forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Фелицейские пружины на Фаворит...

Фелицейские пружины на Фаворит...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Фаворит (Skoda Favorit) 1987 – 1995 и Шкода Форман (Skoda Forman) 1990 – 1994.

Модератор: Модераторы конференции

Фелицейские пружины на Фаворит...

Сообщение Igor » Чт, 21 апр 2005, 16:07

Привет многоуважаемым шкодникам и шкодницам.

Имеется следующий вопрос... Задался я мыслью заменить пружины дорогого друга по имени Шкода Фаворит на Фелицейские. Не то, чтобы родные пружинки требовали замены, просто жестковато мой Фаворитик бегает. Попинайте/одобрите мою идею, ибо не дает покоя она мне. :-) Филицейские пружинки имеют больше витков и чуть отличаются по диаметру стали. Оправдают ли они мои надежды по чуть более комфортной езде по нашим вибростендам?

Спасибо!
Igor
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 31 июл 2004, 13:06
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Фелицейские пружины на Фаворит...

Сообщение Vovell » Чт, 21 апр 2005, 17:01

Igor писал(а):Привет многоуважаемым шкодникам и шкодницам.

Имеется следующий вопрос... Задался я мыслью заменить пружины дорогого друга по имени Шкода Фаворит на Фелицейские. Не то, чтобы родные пружинки требовали замены, просто жестковато мой Фаворитик бегает. Попинайте/одобрите мою идею, ибо не дает покоя она мне. :-) Филицейские пружинки имеют больше витков и чуть отличаются по диаметру стали. Оправдают ли они мои надежды по чуть более комфортной езде по нашим вибростендам?

Спасибо!


Я вот на своей филе осенью поменял 4 пружины, какие то специально стали чехи делать для россии, усиленные. В итоге морда поднялась значительно , сзади не очень заметно. Подвеска стала пожестче. Думаю тебе стоит если пробовать , то только на обычные филевские ставить. Хотя база то одна и та же у машинок.
Аватара пользователя
Vovell
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2005, 21:16
Откуда: Moscow,UZAO

Фелицейские пружины на Фаворит...

Сообщение Igor » Чт, 21 апр 2005, 18:20

Спасибо за информацию. Но интересно, остались ли еще в конфе Favorit'ы? Если кто из из владельцев имел опыт замены штатных пружин на Филькины, было бы интересно услышать отзывы, стоит ли оно того. Становится ли езда хоть немного комфортнее?

ЗЫ. Или хотя бы теоретически... ;-)
Igor
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 31 июл 2004, 13:06
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Фелицейские пружины на Фаворит...

Сообщение Hellboy » Чт, 21 апр 2005, 20:54

Igor писал(а):Спасибо за информацию. Но интересно, остались ли еще в конфе Favorit'ы? Если кто из из владельцев имел опыт замены штатных пружин на Филькины, было бы интересно услышать отзывы, стоит ли оно того. Становится ли езда хоть немного комфортнее?

ЗЫ. Или хотя бы теоретически... ;-)

Я думаю что не стоит ибо................
Твой Favorit , будет очень жесткой. 8)
P.S. Да посаветуйся с Мастером он тоже против :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Hellboy
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср, 06 апр 2005, 22:01
Откуда: Одесса

Re: Фелицейские пружины на Фаворит...

Сообщение Igor » Пн, 25 апр 2005, 11:59

Hellboy писал(а):Я думаю что не стоит ибо................
Твой Favorit , будет очень жесткой. 8)
P.S. Да посаветуйся с Мастером он тоже против :lol: :lol: :lol:

Спасибо за информацию. Поговорил со своим механиком, он тоже пока придерживается такой точки зрения. :)

Если еще раз задумаюсь о замене - лучше сразу звякну тебе. :)
Igor
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 31 июл 2004, 13:06
Откуда: Odessa, Ukraine


Вернуться в Škoda Favorit/Forman 1987 – 1995

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12