forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Линейные выходы на SWING

Линейные выходы на SWING

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Линейные выходы на SWING

Сообщение Вальдемар » Сб, 05 дек 2009, 16:08

Имею головное устройсво SWING от Blaupunkt. На корпусе магнитолы такие номера BP-7 648 256 360 и SK-1Z0 035 161F.
Путём прозвонки от УНЧ TDA7566 вышел на аудиопроцессор (АП), на корпусе которого написано BLAUPUNKT 892890 8812 BBG AA 145 VG. Собственно хочу выпаять "линейные выходы" через дополнительный предусилитель. Ножки выходов с АП определил, но хотелось бы поиметь полную схему на эту магнитолу или на ту, где стоит такой АП или хотя бы DataSheet на него. Просто хочу знать его обвязку - может там надо что-то поменять, например отключить тонкомпенсацию или изменить параметры фильтров, чтобы получить КАЧЕСТВЕННЫЙ "линейный выход".
Вальдемар
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 11:07

Сообщение aleksBlackRS » Сб, 05 дек 2009, 21:43

то же интересует сей вопрос
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Gellham » Вс, 06 дек 2009, 0:44

Поменяйте голову и не мучайтесь. Хотя если получится значиткльно улучшить звук штатной головы многие спасибо скажут.
На крайняк можно внутрь штатной головы запихать алпайн или по желанию что-то, но это дорого :(
ARX 4x4 --> CDAB 4x4 1,8TSI --> не дождался А7 4х4
Gellham
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Ср, 06 сен 2006, 10:00
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » Вс, 06 дек 2009, 12:08

Хотелось бы получить хотя бы ссылку на сайт, где сидят электронщики от caraudio. На одном таком я дал объявление, но боюсь что там несколько другой уклон (сигнализации) и ответа не получу. А пока, в ожидании, советую всем заинтересовавшимся и сомневающимся почитать вот это http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=7016 Думаю такие товарищи как Eu-Jinn немножко изменят своё мнение по этому вопросу. Вот если б у нас на форуме появился такой гуру как ихний Halin.
Вальдемар
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 11:07

Сообщение dadec » Вс, 06 дек 2009, 21:03

Проще продать тебе Шкоду и взять Мазду :D Лично я сколько не пытался разобраться так доконца во все не въезжаю.
Слышал я штатное ГУ с выпаяными линейками,звук как у бюджетных Гу до 3-4 тр,не только Юджин так думает.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Вальдемар » Пн, 04 янв 2010, 14:24

Всех с наступившем Новым годом. Решил немного освежить тему, т.к. всё это время я не сидел сложа руки и сделал шаг вперёд по изучению SWING, и хочу поделится результатами, надеюсь это интересно. Мною была измерена амплитудочастотная характеристика (АЧХ) SWINGa.
Для этих замеров я сделал линейный выход (штатного нет). Для тех кто дружит с паяльником это не проблемма. Последняя картинка - это АЧХ Blaupunkt Bremen mp-74, моя предыдущая голова. Снял для сравнения как Blau подходит к вопросам АЧХ штат - не штат.
Вот ссылка http://photofile.ru/users/vlasmas/96305832/
И так мы видим две хорошие новости:
1. любители сабвуфера могут смело его вешать т.к. частоты для его работы есть как на фронте так и на тыловом выходе
2. дипазон частот на выходе динамиков (speaker) не хуже чем на линейном выходе. Значит паять линейники не надо, достаточно VAGом в настройках Sound поставить галочку "работать с усилителем". Это понизит коэфф. усиления SWINGa с 26дб до 12дб (согласно мануала на усилитель TDA7566) - вот Вам и линейники.
Да,чуть не забыл , замеры проводились при всех регулировках тембра=0, Loud-off, volume=15. Искажения при этом на выходе динамиков составили 3.5%.
Смотрим ссылку и делимся впечатлениями.
Вальдемар
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 11:07

Сообщение Eu-Jinn » Пн, 04 янв 2010, 14:41

такие товарищи как Eu-Jinn немножко изменят своё мнение по этому вопросу
- маловероятно, учитывая куда катится сей мир

Искажения при этом на выходе динамиков составили 3.5%.
- это ДОФИГИЩА
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение aleksBlackRS » Пн, 04 янв 2010, 17:23

Про 3,5 согласен.Это много.Сам уже взорвал себе мозг похожим вопросом....
aleksBlackRS
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Сб, 15 сен 2007, 1:06
Откуда: Москва СЗАО

Сообщение Вальдемар » Пн, 04 янв 2010, 18:34

aleksBlackRS
А чему удивляться если микросхемный усилитель TDA7566 при максимальной мощности 25Вт имеет искажения 10% - это одни хрипы, а 3.5% при уровне прослушивания по шкале SWINGa равному 15 - это в пределах нормы. А снизить эти показатели поможет внешний усилитель мощности.
Вальдемар
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 11:07

Re:

Сообщение Сергей_UA » Вс, 16 май 2010, 16:13

Вальдемар писал(а): Для этих замеров я сделал линейный выход (штатного нет). Для тех кто дружит с паяльником это не проблемма.

Дайте пожалуйста схему на линейные выходы :roll:
Аватара пользователя
Сергей_UA
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 16:50
Откуда: Украина

Re: Линейные выходы на SWING

Сообщение Вальдемар » Вс, 16 май 2010, 20:38

Схема взята стандартная от Blaupunkt - применяется на многих аппаратах этой фирмы и построена на 4-х канальном операцыоннике MC33079D. А вообще советую почитать ссылку в моём первом посте на доработку ГУ Мазды. Там всё толково описано и есть схема предусилителя. Вот только после сборки всей системы с подключением к выпаянным линейникам и отключением разъёма со штатными динамиками от головы SWING из меню этого SWINGa пропала регулировка FADER, но не сразу а на второй день эксплуататции. Подсоединил фишку с динамиками назад и ровно на второй день в меню опять появился FADER. Вот ведь прикол. Это надо иметь ввиду. Пока продолжаю эксперимент с этим FADERom. Если будет интересно - отпишусь.
Вальдемар
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 11:07

Re: Линейные выходы на SWING

Сообщение Сергей_UA » Вс, 16 май 2010, 21:14

конечно интересно!
прочитал про доработку ГУ Мазды, а нету именно по свингу, фото может быть делали?
очень интересно..
Аватара пользователя
Сергей_UA
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 03 янв 2010, 16:50
Откуда: Украина

Re: Линейные выходы на SWING

Сообщение Вальдемар » Сб, 05 июн 2010, 6:46

Для тех кто желает решить проблемму линейных выходов без распайки головы типа SWING & BOLERO нашёл такую ссылку http://tiguan-club.org/viewtopic.php?f=26&t=521
Желаю удачи.
Вальдемар
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт, 20 май 2008, 11:07


Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4