forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - SmartLink

SmartLink

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: SmartLink

Сообщение Pavlinus » Чт, 28 янв 2016, 12:05

Yevgenij писал(а):
А вот тут могут быть вопросы: не постигнет ли при такой замене судьба отечественных автомобилей. В базе в комплектации по авто изменения навряд ли при замене ГУ будут передавать в центр и при активации отказ выдадут. Т е для верности надо как минимум Амундсен, а лучше Коламбус, где SmartLink уже активен и включён в стоимость. Но ценник неадекватный абсолютно, да.

Если уж заменять Коламбус, то только Коламбусом второго поколения =)
Аватара пользователя
Pavlinus
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 11:49
Откуда: Мск

Re: SmartLink

Сообщение spitfire » Чт, 28 янв 2016, 19:21

Pavlinus писал(а):Если уж заменять Коламбус, то только Коламбусом второго поколения =)

Я правильно понял, на А7 второе поколение каламбуса существенно отличается по софту и железу от первого?
Последний раз редактировалось spitfire Чт, 28 янв 2016, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
чудо свершилось! Был ... Scout 1.8 А5FL.
Аватара пользователя
spitfire
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 18:33
Откуда: старый,добрый Питер

Re: SmartLink

Сообщение Pavlinus » Чт, 28 янв 2016, 19:24

spitfire писал(а):
Pavlinus писал(а):Если уж заменять Коламбус, то только Коламбусом второго поколения =)

Я правильно понял, на А7 второе покление калабуса существенно отличается по софту и железу от первого?

Во втором поколении появился wi-fi (может "брать" интернет с телефона) и смарт линк. Это основное.
Аватара пользователя
Pavlinus
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Чт, 23 окт 2014, 11:49
Откуда: Мск

Re: SmartLink

Сообщение spitfire » Чт, 28 янв 2016, 19:35

Pavlinus писал(а):Во втором поколении появился wi-fi (может "брать" интернет с телефона) и смарт линк. Это основное.

Wi-Fi direct добавили, существенная разница. Чоб сразу не сделать было, прошло всего ничего.
чудо свершилось! Был ... Scout 1.8 А5FL.
Аватара пользователя
spitfire
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт, 17 фев 2011, 18:33
Откуда: старый,добрый Питер

Re: SmartLink

Сообщение Yevgenij » Пн, 01 фев 2016, 11:29

отаравлял через оф сайт обращение в Шкоду с вопросом о проблемах активации SmartLink на авто российского производства. К моему удивлению был получен не стандартный отлуп, а даже в некоторой степени обнадеживающий ответ:
"Уважаемый Евгений, добрый день
Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Skoda.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
К сожалению некоторые оригинальные аксессуары не могут быть корректно адаптированы/установлены на автомобили, выпущенные в России (Octavia A7; Yeti; Rapid). Речь идёт о круиз-контролях, тягово-сцепных устройствах (фаркопах), а также электронных системах типа распознавания усталости водителя и Smart Link.
Всё вышесказанное не касается автомобилей Чешского производства.
На данный момент ведутся работы о возможности подключения функции "SmartLink" на территории Российской Федерации.
Рекомендуем Вам следить за обновлением информации у Вашего партнера Skoda."

Было бы неплохо, чтобы эти работы завершились раньше, чем мы пересядем на СуперБ ;)
Rapid 1.6 MPI МКПП 2014 гв --> Octavia A7 1.4TSI 150 л.с. МКПП style 2015гв
Yevgenij
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2015, 17:22

Re: SmartLink

Сообщение Zont » Пн, 01 фев 2016, 12:38

"некоторые оригинальные аксессуары не могут быть корректно адаптированы/установлены на автомобили, выпущенные в России (Octavia A7; Yeti; Rapid). Речь идёт о круиз-контролях"

Круиз контроль на А7 прекрасно работает.
Так что думаю этот ответ стандартная отписка...
Zont
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 22 янв 2016, 10:34

Re: SmartLink

Сообщение PAS » Пн, 01 фев 2016, 13:50

Yevgenij писал(а):Активация через ODIS по инструкции в коробочке


Пришёл и мой ключик (тоже 2 недели от заказа), если успею сегодня заскочу быть первым у дилера.

п.с. По цене и длительности работ сказали не знают, т.к. ещё не делали, а изучать будут при моём визите... красавцы...
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: SmartLink

Сообщение Yevgenij » Пн, 01 фев 2016, 19:23

Zont писал(а):"некоторые оригинальные аксессуары не могут быть корректно адаптированы/установлены на автомобили, выпущенные в России (Octavia A7; Yeti; Rapid). Речь идёт о круиз-контролях"

Круиз контроль на А7 прекрасно работает.
Так что думаю этот ответ стандартная отписка...


Речь идет про активацию доп функций. Если с завода установлено, то работает. А вот активировать дополнительно - фиг.
Rapid 1.6 MPI МКПП 2014 гв --> Octavia A7 1.4TSI 150 л.с. МКПП style 2015гв
Yevgenij
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2015, 17:22

Re: SmartLink

Сообщение PAS » Пн, 01 фев 2016, 19:37

Активировали и мне успешно данную функцию. Дело осталось за телефоном с нужной функцией, оказалось мой умеет по WiFi экран передавать, но не по USB... :(
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: SmartLink

Сообщение Nat0 » Пн, 01 фев 2016, 21:21

PAS писал(а):Активировали и мне успешно данную функцию. Дело осталось за телефоном с нужной функцией, оказалось мой умеет по WiFi экран передавать, но не по USB... :(

совсем ничего не работает? или просто не всё?
Перья, прилипшие к заднице, ещё не делают из тебя орла....

Skoda Octavia Scout 1.8TSI MY16...бЭлый лазер ...смотрю на небо))))) был Kia Pro Ceed 2.0 Бензин, АКПП
Аватара пользователя
Nat0
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2015, 14:17
Откуда: Москва

Re: SmartLink

Сообщение PAS » Вт, 02 фев 2016, 4:42

Nat0 писал(а): совсем ничего не работает? или просто не всё?

При обеих настройка на Валеро SmartLink\AndroidAuto телефон не подключается, пишет ошибку и разрыв соединения. Попробовал в СуперБ в салоне - также. Позже прочитал, что SmartLink моим телефоном не поддерживается.
Установил Sygic, может она в режиме АдроидАуто пойдёт, сегодня попробую...

Добавлено спустя 37 минут 34 секунды:
Хотя вот и AndroidAuto в маркете пишет "Приложение несовместимо с вашими устройствами."
https://play.google.com/store/apps/deta ... n.gearhead

Добавлено спустя 9 часов 3 минуты 29 секунд:
Попробовал Samsung S4 mini, который есть поддерживаемый в http://mirrorlink.com/ не работает.
Пробовал также S3, S4 и Xiaomi mi4i - все одинаково не подключаются.

Вот так идёт процесс на Валеро:
Изображение
Изображение
Изображение

Правда ни в одном из них не нашёл нужного режима. В самсунгах есть Screen Mirroring, но он под ВиФи...
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: SmartLink

Сообщение grig94 » Вт, 02 фев 2016, 16:20

попробуйте отсюда android auto поставить http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767.
grig94
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 24 авг 2013, 19:09

Re: SmartLink

Сообщение Nat0 » Вт, 02 фев 2016, 18:30

To PAS: интересно девки пляшут....))))
На сайте,на который ссылайтесь Вы, мой тел в списке.... А на сайте шкода - он как не работающий... Что объясняет работу моего...но тем страннее не работающий Ваш из списка...))))
Мне, всё таки, кажется, что нехватает каких то настроек в телефоне... Надо покопаться :D
Перья, прилипшие к заднице, ещё не делают из тебя орла....

Skoda Octavia Scout 1.8TSI MY16...бЭлый лазер ...смотрю на небо))))) был Kia Pro Ceed 2.0 Бензин, АКПП
Аватара пользователя
Nat0
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2015, 14:17
Откуда: Москва

Re: SmartLink

Сообщение PAS » Вт, 02 фев 2016, 18:44

Что у Вас за телефон, кстати (который как я понял работает и в режиме MirrorLink)?

Поверьте, я копался куда боле, заканчивая переходом двух телефонов в режим разработки и дебага по USB. Подумываю ещё (есть мнение) один прошить под root права и сторонним софтом сделать ML.
Xiaomi даже как-то реагирует при попытке подключения с Валеро, экран тлф на мгновение гаснет и после он переходит на хоме экран.

Странно конечно сделать возможность дублирование экрана по ВиФи и не мочь это по ЮСБ...
___
Scout MY2016 цвет огонь (блю рэйс)
Kodiaq 2019 STYLE 2.0 TSI, 2019, Зимний пакет I, Функциональный пакет Style I, Пакет ассистентов Traffic Jam assist, Area View
Аватара пользователя
PAS
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт, 13 янв 2012, 18:04
Откуда: СПб

Re: SmartLink

Сообщение Nat0 » Вт, 02 фев 2016, 18:58

У меня икспирия z1... Я это к чему....посмотрите, какое ПО стоит..может обновлять нужно ..мне почему-то кажется, что всё таки привязка к операционке. .. Чисто гипотетически... очень не умно завязываться на модель тел....это я о создателях МL :D
Перья, прилипшие к заднице, ещё не делают из тебя орла....

Skoda Octavia Scout 1.8TSI MY16...бЭлый лазер ...смотрю на небо))))) был Kia Pro Ceed 2.0 Бензин, АКПП
Аватара пользователя
Nat0
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн, 06 июл 2015, 14:17
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5