Страница 1 из 1

Skoda Favorit 1992 1.3 карб. глохнет при торможении

СообщениеДобавлено: Ср, 17 янв 2007, 9:58
walker898
Сегодня ехал на работу: при нажатии на тормоз сильно падают обороты, вплоть до загорания лампочек давления масла и зарядки аккамулятора. Работа двигателя становится неустойчивой, машина почти глохнет. На стоянке перед работой попробовал на холостых: при нажатии на тормоз то же самое + слышится шипение в районе педали тормоза (под пультом :) ) в салоне. При этом педаль тормозов не жесткая.
Вакуумник менялся буквально месяц назад по совету мастера в сервис-центре, поставлен 100% новый, оригинальный.
Вопрос - вакуумник это или подсос где-то на шланге или еще что-то? Как 100% проверить целостность вакуумника? Если причина в нем, то из-за чего он так быстро вышел из строя?

У меня есть еще одна давняя проблема - слегка отходят провода зажигания на свечах (провода новые - свечи старые с резьбовой "ножкой"), поэтому иногда двигатель троит. Просто никак не могу найти нужные свечки в продаже. Возможно ли влияние этой проблемы?

СообщениеДобавлено: Ср, 17 янв 2007, 10:25
wladimotor
Если бы это был шланг, то он шипел бы постоянно, не зависимо от нажатия на педаль, из салона его вряд ли было бы слышно.

Свечи-провода? Конечно это надо устранить в первую очередь, т.к. система зажигания работает не нормально. Можно от б/у-шных свечей наконечники скрутить, в любом сервисе этого добра навалом.

СообщениеДобавлено: Ср, 17 янв 2007, 13:17
walker898
[quote="wladimotor"]Если бы это был шланг, то он шипел бы постоянно, не зависимо от нажатия на педаль, из салона его вряд ли было бы слышно.
/quote]
Я тут побегал по форумам: говорят может пропускать сальник у штока вакуумного усилителя и советуют брызгать вэдэшкой. Кстати уточняю - шипение раздается когда нажимаешь и удерживаешь педаль тормозов, то есть это не характерное шипение при прокачке.

СообщениеДобавлено: Ср, 17 янв 2007, 13:55
wladimotor
Да, похоже сосёт через шток. Смазать можно попробовать. Надо еще проверить, нет ли какого-нибудь перекоса в соединении педаль-шток, может педаль толкает шток не только вперёд, но и немножко вбок

СообщениеДобавлено: Ср, 17 янв 2007, 16:46
walker898
Ладно, может попробую. Только я так и не понял - в таком случае вакуумник вышел из строя или нет? Надо его менять?

СообщениеДобавлено: Ср, 17 янв 2007, 17:09
wladimotor
Вероятнее всего вакумник неисправен, придётся менять. Смазывание если и поможет, то не на долго.

СообщениеДобавлено: Ср, 17 янв 2007, 22:29
walker898
Ехал с работы, прислушался - шипит он постоянно только в путь и без нажатия на тормоз, просто этого совсем не слышно за шумом двигателя. Посмотреть ничего не смог, в гараже света не было. :?

В общем облазил все что можно - это однозначно на входе штока от педали тормозов. Шланги все целые, кроме того пробовал открутить шланг именно от вакуумника, заглушить его и завестись. Двигатель работал совсем по-другому, то есть и клапан и все трубки в норме.
А шток шипит сильнее всего вв отжатом положении, при нажатии сначала шипение пропадает, потом снова появляется. Побрызгал вэдэшкой и подкрутил повыше холостой ход, потому как менять при такой погоде вакуумник влом, да и везут его только на заказ.
Вопрос - почему НОВЫЙ вакуумник вышел из строя за месяц? Главный тормозной менялся в комплекте, тут ничего быть не могло.

СообщениеДобавлено: Вс, 21 янв 2007, 1:27
wladimotor
walker898 писал(а):
Вопрос - почему НОВЫЙ вакуумник вышел из строя за месяц? Главный тормозной менялся в комплекте, тут ничего быть не могло.


Это конечно не нормально, но бывает всякое. Может просто брак. Кстати, может от фильки подойдет?

СообщениеДобавлено: Ср, 05 дек 2007, 21:35
Хмурый
walker898 писал(а):
Вопрос - почему НОВЫЙ вакуумник вышел из строя за месяц? Главный тормозной менялся в комплекте, тут ничего быть не могло.

А гарантия на него есть?

СообщениеДобавлено: Пт, 07 дек 2007, 23:04
walker898
гарантии увы нет. Плюнул, сам съездил в Минск и купил новый. Работает отлично