forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Первые "слезы" (проблемы со стартером на FL)

Первые "слезы" (проблемы со стартером на FL)

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) на платформе A5, а также модификации Скаут (Scout) 2004 – 2013.

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Первые "слезы" (проблемы со стартером на FL)

Сообщение Сакэ » Вт, 27 янв 2009, 14:32

После того как сегодня утром при попытке завести свою лялю по имени А 5 услышал щелкание втягивающего на стартере первым делом решил разбудить менеджера ,который пил мою кровь 2 недели ,пока я не купил машину. Он бедолага со сна вежливо предложил воспользоваться картой мобильности. В 9.00 утра по Тюменскому времени обо мне узнали в Москве !!! Знай наших !!! От городишки где я "вью свое гнездо" до сервиса в Тюмени 80 км. Но звонить через Москву это круто. Через 4 часа приехал эвакуатор(меня терзают мутные сомнения за чей счет ),привез в сервис. Подходит мастер ,объясняю проблему (на великом богатом русском языке ). После чего он мило улыбнулся и (о эврика !) задал вопрос :"А вы стартер рукой не грели ?". Меня аж улыбнуло ... Не машина хорошая, все устраивает,присматривался почти год. Но ей жизни всего 3 дня и 180 км ! Мля в машине за 510 тыщ стартер надо как девичью грудь ласкать -это круто ! Правда правда ! Я весь в позитиве ! Надеюсь на комментарии ,только если можно без "громких " существительных и местоимений. Заранее сенкью.
Аватара пользователя
Сакэ
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 10:06
Откуда: Где то возле Тюмени

Сообщение Voland » Вт, 27 янв 2009, 14:43

ну а диагноз в итоге какой?
Аватара пользователя
Voland
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн, 17 окт 2005, 12:55
Откуда: Королёв

Сообщение SoseD » Вт, 27 янв 2009, 14:48

фигеть, (рукой не грели??????)..............
Аватара пользователя
SoseD
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт, 07 фев 2008, 10:54
Откуда: Москва ЮАО

Re: Первые "слезы "

Сообщение mist » Вт, 27 янв 2009, 14:53

Сакэ писал(а):После того как сегодня утром при попытке завести свою лялю по имени А 5 услышал щелкание втягивающего на стартере первым делом решил разбудить менеджера ,который пил мою кровь 2 недели ,пока я не купил машину. Он бедолага со сна вежливо предложил воспользоваться картой мобильности. В 9.00 утра по Тюменскому времени обо мне узнали в Москве !!! Знай наших !!! От городишки где я "вью свое гнездо" до сервиса в Тюмени 80 км. Но звонить через Москву это круто. Через 4 часа приехал эвакуатор(меня терзают мутные сомнения за чей счет ),привез в сервис. Подходит мастер ,объясняю проблему (на великом богатом русском языке ). После чего он мило улыбнулся и (о эврика !) задал вопрос :"А вы стартер рукой не грели ?". Меня аж улыбнуло ... Не машина хорошая, все устраивает,присматривался почти год. Но ей жизни всего 3 дня и 180 км ! Мля в машине за 510 тыщ стартер надо как девичью грудь ласкать -это круто ! Правда правда ! Я весь в позитиве ! Надеюсь на комментарии ,только если можно без "громких " существительных и местоимений. Заранее сенкью.

Не ну а чего вы удивляетесь? Обычное дело! Только рукой не очень эффективно, я обычно попой сажусь, минут на 15. И все ок! :D
Аватара пользователя
mist
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб, 20 окт 2007, 14:33
Откуда: Питер

Сообщение VIF_ » Вт, 27 янв 2009, 14:59

510 тыщ и и рукой греть стартер, докатились :)
VIF_
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 08 фев 2008, 10:48
Откуда: г. Батайск

Сообщение SERZ истонский » Вт, 27 янв 2009, 15:50

А за бортом сколько минусов температура была ?
Аватара пользователя
SERZ истонский
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт, 26 авг 2008, 9:47
Откуда: Tallinn

Сообщение Shturmovik » Вт, 27 янв 2009, 16:24

Вот-вот-вот, баба Яга! Вот-вот-вот!
Скока градусов-то было? А то так можно и руку там оставить...
Надо бы фен с собой носить. Газовый.
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение Глум » Вт, 27 янв 2009, 16:41

Была такая же проблема на Фокусе2, на следующий день после покупки..Полдня танцев с бубном, прикуриваний, курения мануалов, форумов и звонков в сервис..В итоге, когда Эвакуатор сдал задом к машине - машина завелась:) На следующий день ситуация повторилась, но я был умнее - машину оставил в гараже (на улице было -20, январь) - завелась раза с 15го:) Потом выяснилось, что такие проблемы случались на фордах, на рено (и еще где то) - после долгого стояния на морозе в новом стартере чото там закоксовывалось и он с новья просто не прокручивался на морозе, нужно было просто дать ему разработаться (типа сидеть завел/заглушил). На третий день и весь последующий год владения Фокусом машина заводилась всегда с первого раза.
Девушки, как печеньки - ломаются, пока не намокнут.
A5 FL RS 3**hp Тупой спорт2.0; AngryPandaRacing inside K04 3.1,BSR Exhaust,Carbonio intake,Brembo 4Pot 2slotted 365mm brakes,OverLoad DSG custom soft
Yeti 1.8DSG APRTuned k04 Kit 3.1 , APR Intake,S3 IC,3"DP, 345mm S5 brakes, 310mm S3 rear brakes, APR DSG Soft 1.5
Аватара пользователя
Глум
 
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 16:24
Откуда: Москва, Зябликово/Братеево

Сообщение ProfiYar » Вт, 27 янв 2009, 18:10

Была подобная проблема. На одометре км 250 было. На улице -15. С утра завелась без проблем. Проехался км 25. Оставил у дома часов на 5. Вечером выхожу. Брык-брык: стартер не крутит. Попыток 10 сделал. Далее решил руководствоваться логикой сисадмина: "если программа не запускается нужно выключить комп и еще раз включить". Я так и сделал, вышел из машины, запер. Далее окрыл и с наглой рожей вставил ключ в замок зажигания. Правда стоит отметить, дождался того момента когда снежинка на МАКСИДОТЕ перестала моркать. Ключ на старт и авто завелся. С тех пор при пуске холодного двигателя всегда дожидатюсь того момента пока снежинка перестанет моргать. И тьфу, тьфу, тьфу пока все гуд.
ProfiYar
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср, 15 окт 2008, 17:13
Откуда: Ярославль

Сообщение MELNIK » Вт, 27 янв 2009, 21:42

Сакэ, расскажи поподробней, что да как, какой моторчик (по цене 1.4). И почему менеджер "кровь две недели пил"?
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Тема таже

Сообщение Сакэ » Чт, 29 янв 2009, 8:04

:evil: . Попытаюсь "всех зайцев перехлопать" разом. Менеджер в салоне динамил с машиной в плане "то она под залогом ,должны забрать.потом выяснилось это не она под залогом.потом птс нет ну и в таком плане ". Да это так ,прелюдия. Оргазм наступил в сервисе !!! Движок 1.4 комплектуется стартерами одной веселой фирмы ,название которой я пребывая в стадии эйфории к сожалению не запомнил. Но не Бош это факт. После осмотра "ребятишками " в сервисе (наблюдая за ихними деяниями с расстояния через стекло подозреваю что у одного из них был в руках -ну кто отгадает тому мильон - ФЕН !!! Но пообещали замену по гарантии. Уже радует. Вчера вечером при -12 раз 25 ключом шалил. Сегодня -26 соответственно раза в 2 больше ! Звоню в сервис тому же мальчугану,он вежливо выслушал и в завершении моего диалога на "ломаном литературном языке " ,не уступил свои позиции -"А вы его погрейте ,когда очень хочется ехать ,можно даже простым бытовым -чем ? Правильно дети -феном !!! Всем 5 ! Садитесь. Короче такая байда. Стартер недели через две прийдет. Ну а пока "Ровента " мой лучший друг ! Не хочу что бы это было кому то полезно в жизни.
Аватара пользователя
Сакэ
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 27 янв 2009, 10:06
Откуда: Где то возле Тюмени

Сообщение Robbin » Чт, 29 янв 2009, 8:07

Вот это веселуха - танцы с феном на морозе :D . А если розетки под руками нет?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Shturmovik » Чт, 29 янв 2009, 8:44

Новый, улучшенный АвтоФен!!! Работает от прикуривателя! Теперь он не только приведет в порядок укладку вашей спутницы, но и обеспечит уверенный пуск самой морозной зимой! АвтоФен от Милотек!
Взял зимой я АвтоФен - и завелся без проблем!
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

Сообщение I`am » Чт, 29 янв 2009, 9:55

Robbin писал(а):Вот это веселуха - танцы с феном на морозе :D .

ВО! новое родилось! раньше было популярным высказывание "танцы с бубном", а теперь "танцы с феном" :D !
Сакэ - сочувствую :cry: ! Крепись, на новой обязательно должна быть какатобяка (ну хоть пакетики чайные в воздухозаборе в салон чтоб вентилятор перемолол - у меня такое было на нашем российском авто - для начала, на Октавушке - с датчиком у сигналки бодался, потом с задним дворником)! Исправят и усё будет типтоп!
А Shturmovik - настоящий поэт!!! :D
Серебристая лапочка Окташа A5 2008 г. 1,6 МКП, которая радовала 9,1 лет и 91 тыс. км, превратилась в серого лапочка Kodiaq 2017 года 1,4 DSG 4х4.
Белоснежная фабушка-combi 2011 г. 1,4 МКП
Аватара пользователя
I`am
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Чт, 02 окт 2008, 17:36
Откуда: Челябинск skoda-club74

Сообщение Shturmovik » Чт, 29 янв 2009, 9:59

I`am писал(а):А Shturmovik - настоящий поэт!!! :D
Йа йа! Как воду глядишь!
ŠkodaOctavia A5 1.8TSI, Elegance ++, Антрацитовый штурмовик, борт -=708=-
Изображение
...но время вспять не повернешь, и у судьбы своё не спросишь.
Аватара пользователя
Shturmovik
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Ср, 09 июл 2008, 9:47
Откуда: МО, Красногорск

След.

Вернуться в Škoda Octavia A5 (II) 2004 – 2013

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Batya_serg и гости: 15