Страница 1 из 1
ГБЦ

Добавлено:
Ср, 21 июл 2010, 10:25
Kss
Я как всегда со своими проблемами
отдала машину в проф.руки кольца поменять поршневые, мне через пару дней в ответ: надо новую ГБЦ, мол эта местами разъелась, как ракушечник.
Что делать? Новую найти сложно, разборок нет, может от какого-то фолькса подходит, кто знает? Надо срочно..
или может кто подскажет, чем и как заделать на ней ржавчину, чтобы потом не заливало цилиндры? По незнанию лили тосол..
Re: ГБЦ

Добавлено:
Ср, 21 июл 2010, 18:42
walker898
вообще у меня тоже на поверхности ГБЦ полно выемок, кое-где до 3 мм были (когда менял прокладку ГБЦ), тосол как лил раньше, так и лью сейчас, и все у меня в порядке. У вас до этого с ГБЦ проблемы были? Тосол уходил? Если нет - наплюйте и ездите на старой. По крайней мере будет время подыскать замену.
p.s. Машина 1992 г.в., прокладку ГБЦ менял в 2007.
Re: ГБЦ

Добавлено:
Ср, 21 июл 2010, 22:04
Kss
вот спасибо, а то вся семья уже переволновалась..))
за год проблем вроде не было, тосол 1 раз долила и то только после перегрева (вентилятор в жару отказался работать).
Мастер вообще удивился, что на тосоле катаюсь)) мол он коррозийный, антифриз лучше..
А можно ли холодной сваркой заделать или она нагрузки не выдержит?
по поводу замены для информации: 12 тыс. б/у из европы, новая 15 тыс. ((Машину покупала за 20))
Была возможность купить у частника за 4 тыс, но она в еще худшем состоянии, видимо больное место у всех..
Значит оставлю старую, до первой дырки))
Re: ГБЦ

Добавлено:
Ср, 21 июл 2010, 22:51
walker898
холодной сваркой не стоит, там условия слишком экстремальные. Да и смысла нет - если ничего никуда не уходит, то, по крайней мере, та часть поверхности ГБЦ, которая прижимает прокладку на границах между цилиндрами, каналами системы охлаждения и каналами маслосистемы в удовлетворительном состоянии, т.е. ничего никуда не уходит.
Re: ГБЦ

Добавлено:
Ср, 21 июл 2010, 23:35
Kss
ладно, буду надеяться, что всё будет хорошо)
спасибо за ответ))
Re: ГБЦ

Добавлено:
Чт, 22 июл 2010, 16:32
DJ_HIGH_BOB
надо головку фрезернуть, а затем помсотреть каково состоянение мест сопряжения головки и прокладки ГБЦ. Думаю все будет пучком! Ничего там опасного изза этих раковин не случается..