forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Российская vs Чешская сборки.

Российская vs Чешская сборки.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Российская vs Чешская сборки.

Сообщение kilbuz » Вт, 03 ноя 2015, 11:29

В чем разница? В Беларуси у нас, я покупал российской сборку за n$, узнавал цены у менеджеров на чешскую сборку, чуть в обморок не упал, почти на 5ка$ дороже!!!
Спросил менеджера в чем разница - ничего не ответил внятного, сказал брать российскую сборку и даже не заморачиваться!
Хочу у вас спросить, в чем разница? И стоит ли эта разница аж 5ка зелени???

Добавлено спустя 36 минут 41 секунду:
kilbuz писал(а):В чем разница? В Беларуси у нас, я покупал российской сборки, узнавал цены у менеджеров, чуть в обморок не упал, почти на 5ка$ дороже!!!
Спросил менеджера в чем разница - ничего не ответил внятного, сказал брать российскую сборку и даже не заморачиваться!
Хочу у вас спросить, в чем разница? И стоит ли эта разница аж 5ка зелени???


В эти 5 ка входит - 2.5 ка НДС, таможенная пошлина! Но остальные 2.5 ка куда отнести?
Последний раз редактировалось kilbuz Вт, 03 ноя 2015, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
kilbuz
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 02 окт 2015, 17:46

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение SanchezX » Вт, 03 ноя 2015, 13:04

Есть возможность купить чешский рапид и дешевле и вы еще думаете?
Аватара пользователя
SanchezX
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт, 14 апр 2009, 13:26
Откуда: Коломна

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение kilbuz » Вт, 03 ноя 2015, 13:19

SanchezX писал(а):Есть возможность купить чешский рапид и дешевле и вы еще думаете?

на 5ка$ дороже российской сборки!!!
kilbuz
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 02 окт 2015, 17:46

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение beatcracker » Вт, 03 ноя 2015, 13:33

SanchezX писал(а):Есть возможность купить чешский рапид и дешевле и вы еще думаете?

Надо брать. У меня калужский - нашел саморез под водительски сиденьем. Надеюсь, что запасной :).
Аватара пользователя
beatcracker
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 28 окт 2015, 19:17

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение Lesh_tm » Ср, 04 ноя 2015, 0:12

Все очень очень просто, курс русского рубля!
Работа, аренда, коммунальные платежи в РФ практически не поменялись, я так понимаю часть сборочных единиц тоже собирается - изготавливается в РФ, от чего затраты меньше чем в Чешских заводах.
Аватара пользователя
Lesh_tm
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2015, 17:36
Откуда: Минск

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение kilbuz » Ср, 04 ноя 2015, 7:31

Lesh_tm писал(а):Все очень очень просто, курс русского рубля!
Работа, аренда, коммунальные платежи в РФ практически не поменялись, я так понимаю часть сборочных единиц тоже собирается - изготавливается в РФ, от чего затраты меньше чем в Чешских заводах.


Мне вообще интересно, в чем разница чешского рапида и российского?
kilbuz
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 02 окт 2015, 17:46

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение Romanov_A_A » Ср, 04 ноя 2015, 9:51

Стоял у нас в городе на трейд-ине чешский рапид. Так вот покраска там была неравномерная и слой краски очень тонкий. Да ещё на крыльях снизу подтёки. Обмерил я его с толщиномером тогда вдоль и поперек. Брать так и не решился. Зато свой российской сборки когда забирал осматривал особенно тщательно и подобных косяков не нашёл. Может чешки и по надёжности лучше, но красят у нас как минимум не хуже.
Škoda Rapid 1.6 MPI 90 л.с. -- белая красотка
Romanov_A_A
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 29 июл 2015, 14:33
Откуда: Курск

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение Lesh_tm » Ср, 04 ноя 2015, 12:11

kilbuz писал(а):Мне вообще интересно, в чем разница чешского рапида и российского?


Ну вот ты непосредственно спрашивал почему разница в деньгах.

А вообще по идее как говорят в автосалонах, в Калуге крупноузловая сборка (SKD), по сути не отличается от чешской. Но все же есть различия по комплектации, у чешской нет например пакта плохих дорог, меньше клиренс, и как правила слой краски тоньше, а так по сути авто одинаковое. Ну и идет подстраиваются под русский рынок, например у нас продаются атмосферные двигатели, в европе уже давно нет, так же у нас не продают дизель.
А делается это для того, что готовые машинокомплеты облагаются другими налогами и сборку производят в РФ, от того и затраты ниже на производство, от того и стоимость ниже. Если интересно зайди на сайт немецких или чешских дилеров и удивись цене, она так же будет больше на 5к$, а то и больше.
Аватара пользователя
Lesh_tm
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2015, 17:36
Откуда: Минск

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение Romanov_A_A » Ср, 04 ноя 2015, 12:24

Lesh_tm писал(а):в Калуге крупноузловая сборка (SKD), по сути не отличается от чешской.

С октября уже не крупноузловая. В частности двигатели MPI начали производить в России. К концу года до 70% обещали довести локализацию.
Škoda Rapid 1.6 MPI 90 л.с. -- белая красотка
Romanov_A_A
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 29 июл 2015, 14:33
Откуда: Курск

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение Lesh_tm » Ср, 04 ноя 2015, 12:27

Romanov_A_A писал(а):С октября уже не крупноузловая. В частности двигатели MPI начали производить в России. К концу года до 70% обещали довести локализацию.


Да, видел в новостях, у меня еще немецкий двигатель))
Хотя я например в этом ничего плохого)
Аватара пользователя
Lesh_tm
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2015, 17:36
Откуда: Минск

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение kilbuz » Ср, 04 ноя 2015, 12:40

Lesh_tm писал(а):
kilbuz писал(а):Мне вообще интересно, в чем разница чешского рапида и российского?


в Калуге крупноузловая сборка (SKD)
например у нас продаются атмосферные двигатели, в европе уже давно нет, так же у нас не продают дизель.


Что значит крупноузловая сборка? Что значит атмосферные двигатели? :oops:
kilbuz
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 02 окт 2015, 17:46

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение Romanov_A_A » Ср, 04 ноя 2015, 12:47

Крупноузловая значит авто собиралось из узлов (двигатель, коробка и т.д.), но сами узлы производились где-то ещё. В данном случае в Чехии или в Германии. Атмосферный -- без турбины.
Škoda Rapid 1.6 MPI 90 л.с. -- белая красотка
Romanov_A_A
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 29 июл 2015, 14:33
Откуда: Курск

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение kilbuz » Ср, 04 ноя 2015, 18:33

Romanov_A_A писал(а):Крупноузловая значит авто собиралось из узлов (двигатель, коробка и т.д.), но сами узлы производились где-то ещё. В данном случае в Чехии или в Германии. Атмосферный -- без турбины.

А что чушки с турбинами продают?
kilbuz
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт, 02 окт 2015, 17:46

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение Enclave » Ср, 04 ноя 2015, 19:07

Стоял у нас в городе на трейд-ине чешский рапид. Так вот покраска там была неравномерная и слой краски очень тонкий. Да ещё на крыльях снизу подтёки. Обмерил я его с толщиномером тогда вдоль и поперек. Брать так и не решился.


Это не заводская краска, значит после ДТП, крашеный и восстановленный.
Enclave
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вт, 16 июн 2015, 12:51

Re: Российская vs Чешская сборки.

Сообщение Lesh_tm » Ср, 04 ноя 2015, 21:46

kilbuz писал(а):А что чушки с турбинами продают?

http://www.skoda-auto.cz/models/rapid/cenik - все доступно написано, что продается и по какой цене
Rapid 1.4 TSI Style от 18 620$, русская сборка от 13 825$, чистая без допов, по курсам на 04.11.2015
Аватара пользователя
Lesh_tm
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб, 04 июл 2015, 17:36
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1