрисуй ситуацию:можно ли поменять стандартный дисплей на максидот и сколько это тебе стоило?.звонил своему диллеру, сказали, что не оказывают таких услуг!
Candy white&black Fabia. борт 896.
Octavia CoRRRRRRida RRRRed. борт 066
Изображение
Аватара пользователя
©@$u@l™
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт, 31 июл 2008, 14:54
Откуда: Самара

Сообщение Geetler » Ср, 19 ноя 2008, 8:09

Женько писал(а):
Geetler писал(а):в субботу решил ставить Maxi-Dot в вентусе, самому влом, стоимость установки копеешная.
Все отличия напишу... с фотками...


обрисуй ситуацию:можно ли поменять стандартный дисплей на максидот и сколько это тебе стоило?.звонил своему диллеру, сказали, что не оказывают таких услуг!

Поставить можно, стоило это 9500 приборка + менее 2000 установка и программирование.

Можно и самому, но к дилеру придется ехать все равно, если стоит штатная магнитола
Аватара пользователя
Geetler
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Вс, 23 сен 2007, 8:29
Откуда: Москва ЗАО, Одинцово

Панель приборов

Сообщение Tanu » Сб, 13 дек 2008, 11:50

Добрый день.
Ребята, вопрос такой:
Вчера после мойки (наружка), когда ехала домой не светилась панель приборов, не реагировала на включение поворотников, единственно, что показывала - это включенные фары. Позвонила мастеру, сказал, что бывает такое, что куда то попала влага, договорились, что проеду сегодня. А когда я сегодня села в машину, попробовала включить и все заработало. Я еще раз позвонила, и мастер ответил, что сейчас приезжать смысла нет, т.к. в данной ситуации причину уже не найдешь.
У кого нибудь было такое? И что это? Я же не двигатель мыла. Куда там влага могла попасть?
Аватара пользователя
Tanu
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 16:35
Откуда: Казань

Сообщение Ofedor » Сб, 13 дек 2008, 11:57

Не было..... Странно все это. Проблема больше подходит для советских машин. Где что-то работает, потом отключается, вскоре опять начинает работать :shock:
Ofedor
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт, 12 дек 2008, 22:44
Откуда: Ульяновск

Панель приборов

Сообщение Tanu » Сб, 13 дек 2008, 12:03

я сама не знаю, что и думать.
За последние 5 мес. 2 раза глючил датчик бензина, 1-й раз поменяли по гарантии, второй раз чистили, теперь это...
Аватара пользователя
Tanu
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт, 04 апр 2008, 16:35
Откуда: Казань

Сообщение Serj-77 » Сб, 13 дек 2008, 12:05

Редко но у всех моделей ВАГа такое бывает.С улицы холодное авто заезжает в сильно влажный воздух мойки,Влага конденсируется
на холодных поверхностях и что то замыкает. Что бы это случилось
с современной приборкой,сильно электронной,влаги надо всего ничего.
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Fabia II 2006 – 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4