forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Начались продажи RAPID в Беларуси

Начались продажи RAPID в Беларуси

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Начались продажи RAPID в Беларуси

Сообщение Mark Larson » Сб, 30 мар 2013, 9:34

Penny-Clown писал(а):
Обогрев салона неприятно удивил увеличением расхода до 1.2л/ч.

этому радоваться надо, значит есть шанс что эти двигателя наконец начнут нормально греться зимой. ЭлектроФен есть для обогрева салона? Если да, то как работает?


Подозреваю, что именно из-за электрообогрева и возрастает расход. Работает он не постоянно, а только до окончания прогрева двигателя.
Fabia 1.2 Ambition+WFB 2012
Аватара пользователя
Mark Larson
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс, 11 дек 2011, 20:54
Откуда: Подольск

Re: Начались продажи RAPID в Беларуси

Сообщение Penny-Clown » Сб, 30 мар 2013, 9:52

ну так расскажи, что он даёт реально? как скоро тепло начинает поступать?
Ауди А3 125л.с. TSI
Аватара пользователя
Penny-Clown
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт, 27 май 2011, 16:58

Re: Начались продажи RAPID в Беларуси

Сообщение ЮрийК » Сб, 30 мар 2013, 10:08

Penny-Clown писал(а):
Обогрев салона неприятно удивил увеличением расхода до 1.2л/ч.

этому радоваться надо, значит есть шанс что эти двигателя наконец начнут нормально греться зимой. ЭлектроФен есть для обогрева салона? Если да, то как работает?

Они его называют дополнительный электроотопитель салона (только для моторов TSI), как я понял включается системой климат-контроля, судя по всему его нельзя выключить не выключив климат.
При -7 за бортом в салоне потеплело буквально за пару минут, лампочка температуры двигателя погасла где-то километров через 7, потом пока машина двигалась расход понизился, остановился - через несколько минут опять расход повысился, ну как то так =)
Rapid 1.2tsi
ЮрийК
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 02 июн 2010, 18:56

Re: Начались продажи RAPID в Беларуси

Сообщение Рапидчик » Сб, 30 мар 2013, 10:48

Спасибо за обзор. Лобовое быстро отмерзает? Нет с этим проблем?
Рапидчик
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2013, 19:31

Re: Начались продажи RAPID в Беларуси

Сообщение ЮрийК » Сб, 30 мар 2013, 13:29

Рапидчик писал(а):Спасибо за обзор. Лобовое быстро отмерзает? Нет с этим проблем?

Сегодня ночью все стекла позамерзали, снегом завалило, при -1 (конечно не показатель, но что есть) завёл, включил все обогревы, пока снег со щеток скидывал уже начало всё оттаивать, немного лобовое пошкрябал больше для пробы - пару минут еще и без скребка бы обошелся (скребок кстати очень понравился - супер).
Вот еще клиренс дал о себе знать - в ледяной колее, где на Октавии проезжал почти не цепляя, на Рапиде сразу заскрежетало - дальше не поехал, сдал назад.
Еще че-то не совсем понял, или нет клавиши отключения ASR или я слепой...
Rapid 1.2tsi
ЮрийК
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 02 июн 2010, 18:56

Re: Начались продажи RAPID в Беларуси

Сообщение Рапидчик » Сб, 30 мар 2013, 18:31

Про трансформацию имел ввиду нечто подобное:
http://www.youtube.com/watch?v=JIkUqzZK7DU
смотреть с 23:30.
ESP брали? Там кнопочка с виляющей машиной и подпись под ней "OFF", стр.75 мануала.
Октавия какая была ФЛ или Тур?
На Украине в элегансе зеркала с фунцией складывания, тут как?
Рапидчик
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 11 фев 2013, 19:31

Re: Начались продажи RAPID в Беларуси

Сообщение ЮрийК » Сб, 30 мар 2013, 20:02

Рапидчик писал(а):Про трансформацию имел ввиду нечто подобное:
http://www.youtube.com/watch?v=JIkUqzZK7DU
смотреть с 23:30.
ESP брали? Там кнопочка с виляющей машиной и подпись под ней "OFF", стр.75 мануала.
Октавия какая была ФЛ или Тур?
На Украине в элегансе зеркала с фунцией складывания, тут как?

Не нашел подобной трансформации, уж извиняйте.
ESP не полная - то что в базе, но asr написано в мануале должен отключаться, кнопки короче нету - пустышка там. Зеркала не складываются (Виноват - складываются!).
Октавия А5 до ФЛ
Последний раз редактировалось ЮрийК Пт, 05 апр 2013, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Rapid 1.2tsi
ЮрийК
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 02 июн 2010, 18:56

Re: Начались продажи RAPID в Беларуси

Сообщение Dmitry29 » Пн, 01 апр 2013, 11:12

Поздравляю с покупкой! :Yahoo!:
На счет обогрева стекол при минусе на улице советую быть ПРЕДЛЕЛЬНО осторожным. Очень много случаев, когда на только что заведенной, с не прогретым салоном машине сразу направляют поток горячего воздуха на стекло, после чего в нижней части стекла расплывается "красивая" трещина на всю ширину!
Fabia 2002, 1.4 BBY, АКПП --> OctaviaFL 2013+WR6, 1.8 CDAB, АКПП --> Rapid 2G Style 1.4 CZCA, DSG
Аватара пользователя
Dmitry29
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт, 16 мар 2010, 11:20
Откуда: Москва

Re: Начались продажи RAPID в Беларуси

Сообщение at-a-boy » Пн, 01 апр 2013, 14:04

ЮрийК писал(а):Ура! Купил! =) 1.2/105
Принимаю поздравления =) Отвечаю на вопросы

Скажите, пожалуйста, а педали действительно близко друг к другу расположены как об этом говорят в тестах? В зимней обуви за соседние педали не цепляешься?
at-a-boy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 01 апр 2013, 13:58

Re: Начались продажи RAPID в Беларуси

Сообщение DACHE » Вт, 02 апр 2013, 20:07

Юрик К,зема, поздравляю! Сам долго тужился между Акцент-Риа, пока не увидел Рапида.Буду брать его.Как ощущения от езды? Буду брать в качестве 2-ой машинки и в твоей комплектации.Какой цвет взял? Как динамика 1.2(105)? Я не гонщик- по ощущениям обычного 1.6 атмосферника выше крыши хватает.Мот при такой езде хватит 1.2(86)? Езда в основном по городу будет.Твое мнение? Да и сколько ждал машину? :D Пасиб
DACHE
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 02 апр 2013, 19:49

Re: Начались продажи RAPID в Беларуси

Сообщение ЮрийК » Чт, 04 апр 2013, 19:34

at-a-boy писал(а):
ЮрийК писал(а):Ура! Купил! =) 1.2/105
Принимаю поздравления =) Отвечаю на вопросы

Скажите, пожалуйста, а педали действительно близко друг к другу расположены как об этом говорят в тестах? В зимней обуви за соседние педали не цепляешься?

Поначалу вообще не заметил, обратил внимание только когда пришлось однажды передачи быстро и часто переключать, непривычно несколько но обувью не цепляю, ну и подставки для левой ноги не хватает немного. Вообще много подобных мелочей накопилось уже, но в принципе, так оно и ожидалось...
DACHE писал(а):Юрик К,зема, поздравляю! Сам долго тужился между Акцент-Риа, пока не увидел Рапида.Буду брать его.Как ощущения от езды? Буду брать в качестве 2-ой машинки и в твоей комплектации.Какой цвет взял? Как динамика 1.2(105)? Я не гонщик- по ощущениям обычного 1.6 атмосферника выше крыши хватает.Мот при такой езде хватит 1.2(86)? Езда в основном по городу будет.Твое мнение? Да и сколько ждал машину? :D Пасиб

От езды ощущения только приятные, единственный вопрос к очень уж короткой первой передаче, но чего еще ждать от 1.2!? Цвет бежевый брал. Динамика сравнима с 1.6 mpi, но начиная со второй передачи уже ощутимо динамичнее и диапазоны пошире, про 86 не могу сказать, боюсь при полной загрузке маловато будет, да и tsi любой в городском режиме... насколько я понимаю эти двигатели не очень любят город, пробки и вообще короткие поездки... Машину выбрал из тех, что были собраны, ждал 16 дней.
Rapid 1.2tsi
ЮрийК
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 02 июн 2010, 18:56

Re: Начались продажи RAPID в Беларуси

Сообщение DACHE » Пт, 05 апр 2013, 9:29

Спасибо земляк за ответ.Но чет с движком ты меня еще больше озадачил......Я то считал что 1.2 ТСИ как раз таки для города по-удобней...Надо тестить.Пиши еще.Будет полезно многим т.к. чувствуется твоя обьективность. а не сплошь эйфория от нвого авто.
DACHE
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 02 апр 2013, 19:49

Re: Начались продажи RAPID в Беларуси

Сообщение at-a-boy » Пт, 05 апр 2013, 11:21

ЮрийК писал(а):Вообще много подобных мелочей накопилось уже, но в принципе, так оно и ожидалось...

А можно поподробнее, пожалуйста, к чему ещё есть претензии?
at-a-boy
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн, 01 апр 2013, 13:58

Re: Начались продажи RAPID в Беларуси

Сообщение InfernoCrazy » Пт, 05 апр 2013, 13:13

Я себе заказал 1.2 TSI (105) Амбишан черного цвета из допов ESP и зимний пакет. Заказал 21 Марта, 13-17 (точной даты пока нет) в производстве, последняя неделя Мая обещали привезти.
InfernoCrazy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 27 мар 2013, 10:45

Re: Начались продажи RAPID в Беларуси

Сообщение ЮрийК » Пт, 05 апр 2013, 16:46

DACHE писал(а):Спасибо земляк за ответ.Но чет с движком ты меня еще больше озадачил......Я то считал что 1.2 ТСИ как раз таки для города по-удобней...Надо тестить.Пиши еще.Будет полезно многим т.к. чувствуется твоя обьективность. а не сплошь эйфория от нвого авто.

Я имел в виду не удобство, а надежность\ресурс... Но городской цикл больной вопрос для любого двигателя. Кстати сейчас средний расход чисто по городу на расстояния до 10 км выходит больше 9л.. на 1.6 совсем ненамного больше было бы...
at-a-boy писал(а):
ЮрийК писал(а):Вообще много подобных мелочей накопилось уже, но в принципе, так оно и ожидалось...

А можно поподробнее, пожалуйста, к чему ещё есть претензии?

Да вроде про всё уже говорилось: розетка всего одна, ящичков некоторых не хватает и в салоне и в багажнике, в подлокотнике очень уж маленькое отделение, клиренс тоже маловат, обдува у пассажиров сзади нету, регулировка рулевого неудобно расположена, само рулевое тоже кстати - приходится ставить не в самое удобное положение чтобы хорошо видеть приборную панель, нету кстати указателя температуры ОЖ - только лампочка, клавишу ASR "зажали", зеркала без поворотников (всё-таки складываются, надо было посильнее нажать), слабенькая функциональность стеклоподъемников, педали вот близко, куча мелких опций типа крючков, дневного света, аудиоразъемов и т.п. только в допах, не говоря уже о тех, которых вообще в Рапидах не будет - обогрев руля к примеру... И всё равно общего впечатления эти мелочи не портят.
upd. По трассе расход вышел 6л при скорости 110-130 (об ~2500), при полном баке БК пообещал 890 км ходу )
Rapid 1.2tsi
ЮрийК
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 02 июн 2010, 18:56

Пред.След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3