forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Первые впечатления владельцев и их вопросы

Первые впечатления владельцев и их вопросы

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Октавия (Skoda Octavia) A7 2013 – 2020

Модераторы: Robbin, InterPaul, Модераторы конференции

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение -МАЛЬЧИК- » Пн, 17 июн 2013, 20:18

Рапидчик писал(а):
-МАЛЬЧИК- писал(а):Кстати при езде на этом треке вообще не ощутил разницу между 1.4 и 1.8 .Лишь на трассе чуть меньше вжимает,но ведет себя очень достойно, влоть до 180 кмч как приклеенная к дороге.

Тема задней подвески не раскрыта.

Разницы не заметил вообще! И того же мнения я был не один на этом тренинге. Не исключаю что разница будет заметна при определенных условиях - таких как быстрое движение в вираже по раздолбанной дороге. Мы тогда немало покатались по подмосковью,но таких условий воссоздать я не смог.Разве что чуть больше шума от балки на высокой скорости.
Навигация супер,но голосовое управление не всегда адекватно. из опробованных 3 адресов не распознала полностью ни один.
Некоторые рослые люди сетовали на задевание головой о крышу при езде сзади. Я метр 83 см чувствовал себя вполне комфортно.Жесткость подвески налицо,но от этого сильно выиграла управляемость.Движки с очень ровным крутящим моментом до самых верхов. А иногда так хочется пинка под мягкое место,как в старом добром Туре 1.8 :D ,но увы - экология господа,экология...мать ее
Аватара пользователя
-МАЛЬЧИК-
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн, 12 янв 2009, 19:11

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Никитааааа » Вт, 18 июн 2013, 16:00

Всем привет! На днях забрал свою малышку) впечатлений море) авто супер) Успел купить Чешку в элегантен 1.8. Авто очень нравится!
Но есть два вопроса есть ли какие нибудь клубные магазины в Москве где можно купить какие нибудь аксессуары, накладки, итд...
С ДСГ авто первый раз посоветуйте как лучше проходить обкатку? Езжу в спокойном темпе до 3х тыс оборотов как объяснил менеджер в салоне 2000 тыс км обкатка. Масло планирую менять каждые 7.5 тыс км. Но все же подскажите опытные шкодаводы как лучше обращаться с dsg?
Никитааааа
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 18 июн 2013, 15:46
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение otk511 » Вт, 18 июн 2013, 19:23

Думаю вряд ли кто то расскажет как ДСЖ правильно пользовать ...... на форуме гольфа 7го уже появился первый счастливый обладатель которому через 600 км пробега меняют мехатроник. Не злорадствую а сам вот думаю купить, но если эти коробки так себя сразу проявляют, то это нивелирует все их достоинства, к сожалению
otk511
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 05 июн 2013, 13:04

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Veld » Вт, 18 июн 2013, 20:16

Ощущения от вождения абалденные, а по поводу надежности - гарантия в 5 лет вобщем-то позволяет особо не париться об этом.
skoda octavia a7 - 1.8, 180лс, dsg7, elegance + 9 пакет, черная
Veld
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн, 15 апр 2013, 22:01

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение MikleG » Вт, 18 июн 2013, 20:22

Масло через 7,5 это по моему слишком, свои 15 или 1 раз в год оно выхаживает на ура. С ДСГ все просто при остановке надо не притормаживать, а именно нажимать на тормоз, для полного размыкания сцеплений, в остальном так же как и на механике, по ходу сами разберетесь. Паники по ДСГ на форуме хватает по мне так агрегат довольно надежный прошел более 79000 и до сих пор как новая работает.
Октавия А5FL, 1.8TSI 7DSG, Ауди А3 седан 1.8TFSI S-tronik (7DSG)
MikleG
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб, 03 окт 2009, 15:51
Откуда: МО г. Коломна

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение otk511 » Вт, 18 июн 2013, 20:28

Коробка в пользовании замечательная, никто не спорит , но вот не хотелось бы тратить время и силы на ремонт ее , хоть и пять лет гарантия. Говорят что она немного "доделанная" , то ли сцепление помощьнее сделали , то ли еще что то , но факт поломки ее через 600км пробега очень негативен, хотя понимаю , что может быть это одна поломка на миллион с таким пробегом
otk511
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 05 июн 2013, 13:04

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Шаурма » Вт, 18 июн 2013, 21:41

Впечатлений сегодня море. На одометре 107 км. Только-только удалось почти избавиться от лязганья сзади прикручиванием и затягиванием всего, чего можно, как полетел один из парковочных датчиков спереди. Теперь он постоянно орёт и показывает несуществующее препятствие. Завтра попробую его пропылесосить - мало ли, может, жук какой влез. Заехал на заправку "Роснефть" возле своего дилера, ту самую, где заправлялся первый раз. Залил 95-го. Через пару километров машина перестала ехать, ДСГ перебирает передачи, машина то стоит, то кое-как плетётся. На максидоте загорелась надпись "Ошибка коробки передач", потом погасла. Доехал до дома потный и злой. Вечером решил съездить на "Лукойл", добить 98-го до полного бака - грешу на бензин. Сел в машину, завелась, на максидоте надпись "Не работает задняя передача". А я стою мордой в стену. Попробовал включить задний ход - не едет, сцуко. Заглушил мотор, завёл снова. Надпись пропала. Тронулся - едет. И даже не особо тупит. Съездил на АЗС, залил 98-го, дал просраться по трассе. Пока ничего криминального, кроме долбанного парктроника. Посмотрю, что будет завтра.
Kia ceed SW 1.6 EX автомат 2008 (продаю) +
Kia ceed 1.6 Престиж на кочерге 2010 +
Белое чешское корыто А7 1.8ТСИ ДСГ элеганс 9пакет и плюшки
Аватара пользователя
Шаурма
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт, 07 июн 2013, 14:18

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Африка » Вт, 18 июн 2013, 22:10

Шаурма писал(а):Впечатлений сегодня море. На одометре 107 км. Только-только удалось почти избавиться от лязганья сзади прикручиванием и затягиванием всего, чего можно, как полетел один из парковочных датчиков спереди. Теперь он постоянно орёт и показывает несуществующее препятствие. Завтра попробую его пропылесосить - мало ли, может, жук какой влез. Заехал на заправку "Роснефть" возле своего дилера, ту самую, где заправлялся первый раз. Залил 95-го. Через пару километров машина перестала ехать, ДСГ перебирает передачи, машина то стоит, то кое-как плетётся. На максидоте загорелась надпись "Ошибка коробки передач", потом погасла. Доехал до дома потный и злой. Вечером решил съездить на "Лукойл", добить 98-го до полного бака - грешу на бензин. Сел в машину, завелась, на максидоте надпись "Не работает задняя передача". А я стою мордой в стену. Попробовал включить задний ход - не едет, сцуко. Заглушил мотор, завёл снова. Надпись пропала. Тронулся - едет. И даже не особо тупит. Съездил на АЗС, залил 98-го, дал просраться по трассе. Пока ничего криминального, кроме долбанного парктроника. Посмотрю, что будет завтра.

Завел робота в семье, это же хуже бабы, то поеду, то не поеду...
ŠKODA Octavia А7 1.8 TSI DSG 2013 9 пакет
ŠKODA Octavia А5 1.4 TSI DSG 2010
ŠKODA Octavia А4 1.6 MPI палка 2002
Африка
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вс, 07 янв 2007, 13:44
Откуда: Владимир, Клин

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Никитааааа » Вт, 18 июн 2013, 23:04

Буду надеяться что все будет ровно) хотя с машиной даже без турбины может многое приключиться!! До этого ездил на поло седане- на 30 тыс заменили всю поршневую рейку короч начала сыпаться хотя все просто в машине без турбин... Я сослался на русскую досборку и зарекся впреть с ней не сталкиваться!!! Надеюсь с моей чешкой все будет ок! Подскажите пожалуйста стоит ли закатывать капот пленкой а с ним и фары? Кто имел уже опыт с пленкой 3м?
Никитааааа
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт, 18 июн 2013, 15:46
Откуда: Москва

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Макс1980 » Ср, 19 июн 2013, 0:32

Что-то товарищ Шаурма пургу несет какую-то, ни кому не кажется????
Макс1980
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт, 11 июн 2013, 17:23

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Шаурма » Ср, 19 июн 2013, 1:15

Макс1980
Спасибо за поддержку, одноклубник.
Kia ceed SW 1.6 EX автомат 2008 (продаю) +
Kia ceed 1.6 Престиж на кочерге 2010 +
Белое чешское корыто А7 1.8ТСИ ДСГ элеганс 9пакет и плюшки
Аватара пользователя
Шаурма
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт, 07 июн 2013, 14:18

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение InterPaul » Ср, 19 июн 2013, 7:26

Шаурма писал(а):Заехал на заправку "Роснефть" возле своего дилера, ту самую, где заправлялся первый раз. Залил 95-го. Через пару километров машина перестала ехать

все логично, что другого вы ожидали заправляясь на роснефти? у меня на их бензине даже вазовская семерка ездить отказывалась...
2012 Yeti Elegance+ Black&White Revo St2 на клубных рамках
2013 Q3 Sochi Collection
Аватара пользователя
InterPaul
 
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: Сб, 09 янв 2010, 15:01
Откуда: Самара

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Anikiy » Ср, 19 июн 2013, 7:56

Макс1980 писал(а):Что-то товарищ Шаурма пургу несет какую-то, ни кому не кажется????

Про парктроники я верю. Сам на фокусе намучался со штатными, эта тряхомудь фирмы VALEO постоянно замерзает зимой. А недавно умер датчик с точно такими-же симптомами как у шаурмы. Так что у него просто или бракованный попался или разъем недовоткнули.
Что интересно с китайскими пидерсиями за 1000 рублей комплект ни у меня, ни у моих знакомых проблем никогда не было, эта же хрень стоит 2100 за один датчик в экзисте...
VOLVO XC70 D4 AWD Summum
Anikiy
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт, 27 окт 2011, 19:19

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Astron » Ср, 19 июн 2013, 9:09

Макс1980 писал(а):Что-то товарищ Шаурма пургу несет какую-то, ни кому не кажется????

Вас еще не коснулось.
Аватара пользователя
Astron
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт, 09 июн 2011, 23:30

Re: Первые впечатления владельцев и их вопросы

Сообщение Шаурма » Ср, 19 июн 2013, 9:33

Сегодня с утра всё работает штатно, даже парктроник, видимо, жук улетел))
К ОД пока не обращался, некогда. Если что-нибудь подобное повторится - тогда на диагностику, без вариантов.
Kia ceed SW 1.6 EX автомат 2008 (продаю) +
Kia ceed 1.6 Престиж на кочерге 2010 +
Белое чешское корыто А7 1.8ТСИ ДСГ элеганс 9пакет и плюшки
Аватара пользователя
Шаурма
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт, 07 июн 2013, 14:18

Пред.След.

Вернуться в Škoda Octavia A7 (III, New) 2013 – 2020

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3