forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Работа климат-контроля на обогрев

Работа климат-контроля на обогрев

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Рапид (Skoda Rapid) 2012 – н.в.

Модератор: Модераторы конференции

Работа климат-контроля на обогрев

Сообщение Evgenypeshkov » Пн, 05 сен 2022, 10:29

Добрый день!
Не нашел подобной темы нигде на просторах интернета, в том числе на этом форуме.
У меня рапид 19 года с климат-контролем, также имеется фольксваген тигуан 13 года с климат-контролем. Вроде бы ВАГ и ВАГ, но работа климат-контроля мне не ясна.
"Проблема" заключается в том, что по утрам сажусь в машину, завожу и она постепенно за 2-3 минуты с первой полоски скорости доходит до 6 из 7 и дует так минут 15 движения. Мало того, что не дает прогреться машине побыстрее, так ещё пересушивает всё лицо, потому что после запуска приоритетно греется лобовое стекло. Потом это пропадает, скорость остается на 3-4, но еду я до работы как раз минут 20-25, так что не сильно спасает.
Намного интереснее то, что вечером, когда завожу машину после работы, она также плавно набирает скорость печки, но всего лишь до 3 скорости. Тем самым автомобиль прогревается быстрее и салон нагревается комфортно, а не жарит в лицо. При этом скорость вентилятора выше 3 не поднимается вплоть до окончания движения.
Про тигуан выше упомянуто, так как на нем за все 9 лет (9 зим) ни разу скорость вентилятора не поднималась выше 3 из 7 в зимнее время. Более того, набор 1-2-3 происходит ещё медленнее для ещё более быстрого прогрева.
Есть ли какое-то объяснение почему рапид по утрам жарит, а вечером работает спокойно? Можно ли как-то привести к единообразию работу климат-контроля? Сталкивался ли кто-то с подобным?
Evgenypeshkov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 05 сен 2022, 10:27

Вернуться в Škoda Rapid 2012 – н.в.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9