forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Озвучка моей А4

Озвучка моей А4

Форум предназначен для обмена опытом, вопросам, спорам и обсуждения достоинств и недостатков звука и аппаратуры в автомобиле.
Объявления о продаже или покупке аудиокомпонентов, реклама услуг запрещены.

Модераторы: dadec, Модераторы конференции

Озвучка моей А4

Сообщение Ramzesik » Пн, 18 янв 2010, 15:50

Итак вот мой отчет по проделанной работе над автозвуком в моей шкоде.
Автозвуком я заболел недавно :) и вот что из этого получается сейчас:

Раньше у меня было следующее (инстал студента):
ГУ - Pioneer deh-700bt,
УСЬ - на фронт и на саб Mystery MB 4.400
САБ – Mystery MJB-120
Фронт – Mystery Mo-65 компонентный
Проводка – noname
И решил я это все поменять я думаю догадываетесь почему :D

Началось все с демонтажа установленных компонентов, для этого потребовалось опять разобрать центральную консоль, облицовки стоек, двери, обшивки багажника.После демонтажа я и их обменял на деньги. Дальше читались форумы (жаль что я мало тогда читал…) и смотрелись инсталляции клуба, слушал компоненты, которые были в магазине. Подбор компонентов был найден совместно с Eu-Jinn (СПАСИБО ЕМУ).
Вот что получилось:
ГУ- Alpine 9887r
Фронт - Hertz HSK 165
Усь на фронт и первоначально на саб – Polk audio 500.4 4-х.канальный
Саб – Polk audio 1240 dvc (брал у Eu-Jinn СПАСИБО!)
Проводка – noname
Разобрал дверь и посмотрев на пластиковые подиумы решил изготовить их самостоятельно из МДФ. Для этого долго искался МДФ 18 мм и нашел его на работе. Распечатал на принтере шаблон проставки,наклеил его на мдф и начал пилить.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Все выпилил и подумал а почему бы не сделать с доворотом на ручку КПП и выпилил еще пару колец для мидов из МДФ 10мм. Сначала экспериментировал с тонкой фанерой.

ИзображениеИзображениеИзображение

После эксперимента доворотом решил что без разреза кармана двери :( ничего хорошего не выйдет, решил пока оставить без доворота. Взял заготовки и склеил их при помощи полиэфирной смолы предарительно просверлив отверстия под чепики намазал смолой обе заготовки и сжал, потом забил чепики в отверстия тоже посадил их на смолу.

ИзображениеИзображение
После высыхания все подгонялось по месту, сверлились отверстия под крепления на дверь, для крепления использовались штатные отверстия.
ИзображениеИзображение
Когда примерил динамик как всегда всем мешается ухо крепления направляющей стеклоподъемника :evil: его я отпилил еще при первом инстале, а тут как и у всех возникла проблема упирания магнита в направляющую, изучил данный вопрос и решил его довольно просто выкрутил торкс крепящий направляющую и подложил шайбу если её можно назвать шайбой :) между МЕ двери и направляющей,т.о. выиграл еще 5мм и все встало как надо.

ИзображениеИзображение
После подгонки все проставки покрасил черной нитрой
ИзображениеИзображение
Дошел ход до шумки,так как шумка дверей практически отсутствовала решено было заняться ей. Пошел в магазин и купил 4 листа вибропласта и 2 листа сплена, разобрал двери и оклеил все внутри двери куда мог долезть, далее оклеивал снаружи для оклейки вибропласт подогревал феном и прокатывал валиком, а также очень помогла ручка деревянная от шила ей очень удобно «копировать» профиль проводов и сложных форм.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Сверху на вибропласт наклеил сплэн пролил все внутренности двери тектилом.
Изображение
Провода оставил старые в планах их заменить на klotz.Установил МИДы и собрал двери.
ИзображениеИзображение
Высокочастотники слушались слушались и вобщем решил я их на стойки делать направление левый на правый подголовник правый на левый подголовник как то так.

Изображение
Дальше испортил монтажное кольцо под ВЧ :oops: не угадал с направлением лишка отрезал.
Хотел взять канализационную трубу но все диаметры не те, нашел пластик от светильника на работе, ВЧ туда садилась с небольшим допуском. Вырезал я в своей стоике отверстие и пошел ставить в машину и слушать,послушал при помощи термопистолета закрепил направления.Далее долго уговаривал жену обменять старые колготки на новые :D ,обменял и пошел в гараж воплощать текстильную технологию.Берем колготки,натягиваем на стойки добиваемся чего хотим,закрепляем. Разводим полиэфирку и промазываем колготки,оставляем сохнуть и так два раза,после вышкуриваем места переходов 80 шкуркой без фанатизма.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Берем стекломат и укрепляем нашу конструкцию все с полиэфиркой.
ИзображениеИзображение
Примеряем ВЧ
Изображение
После высыхания шкурим 80-кой,
Изображение
Наносим шпатлевку со стекловолокном, шпатлевку я приобрел NOVOL
ИзображениеИзображениеИзображение
Сушим шпатлевку и опять шкурка 80 и шпатлевка финишная далее шкурим 180-кой потом 280-кой и 360-кой под обтяжку хватит, если под покраску то лучше грунтануть на 360 вышкурить и красить.
ИзображениеИзображение

НЕ ЗАБЫВАЕМ ВСЕ ДЕЛАТЬ В РЕСПИРАТОРЕ, ПЕРЧАТКАХ И ОЧКАХ!

Обтяжка вот это я очень долго осмысливал как? Ну глаза боятся руки делают. Купил алькантару светлую как стойки, примерил все на прищепках, вырезал по размеру и натянул все это дело на аэрозольный клей.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Сама alcantara
Изображение
Дальше надо же свой Polk куда-то убрать ну тут конечно хотелось много чего, но я остановился на стандартном в правое крыло.Сначала прикрутил усилитель на подходящую фанерку и сделал шаблон из картона подогнал посмотрел влезит ли усилитель все вмещается!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Проводка к нему у меня уже была,но её необходимо заменить, но денег пока нет а КГ и ПВ я не хочу.
После я взял перенес с картона окончательный вариант на пленку и с пленки на МДФ, чтобы не поцарапать лицевую панель усилителя оклеил его малярным скотчем
Изображение Изображение
вырезал померил подточил где надо, сделал крепления под усилитель,примерил все в машине и понес домой обтягивать карпетом.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Обтяжка карпетом как-то так: вырезаем выкройку, берем клей 88 лучше использовать аэрозоль, но дорого и степлер, клей наносим по инструкции далеше накладываем карпет и прихватываем степлером потихоньку неспеша все обтягиваем и оставляем сохнуть.После можно скрепки вытащить а можно и не вытаскивать
ИзображениеИзображение
Что получилось
Изображение
Что еще у нас осталось правильно САБ ну был у меня саб который катался в багажнике как ящик мне это надоело, посмотрел на продажные стелсы это не айс. Решено стелс в левое крыло изготовить самостоятельно - студии это дорого, а те кто думает что стелс стоит три копейки глубоко ошибается :Yahoo!:

Продолжение следует :D
Последний раз редактировалось Ramzesik Вт, 19 янв 2010, 9:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Ramzesik
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 17:34
Откуда: М.О. Север

Сообщение dadec » Пн, 18 янв 2010, 17:00

Поздравляю хорошо получаеться.Добавил в Клубные инсталляции автобомилей Skoda.
Хороший наборчик думаю с ним можно неплохо все настроить :)
У тебя щас поканалка?
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Ramzesik » Пн, 18 янв 2010, 18:50

dadec писал(а):Поздравляю хорошо получаеться.Добавил в Клубные инсталляции автобомилей Skoda.
Хороший наборчик думаю с ним можно неплохо все настроить :)
У тебя щас поканалка?


Нет поканалка в будущем,сейчас пока фронт через кросы хотел попробовать поканалку пока саба нет ,но некогда надо еще и провода от уся до ВЧ, в планах моноблок,пока дострою будет и моноблок :)
Ramzesik
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 17:34
Откуда: М.О. Север

Сообщение Nosinus » Пн, 18 янв 2010, 20:29

Мое имхо на проводке лучше не экономить, да Daxx это не дешевое удовольствие, но оч надежное, у самого 4GA и 2GA кинуты, так гнуть можно во всех направлениях безбоязненно :)
Аватара пользователя
Nosinus
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, 06 апр 2009, 9:01
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Озвучка моей А4

Сообщение serger » Сб, 06 мар 2010, 20:14

Ramzesik писал(а):Что получилось
Изображение
Что еще у нас осталось правильно САБ ну был у меня саб который катался в багажнике как ящик мне это надоело, посмотрел на продажные стелсы это не айс. Решено стелс в левое крыло изготовить самостоятельно - студии это дорого, а те кто думает что стелс стоит три копейки глубоко ошибается :Yahoo!:

Продолжение следует :D


уточни пожалуйста точки крепления сего произведения к кузову. в планах подобное.
Аватара пользователя
serger
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 22:02
Откуда: Москва СВАО Медведково

Re: Озвучка моей А4

Сообщение Ramzesik » Вт, 09 мар 2010, 21:53

serger писал(а):
Ramzesik писал(а):Что получилось
Изображение
Что еще у нас осталось правильно САБ ну был у меня саб который катался в багажнике как ящик мне это надоело, посмотрел на продажные стелсы это не айс. Решено стелс в левое крыло изготовить самостоятельно - студии это дорого, а те кто думает что стелс стоит три копейки глубоко ошибается :Yahoo!:

Продолжение следует :D


уточни пожалуйста точки крепления сего произведения к кузову. в планах подобное.


Вся конструкция крепиться к проушине крепления пластика на который ложится полка с помощью металлической пластины причем конструкция стоит враспор поэтому и низ никуда не "бегает" выложу фото с продолжением
Ramzesik
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 17:34
Откуда: М.О. Север

Сообщение aUt » Вт, 09 мар 2010, 22:03

автор молодец :good:
Skoda Octavia vRS 2011 blue
Аватара пользователя
aUt
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2009, 18:50

Re: Озвучка моей А4

Сообщение serger » Ср, 10 мар 2010, 17:14

Ramzesik писал(а):Вся конструкция крепиться к проушине крепления пластика на который ложится полка с помощью металлической пластины причем конструкция стоит враспор поэтому и низ никуда не "бегает" выложу фото с продолжением

очень жду :)
Аватара пользователя
serger
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 03 фев 2009, 22:02
Откуда: Москва СВАО Медведково

Сообщение YoZ » Чт, 11 мар 2010, 8:32

Удачи вылепить стелс, ох как вспоминаю эту часть то улыбка исчезает на лице :-). Хотя все реально, молодец что делаешь все своими руками это не заменить ничем, плюс удовольствие от процесса. У самого все в гараже лежит жду свободного времени :-)
Fabia 1.4 2001 была на клубных рамках.
Octavia 2 1.6 2008 была на клубных рамках
********* 1.6 2011 теперь на клубных рамках.
Аватара пользователя
YoZ
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Ср, 04 ноя 2009, 9:22
Откуда: Киров

Сообщение Поголове Себепостучи » Пт, 12 мар 2010, 2:35

Молодец, очень всё наглядно и понятно расписано, большое спасибо за подробный отчёт, большущий ПЛЮС тебе)
Сам жду тепла чтобы заняться такой же работой, правда гаража нет и времени понадобится в 2 раза больше)
Борт 422 WTS 1.6 BFQ
Аватара пользователя
Поголове Себепостучи
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт, 06 янв 2009, 13:55
Откуда: Moscow

Сообщение Евгений » Вт, 16 мар 2010, 4:51

а где замшу(алькантару) покупали?
цена?
1.6 AKL
Евгений
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 2:13
Откуда: Москва.

Сообщение Ramzesik » Ср, 24 мар 2010, 19:49

Евгений писал(а):а где замшу(алькантару) покупали?
цена?

Cв-Арт :)
Ramzesik
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 17:34
Откуда: М.О. Север

Сообщение amd » Ср, 24 мар 2010, 23:46

Планирую делать что то подобное
ГУ - Alpine CDA-9887R
Фронт - Morel Hybrid Ovation 6
САБ REVOLT by Audio Art RW12
Тыл стоит для подзвучки pioneer TS-A1303i

А с усилком пока не опредилился, тяжело это. :o надеюсь на советы с вашей стороны

Ну и вопрос к автору темы как ГУ нормально влезает уже с подключеными межблоками??
Аватара пользователя
amd
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс, 30 авг 2009, 21:49
Откуда: Москов СиТи

Сообщение Eu-Jinn » Чт, 25 мар 2010, 7:48

Eton PA (если найдёшь ещё) и M-Dimension Pro X500.24 Comp
VW AUDIO. Ищите в соцсетях
Аватара пользователя
Eu-Jinn
 
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: Пт, 21 дек 2007, 15:46
Откуда: Промысловск

Сообщение Ramzesik » Чт, 25 мар 2010, 15:03

amd писал(а):Планирую делать что то подобное
ГУ - Alpine CDA-9887R
Фронт - Morel Hybrid Ovation 6
САБ REVOLT by Audio Art RW12
Тыл стоит для подзвучки pioneer TS-A1303i

А с усилком пока не опредилился, тяжело это. :o надеюсь на советы с вашей стороны

Ну и вопрос к автору темы как ГУ нормально влезает уже с подключеными межблоками??

Да нормально влезают межблоки здесь, они слева находятся и не упираются в печку как было у меня раньше (с PIONEER) если на морду смотреть, но слишом пафосные межблоки с большими разъемами наверно тоже упрутся.Для удобства я выкатывал центральную консоль и раскладывал провода :)
Ramzesik
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн, 22 янв 2007, 17:34
Откуда: М.О. Север

След.

Вернуться в АвтоЗвук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22