Страница 1 из 1

Топливная система

СообщениеДобавлено: Вт, 03 янв 2012, 9:32
balsagoth
Всем здравствуйте.Помогите с проблемой.Фаворит не хочет запускаться на холодную.зажигалку смотрел,есть небольшая выроботка в крышке трамплёра и небольшой люфт крышки,но проблема с топливом я думаю,выкручиваю свечи,чищу,подкачиваю топливо,заводится с пол оборота,даже когда долго стояла,если не прогрел больше не заводится совсем пока не выполню предыдущие манипуляции,если прогрета то заводится без проблем,холодная троит,и хлопки в глушитель,когда нагрета хлопки если оборотов прибавить.полгода ездил проблем не было а тут с месяц назад началось,заводится только тогда когда сама захочет)))любоытно ещё,до меня ктото переделывал топлисную систему(как я понял)шланг обратки стоит на тройнике врезанном в подачу после фильтра перед карбом,не встречалась ли кому такая переделка,что она даёт?жду и надесь на рекомендации

Re: Топливная система

СообщениеДобавлено: Вт, 03 янв 2012, 21:16
ARFX
Если стреляет в глушитель - проблема с зажиганием!!! (менять крышку, убирать все люфты в трамблёре и его приводе). ну и смотреть карб, разбираться с системой холодного пуска!

Re: Топливная система

СообщениеДобавлено: Ср, 04 янв 2012, 20:23
Error
Опаздывание зажигания. Проверьте целостность регуляторов опережения зажигания в трамблёре - для этого его надо будет снять и разобрать. Сложного ничего, НО запомните его положение.

balsagoth писал(а):...шланг обратки стоит на тройнике врезанном в подачу после фильтра перед карбом...

С завода вместо тройника стоял отпариватель: целые поколения Шкодовцев с завидной упорностью верили, что от него есть толк.

Re: Топливная система

СообщениеДобавлено: Чт, 05 янв 2012, 15:34
balsagoth
спасибо за разъяснение.по неисправности ,банально сосало под прокладку кабюратора воздух,залил герметиком,вроде глюки исчезли. буду прокладку искать.

Re: Топливная система

СообщениеДобавлено: Чт, 05 янв 2012, 16:04
maks_75
по своему опыту знаю, что герметик долго не продержится :(

Re: Топливная система

СообщениеДобавлено: Чт, 05 янв 2012, 21:12
balsagoth
поэтому и буду прокладку искать))))может кто знает с чего подходит чтоб не рылись долго а модель назвать

Re: Топливная система

СообщениеДобавлено: Пт, 06 янв 2012, 8:34
majkl79
balsagoth писал(а):поэтому и буду прокладку искать))))может кто знает с чего подходит чтоб не рылись долго а модель назвать

напиши пожапуста за сколько купил и с чего подошло. после празников наверно тоже буду менять прокладку.

Re: Топливная система

СообщениеДобавлено: Сб, 07 янв 2012, 12:28
balsagoth
047129916B 047129928 вот номера прокладок первая 7 баксов,вторая 25,только под заказ через нет магазины.подходит только оригинал,хотя местами показывало что производитель фольц,от какого фольца подходит узнаю когда привезут,если подходит конечно http://www.elcats.ru/skoda/Parts.aspx?M ... d=ECD0000F

Re: Топливная система

СообщениеДобавлено: Сб, 07 янв 2012, 16:42
magav
в Киеве с этим нет проблем!!!
А ты от куда??

Re: Топливная система

СообщениеДобавлено: Сб, 07 янв 2012, 22:03
balsagoth
беларусь витебск.аналог не подскажешь?у нас на такие аппараты с запчастями туговато

Re: Топливная система

СообщениеДобавлено: Сб, 04 фев 2012, 22:13
alyos
Братцы, расход 20л на сотню 95-го . Моновпрыск. Свечи новые. Крышка тромблера новая. Заводиться даже сейчас сразу, при -20 мороза. Задуваюсь на ОККО под горлышко на одной колонке. Замер делал на разных заправках 3 раза таким же способом. Воздухан тоже новый. Насос на стенде гонял (колеса качать можно). Уже и бак помыл. Топливный фильтр заменил (ПЕРЕНЕС ЕГО ПОД КАПОТ- так удобней). есть мысли?


:bad:

Re: Топливная система

СообщениеДобавлено: Пн, 06 фев 2012, 12:31
rommon
Лямбда дохлая возможно, отогнать на сервис и проверить, или самому тестером.
В мануалах я вылаживал инструкцию на моники.