forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Замена передней балки

Замена передней балки

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Замена передней балки

Сообщение Foxbig » Сб, 08 июн 2013, 7:40

Доброе всем время суток !!! Так как решил довести своего Formana до надлежащего виду занялся передней подвеской .
Все перебрал и заменил на новые запчасти осталось поменять переднюю балку .. так как моя очень уж прогнила может кто посоветовать как ее снять ??? Неужели она приварена к кузову так как не нашел где ее открутить :( смотрел и мануал и интернет просматривал таких тем не нашел :( а (Новую уже купил)
Спс всем кто поможет советом !!
Foxbig
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2013, 10:10
Откуда: Украина

Re: Замена передней балки

Сообщение rommon » Вс, 09 июн 2013, 12:47

Странно, вчера моя балка на болтах была прикручена.
Прощай шкода, продано...
rommon
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вс, 05 сен 2010, 14:13
Откуда: Черниговская обл.

Re: Замена передней балки

Сообщение mspilot » Вс, 09 июн 2013, 17:03

Странно конечно! Открутить её можно в следующих местах: задние сайлентблоки рычагов; в колёсной арке к лонжерону. К балке крепится рулевая рейка, которую тоже необходимо открутить и нижняя подушка двигателя. Открутив это всё балка должна повиснуть на рычагах кулисы и если мне память не изменяет штанах выхлопной трубы.
Если она не отделяется от кузова, может пригнела? Днище сильно запущено?
Аватара пользователя
mspilot
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2010, 13:39
Откуда: Кривой Рог, Украина

Re: Замена передней балки

Сообщение Серожа » Пн, 10 июн 2013, 8:41

У меня один болт на ланжироне не откручивался, пришлось вырезать лючок в ланжироне и держать гайку ключом
Серожа
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт, 25 окт 2011, 9:48
Откуда: Брянская обл

Re: Замена передней балки

Сообщение Foxbig » Вт, 11 июн 2013, 6:22

Спасибо всем за советы нашел где ее открутить . Просто грязь и ржавчина творят чудеса :oops: Пока щеткой по металлу не прошелся не нашел бы где их открутить )))
Ну с балкой закончил можно переходить в Салон ))) Начну установку панельки от Филиции :(
Foxbig
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 янв 2013, 10:10
Откуда: Украина


Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3