Страница 1 из 1

Не работает тахометр!

СообщениеДобавлено: Сб, 03 июл 2010, 15:44
K_Romka
Уже больше 2-х лет езжу на фаворите, и все это время не работает тахометр, постоянно показывает 2000, и на не заведенной машине тоже! Сегодня разбирал приборку, не горело несколько лампочек, заменил, а в качестве эксперемента поставил на кнопки включения габаритов и света - синие светодиоды. Смотрятся синие кнопочки - оригинально! :) Но я отошел от темы... Так вот добрался я и до тахометра. Пропаял все контакты, почистил спиртом плату, и заметил одну деталь, стрелки на других приборах если их отклонять, плавно опускаются в О. На тахометре сколько выставиш, столько и показывает, хотя очутимого сопротивления стрелка не испытывает. Хочется чтобы все работало!

Re: Не работает тахометр!

СообщениеДобавлено: Вс, 04 июл 2010, 20:15
walker898
K_Romka писал(а): стрелки на других приборах если их отклонять, плавно опускаются в О. На тахометре сколько выставиш, столько и показывает, хотя очутимого сопротивления стрелка не испытывает. Хочется чтобы все работало!
ответ самоочевиден - сначала копать по механике самой стрелки (попытаться почистить, смазать и т.п.), а потом уже браться за электрику. У меня когда глушишь машину с включенным вентилятором от скачка в бортовой сети стрелку дергает на полшкалы.

Re: Не работает тахометр!

СообщениеДобавлено: Вс, 04 июл 2010, 21:45
ARFX
Там на стрелке по идее должна стоять винтовая пружина, которая возвращает стрелку в ноль. надо сначала с ней разобраться, а потом уже проверять работоспособность электрической части тахометра!

Re: Не работает тахометр!

СообщениеДобавлено: Пн, 20 фев 2012, 1:15
Саня форман
у меня он вообще не работает, электрик говорит, что ток на него приходит, а дальше он не понимает, подскажите пожалуйста

Re: Не работает тахометр!

СообщениеДобавлено: Ср, 22 фев 2012, 18:54
rommon
Странный электрик, может он не по специальности работает? Ну и всегда можно поставить внешний электронный тахометр, заодно часы + вольтметр в наличии.