forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Троит двигатель Skoda Rapid

Троит двигатель Skoda Rapid

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Троит двигатель Skoda Rapid

Сообщение artur_kst » Пт, 19 сен 2014, 11:17

Добрый день!у меня Rapid 2013 года.На 60000км стал подтраивать двигатель.Троит на холодную секунд 20 потом проходит.Свечи новые поставили.Не чего не проходит.В салоне обслуживания говорят ездий так бывает(они видимо безмозглые).До 60000 тыс не наблюдалось.сейчас уже 70000.Подскажите что делать???Ощущения не приятные вибрация на кузов идет!Машина новая обидно!!!
artur_kst
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 19 сен 2014, 11:07

Re: Троит двигатель Skoda Rapid

Сообщение Lest@t » Пт, 19 сен 2014, 11:49

Ну съезди к другому дилеру, что скажут там? Запиши на видео проблему и отошли в VW, дождись ответа(лучше все отправлять опять же через ОД). На крайняк писать претензию и в суд я думаю.
Lest@t
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср, 14 май 2014, 9:39
Откуда: Уфа

Re: Троит двигатель Skoda Rapid

Сообщение MisterX » Пт, 19 сен 2014, 18:19

На холодную как? В сильные морозы или просто после длительной стоянки?
Аватара пользователя
MisterX
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб, 10 янв 2009, 17:56
Откуда: Пермский край, Краснокамск.

Re: Троит двигатель Skoda Rapid

Сообщение papa1 » Пт, 19 сен 2014, 20:50

artur_kst писал(а):Добрый день!у меня Rapid 2013 года.На 60000км стал подтраивать двигатель.Троит на холодную секунд 20 потом проходит.Свечи новые поставили.Не чего не проходит.В салоне обслуживания говорят ездий так бывает(они видимо безмозглые).До 60000 тыс не наблюдалось.сейчас уже 70000.Подскажите что делать???Ощущения не приятные вибрация на кузов идет!Машина новая обидно!!!

Бензина много кушает ? Если да то (ДМРВ)
Далее провода и свечи ! Катушка зажигания ! Топл.Фильтр.!
Надо делать диагностику !(Все покажет )
Последний раз редактировалось papa1 Пн, 22 сен 2014, 10:12, всего редактировалось 2 раз(а).
ВАЗы- 011,099. Passat В5 были .сейчас - Rapid 1.6MPI МКПП AMBI. + WR2 + RAD + 6E3 + PW1
Изображение
Аватара пользователя
papa1
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 02 июл 2014, 8:29
Откуда: М.О.г.Дзержинский

Re: Троит двигатель Skoda Rapid

Сообщение artur_kst » Пн, 22 сен 2014, 6:41

Добрый день!Диллер к сожилению в нашем городе один.Свечи меняли, катушку тоже.Согласно бортовому расход увеличился,но так не замечал.Диагностику делали 3 раза.В первый раз показала что пропуск зажигания в первом цилиндре.После ошибок не было.А проблема осталась.Ночь машина стоит, после как заведу начинает троить,как и говорил секунд 20,потом все проходит и в течении дня не замечаю.на холодную,ночью у нас температура около "0"
artur_kst
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 19 сен 2014, 11:07

Re: Троит двигатель Skoda Rapid

Сообщение Z*G » Пн, 22 сен 2014, 17:12

Может быть подсос воздуха во впускной? Динамика изменилась как-то?
Компрессию замерь, может на клапанах нагар или ещё что.
Octavia Tour 1.6 WTS(была серебристая ласточка) -> Rapid 1.6
Felicia Combi давным давно.
Аватара пользователя
Z*G
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 20:55
Откуда: Самара

Re: Троит двигатель Skoda Rapid

Сообщение artur_kst » Вт, 23 сен 2014, 8:08

ОК!Спасибо!
artur_kst
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 19 сен 2014, 11:07

Re: Троит двигатель Skoda Rapid

Сообщение papa1 » Вт, 23 сен 2014, 8:26

artur_kst писал(а):ОК!Спасибо!

Как сделаешь напиши !
ВАЗы- 011,099. Passat В5 были .сейчас - Rapid 1.6MPI МКПП AMBI. + WR2 + RAD + 6E3 + PW1
Изображение
Аватара пользователя
papa1
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср, 02 июл 2014, 8:29
Откуда: М.О.г.Дзержинский

Re: Троит двигатель Skoda Rapid

Сообщение skird » Ср, 24 сен 2014, 22:45

Это конечно проблема....
artur_kst писал(а):Ощущения не приятные вибрация на кузов идет!Машина новая обидно!!!

artur_kst писал(а):Троит на холодную секунд 20 потом проходит.


Сделано и советы сделать...
artur_kst писал(а):Свечи новые поставили.Не чего не проходит.

Z*G писал(а):Может быть подсос воздуха во впускной? Динамика изменилась как-то?
Компрессию замерь, может на клапанах нагар или ещё что.

papa1 писал(а): Если да то (ДМРВ)
Далее провода и свечи ! Катушка зажигания ! Топл.Фильтр.!
Надо делать диагностику !(Все покажет )

Lest@t писал(а):Ну съезди к другому дилеру, что скажут там? Запиши на видео проблему и отошли в VW, дождись ответа(лучше все отправлять опять же через ОД). На крайняк писать претензию и в суд я думаю.

Как говорится кто больше......
skird
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн, 12 июл 2010, 23:28
Откуда: Москва - столица.

Re: Троит двигатель Skoda Rapid

Сообщение Z*G » Чт, 25 сен 2014, 10:40

У меня BFQ(на Турах стоит) троил пр запуске в мороз -27 и холоднее. Троение по тёплой погоде напрягает, поскольку быть такого не должно.
В любом случае заамерить компрессию на Рапиде дело нехитрое и снимет ряд вопросов. Если уж человека напрягает такое поведение двигателя.
Какие Ваши предложения?
Octavia Tour 1.6 WTS(была серебристая ласточка) -> Rapid 1.6
Felicia Combi давным давно.
Аватара пользователя
Z*G
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн, 28 янв 2008, 20:55
Откуда: Самара

Re: Троит двигатель Skoda Rapid

Сообщение artur_kst » Пн, 03 ноя 2014, 17:41

Все забываю написать!снова поменял свечи поставили Bosh.двигатель перестал троить.Пробег уже 81000
artur_kst
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 19 сен 2014, 11:07

Re: Троит двигатель Skoda Rapid

Сообщение AlexGor1984 » Вт, 28 июн 2022, 10:44

вот моя история. надеюсь кому-то пригодится.
на Рапиде 1.6MPI после 70 тыс начал понемногу троить двигатель.
как уже писали выше, у официального дилера сказали, что это не страшно, это нормально. я был в шоке)))
решил ездить дальше и не думать об этом, но тысяч через 15 троить стало сильнее. я заехал в ближайший VAG гараж, ребята посмотрели, сказали нужно поменять одну катушку зажигания и все свечи.
всё купил, всё поменял, благо руки не из одного места. свечки брал Bosch, катушку тайваньскую.
когда всё поставил, движок не троил, собственно я был сказочно рад и ... буквально через сутки опять началось!
и вот тут я стал ломать себе мозг. ни как не мог понять в чём же проблема. менял катушки местами, смотрел все узлы на возможный подсос воздуха и тд и тп. задолбался. а тем временем троить стало ещё заметнее.
купил себе адаптер автосканер ELM327 на озоне , думал, прочитаю ошибки и пойму в чем трабл. но не тут-то было, ошибок не было!)))) я снова в осадке, ни чего не понимаю, как так?!? ошибок нет, а движок трясет!

всё стало легче, когда я покапался в програмке CarScanner и увидел данные о пропусках зажигания в каждом цилиндре по отдельности. теперь меня интересовал не весь двигатель, а только первый цилиндр. пропуски были только в первом горшке. перед тем как ехать к спецам, я решил ещё раз провести манипуляции, которые могу сделать сам:
1) поменять местами катушки зажигания между первым и вторым цилиндром
2) поменять местами свечи зажигания между первым и вторым цилиндром
3) поменять местами форсунки между первым и вторым цилиндром

после каждой манипуляции смотрел в CarScanner, не перешли ли пропуски зажигания с первого на второй цилиндр.
после первого пункта ни чего не изменилось и я перекинул местами свечи и обалдел! пропуски перешли на второй цилиндр! ни как не мог поверить, что дело в свечке, ведь я поменял все 4шт, они все абсолютно новые!

поехал к знакомому, купил одну свечку, поставил на второй горшок и готово.
я уже и забыл как спокойно может работать мой движок))

все удачи на дорогах!
AlexGor1984
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт, 28 июн 2022, 10:17


Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11