Страница 1 из 1

Дергается когда едешь

СообщениеДобавлено: Ср, 07 авг 2019, 23:25
skdfg
И вновь привет! Столкнулся с такой проблемой, машина стояла 1,5 месяца,вот недавно нужно было проехаться, но машина не ехала нормально, а ехала и дергалась, также когда подгазовываешь на месте то бывают прострелы в каталике. Крутили уже трамблер, чистил контакты катушки, свечи менял на другие, насос вроде качает, т.к. в фильтр бензин приходит. Смесь вроде регулировал, это тот "болтик" что упирается в пружинку которая греется.
Куда смотреть и что делать подскажите пожалуйста...) уже не знаю что делать

Re: Дергается когда едешь

СообщениеДобавлено: Вт, 04 фев 2020, 22:41
Shyrik27
Вечер добрый. Столкнулся с похожей проблемой. Интересно узнать как все решилось?
У меня было все хорошо, но затем столкнулся с проблемой: вначале переодически, без какой либо видимой закономерности стала пропадать тяга, двигатель как будто давился, при движении ехал ривками (хоть на холодную, хоть на горячую). без нагрузки на холостых - все хорошо. Прошло само, но не на долго. Недавно вернулось опять. Как только надавливаю на гашетку - рывки. Может и не от сюда, но грешу на зажигание (вакуумный коректор, катушка, кришка трамблера) Может конечно и комутатор, но я не знаю умеет ли он на обычных карбах (яков 28-30) регулировать зажигание под нагрузку. Топлива вроде как хватает. Свечи - 3- красивые, нормальные, одна - (четвертая (возле маховика)) -была черная. Странно ведет с вакуумным корректором: когда снимаю трубку и тяну на себя (имитирую разрежение) движок теряеет в оборотах. может так и нормально. Из косвенных примет к бегунку трамблера - иногда сами по себе падают на тахометре обороты примерно в два раза (объективно - 2000, по приборке скачет 1000-2000). Мой порядок действий: замена кришки трамблера - бегунка - катушки - дальше лезу в карбюратор - .... машины.
Да, еще при разборке карба надломил трубочку длинную, которая между поплавковой камерой и вторичной ...(камерой/дифузором) сильно не вникал, может она и была надломаная, я всего лишь доломал.

Re: Дергается когда едешь

СообщениеДобавлено: Пт, 07 фев 2020, 9:01
Богдан
У мена были подергивания при езде с постоянной скоростью (при прогазовке почти не дергало) - решилось заменой ВВ проводов и свечей одновременно (после замены померил омметром старые провода, один показался подозрительным)

Re: Дергается когда едешь

СообщениеДобавлено: Пт, 07 фев 2020, 22:23
Shyrik27
Заменил подозрительную кришку трамблера, бегунок. Видимого результата не ощутил. К тому же возникли сильные вибрации. Посмотрел все свечи- одна - чёрная, буду менять.

Re: Дергается когда едешь

СообщениеДобавлено: Пт, 07 фев 2020, 23:17
Богдан
Есть еще в карбюраторе такая штука как ускорительный насос - если он не качает топливо, будут провалы мощности при нажатии на педаль газа (но при равномерном движении, при статичном положении педали газа, глюков быть не должно)

Re: Дергается когда едешь

СообщениеДобавлено: Чт, 13 фев 2020, 19:03
Shyrik27
Победил!!! Начну с конца: причина - пробитые бронепровода. Теперь по порядку:
Симптомы: Рывки при движении, потеря мощности, увеличенный расход, слабая динамика, сильная вибрация. На холостых и без нагрузки, горячую, холодную - практически не замечается. Заводится легко.
Мои действия: Тчательный осмотр и промывка кришки трамблера выявила трещины возле контактов. Замена кришки, бегунка результатов не дала.
Перемывка, переборка карбюратора. Результат: сломаная трубка (надломаная) не пойму как называется, и все те же неполадки.
Замена свечей: дала очень кратковременный результат. Практически 20-30 км. авто проехало блоее-мение, дальше все вернулось на свои + появилось "троение". Вспомнилось как на М-2140 не работал один цилинд (звук был идентичный) . И здесь я задумался.
Открыв в темноте капот на заведенном двигателе я поводил отверткой по бронепроводам и увидел "северное сияние" все понял. Замена бронепроводов - помогла однозначно. Авто стало как прежде резвое, тяговитое, приятное. Как на долго не знаю, но стало.